ИЗО в ДДЮТ на Ленинском. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 20:51     #1
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Кто-нибудь ходил? Педагог там Татьяна Николаевна. Записались мы туда, но вот выставка рисунков совсем не впечатлила . Так и дома можно нарисовать. Кто-нибудь может дать отзыв?
Старый 18-09-2007, 17:02
ответ для мама4х на сообщение "ИЗО в ДДЮТ на Ленинском."
    #2
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Мы начали ходить с этого года. Меня несколько насторожил ее подход НЕ УЧИТЬ детей рисовать. Но с другой стороны для моей дочки это - самый оптимальный вариант, не любит, когда ей что-то навязывают.
Кроме того, рисовать она любит (хотя не скажу, что есть великие способности), а дома просто нет возможности спокойно позаниматься своими делами, мелкий бегает вокруг, все из рук тащит. А там она 1,5 часа предоставлена самой себе, выходит довольная.
Старый 18-09-2007, 17:34     #3
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А мы все-таки передумали ходить, даром что бесплатно - мы не совсем рядом живем. Возили бы, если бы там действительно учили - нам надо именно это, ребенок способный, просто родился с карандашом в руках. Все-таки пришлось перейти платно в клуб Л. Голикова, там работает ас. Эх, думали сэкономить...
А на след. год пойдем на подготовку в художку.
Старый 18-09-2007, 18:06     #4
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Мы начали ходить с этого года. Меня несколько насторожил ее подход НЕ УЧИТЬ детей рисовать. Но с другой стороны для моей дочки это - самый оптимальный вариант, не любит, когда ей что-то навязывают.
а вы в ДДЮТ только на рисование ходите, или еще в какой-то кружок?
Старый 18-09-2007, 18:17     #5
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Я не Оле-Лукойе, но скажу про нас - сын ходит в цирковую школу, а дочка - на аэробику. Обоим нравится очень.
Старый 18-09-2007, 18:34     #6
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Спасибо за отзыв) мне очень рекомендовали цирковые занятия, а я думала дитенка на хореографию записать... а про аэробику вообще не слышала, во сколько занятия проходят? сколько стоит? с какого возраста принимают? поделитесь информацией пажалиста) а то на Счастливой в клубе пол часа детской аэробики - 200 рэ.
Старый 18-09-2007, 19:56
ответ для мама4х на сообщение "ИЗО в ДДЮТ на Ленинском."
    #7
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


А еще в ДДЮТ мы ходили в театральную студию "Раёк".
Там очень хорошая преподаватель - Лидия Петровна, дети ее обожают.
Занимаются всем понемногу, очень много учат стихов, игры на развитие памяти-внимания, скороговорки-чистоговорки, ставят сценки, разыгрывают придуманные самими детьми истории и пр.

Данила 2 года отходил, в прошлом году взяли тайм-аут из-за нагрузки, но в этом опять не получается - слишком танцами увлеклись... Но к Лидии Петровне надеемся вернуться.
Старый 18-09-2007, 21:07     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Ой, да там бесплатно и цирк и аэробика! Недавно начали, только вот занимаются там детки с 6-7 лет. Но если ваша девочка достаточно рослая, взрословатая. может, прокатит ? Аэробика пн, ср, пт с 16-18 (по 2 (!) часа), цирк вт, пт 15-16:30. Аэробика там не спортивная, а танцевальная, движения будут все пластичными. но акробатика попозже тоже будет. Направлены занятия на осанку, здоровье, умение красиво двигаться, танцевать. Много выступлений, концертов по разным странам, есть костюмы у преподавателя, дипломов за последний только год - большая папка. В общем мы очаровались и тренером и после первого занятия дочка пришла и забредила этой аэробикой. Вторую неделю все разговоры только о ней.
Сын, в свою очередь, бредит цирком, тоже очень хорошая физ. подготовка, свой тренер у девочек, свой у мальчиков. Сегодня научился жонглировать мячиками - восторг неописуемый.
Старый 18-09-2007, 21:11     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


А хореографию наша тренер по аэробике детям не рекомендовала. Типа это плохо влияет на колени девочек и вообще, не физиологично. Говорит - тянут ноги, потом на прямые ноги прыгают и что-то еще, я не особо вслушивалась, тк на хореографию дочка не ходила. Но она там есть, в ДДЮТ. А я младшенькую хочу попозже пристроить куда-нибудь на художественную гимнастику, она такая гибкая и пластичная у меня.
Старый 18-09-2007, 21:57     #10
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от T n T Посмотреть сообщение
а вы в ДДЮТ только на рисование ходите, или еще в какой-то кружок?
Мы еще в хоровую студию ходим, второй год уже. В прошлом платно ходили, т.к. 6 лет еще не было, с этого наконец-то бесплатно. Успехи у нее есть, слух, говорят, присутствует, так что решили продолжать. Студия довольно продвинутая, много выступают, в том числе за границей (в этом году будут в Финляндии и Дании), но это с момента перевода в концертный хор (это с 8-9 лет). С этого года к пению добавили сольфеджио, а с 9 лет будет еще музлитература. И при всем при этом инструмент (ф-но) можно брать или не брать по желанию. Вот лично я не хочу ее слишком в этом плане загружать, так что мы просто поем и нотную грамоту изучаем, в свое удовольствие так сказать.
На аэробику пытались записаться, но 6 лет сказали рановато.
Театральная студия мне самой ооочень нравится, но дочка у меня не артистичная. Не хочу ей свои вкусы навязывать.
В "Непоседы" нас отговорили идти, коллектив огромный, соответственно продвинуться тяжело, да еще большое разнообразие репертуара, как следствие много трат на костюмы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.