Предлагаю наказывать за неуажительное отношение к новичкам. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 16:03     #21
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая Посмотреть сообщение
Larchonok

Этика интернета позволяет "тыкать", так проще с человеком общаться. Без расшаркиваний, без сниманий шляп и целований рук Ничего плохого в этом не вижу. Если ко мне обращаются хоть на ТЫ хоть на ВЫ- по мне разницы нет, я одинаково буду реагировать. Сама же я обращаюсь к незнакомому человеку в интернете 50/50 ты/вы
проще общаться кому? тому, кто советует (образно говоря) ? но ведь стоит учитывать, что люди разные бывают.
кстати, когда создавались опросы на подобную тему, очень многие писали, что приемлют обращение только на "Вы".

Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
На разных форумах - разные правила. На Экслере, например, я долго привыкала к тому, что там в принципе обращаются друг к другу на ТЫ, об этом даже упомянуто в правилах. Когда я начала было по ЛВ-привычке "выкать", мне посоветовали "не выпендриваться"
я, наоборот, сталкивалась с обратным. изначально - на "Вы", а там - как получится
Старый 18-09-2007, 16:33     #22
Alëna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 377
Alëna отсутствует


А мне вообще кажется, что наш форум и отличается от многих других своей интеллегентностью, ОЧЕНЬ не хочется это потерять.
Старый 18-09-2007, 17:09     #23
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
изначально - на "Вы", а там - как получится
+1
Старый 18-09-2007, 17:26
ответ для Anik на сообщение "+1"
    #24
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Ну, как-то неприлично даже к незнакомым людям на "ты".... Сперва всегда Вы ... а там уже по обстановке...
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
хорошо, нет смысла в ЖГ искать что-то поиском. в этом разделе нет каких-то ценных универсальных советов. но почему в других-то разделах поиск не любят? Почему не поднять старую тему?

я, если честно, поиском нахожу нужную тему и человеку ссылки даю. Если уже советы даны, зачем тратить время свое и ждать, когда по-новой советов "накидают"?
Совершенно согласна!
В данном контексте просто необходимо разделять Болтологию (куда люди приходят поболтать) и остальные разделы, где люди хотят получить информацию.... Поиск и еще раз поиск... а потом уже вопрос... Потому как это уже неуважение новичков к старожилам. Те кто давно на форуме не попугаи, чтоб по 25 раз одно и то же повторять...
Зачастую, после совета воспользоваться поиском, человек все-таки обращается к поиску и радостный сообщает в своем топике "Ура! я все нашла!".... без коментариев....
Старый 18-09-2007, 17:34     #25
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Не знаю-не знаю.
Совершенно очевидно, что старикашечек нужно пороть.
Сначала, конечно, "на вид" поставить нужно, с занесением, что бы когда приходят новички - заходят в профиль, а там "не был, не состоял, не привлекался". Или наоборот - "порот новичковой общественностью за неуважительный посыл в поиск".
Старый 18-09-2007, 17:47     #26
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
кстати, давно хочу полюбопытствовать..
пожалуй, сделаю это здесь.. раз уж тему о неуважении завели...

вот объясните мне, глупой, почему в последнее время стало модно к незнакомому человеку на "ты" обращаться? этим, кстати, увлекаются как раз люди, зарегистрированные в 2007 году
особенно это видно в тех же ЖГ. Описал автор проблему, ему начинают советы давать.. и тут появляется некто, кто с места в карьер начинает говорить: "Я бы ТЕБЕ посоветовала".... а с чего на ты-то? с того, что человеку совет понадобился? это к чему-то обязывает?
Мода тут совершенно не причём. Просто пространство интернета позволяет отказаться от условностей...кому то удобнее общаться на ты, а если вы хотите принципиального обращения на ВЫ укажите в подписи просто
Цитата:
Сообщение от Хорошая Посмотреть сообщение
Ничего плохого в этом не вижу. Если ко мне обращаются хоть на ТЫ хоть на ВЫ- по мне разницы нет, я одинаково буду реагировать. Сама же я обращаюсь к незнакомому человеку в интернете 50/50 ты/вы
ППКС

Цитата:
Сообщение от Alëna Посмотреть сообщение
А мне вообще кажется, что наш форум и отличается от многих других своей интеллегентностью, ОЧЕНЬ не хочется это потерять.
Ну и здесь конечно всякое бывает, но по сравнению с 7-ей здесь и вправду покультурней что-ли
Цитата:
Сообщение от Delovaja Kolbasa Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю.
Совершенно очевидно, что старикашечек нужно пороть.
Сначала, конечно, "на вид" поставить нужно, с занесением, что бы когда приходят новички - заходят в профиль, а там "не был, не состоял, не привлекался". Или наоборот - "порот новичковой общественностью за неуважительный посыл в поиск".
Старый 18-09-2007, 17:53     #27
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
Мода тут совершенно не причём. Просто пространство интернета позволяет отказаться от условностей...кому то удобнее общаться на ты, а если вы хотите принципиального обращения на ВЫ укажите в подписи просто
я бы сказала, что на ЛВ все наоборот: люди, желающие, чтобы к ним обращались на "Ты", указывают это в подписи. Если уж есть желание к кому-то на "Ты" обращаться, почему бы не спросить об этом человека? это не вопрос условностей, а вопрос уважения, что ли...
а условности..они, ИМХО, и пользу принести могут

Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
Ну и здесь конечно всякое бывает, но по сравнению с 7-ей здесь и вправду покультурней что-ли
так эта культура нами и создается, в том числе и тем, как мы обращаемся к собеседнику.
Старый 18-09-2007, 17:58     #28
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Согласна с автором в моральном аспекте, не считаю нужным каждого, случайно повторившего тему посылать в поиск. Может, за эти прошедшие три дня еще человек 20 зарегистрировалось, и им интересно будет эту тему заново обсудить.
Другое дело, что наказывать за это невозможно и не нужно.
Согласна с вами, новичкам будет тема интересна даже если её уже обсудили старички.

Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
Ну, как-то неприлично даже к незнакомым людям на "ты"....

В данном контексте просто необходимо разделять Болтологию (куда люди приходят поболтать) и остальные разделы, где люди хотят получить информацию.... Поиск и еще раз поиск... а потом уже вопрос... Потому как это уже неуважение новичков к старожилам. Те кто давно на форуме не попугаи, чтоб по 25 раз одно и то же повторять...
Не вижу ничего неприличного в обращении на ты, всё зависит от контекста...
Кто не считает себя попугаем просто пропустит повторяющуюся тему...необязательно одно и тоже повторять, а если действительно спрашивают нечто важное, но уже обсуждённое достаточно просто посоветовать обратиться в поиск...где тут НЕУВАЖЕНИЕ?
Старый 18-09-2007, 18:01     #29
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
я бы сказала, что на ЛВ все наоборот: люди, желающие, чтобы к ним обращались на "Ты", указывают это в подписи. Если уж есть желание к кому-то на "Ты" обращаться, почему бы не спросить об этом человека? это не вопрос условностей, а вопрос уважения, что ли...
а условности..они, ИМХО, и пользу принести могут


так эта культура нами и создается, в том числе и тем, как мы обращаемся к собеседнику.
можно и на вы обращаясь нахамить собеседнику...не в этом дело, просто здесь не стараются обругать...в большинстве случаев
Старый 18-09-2007, 18:07     #30
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
Кто не считает себя попугаем просто пропустит повторяющуюся тему...необязательно одно и тоже повторять, а если действительно спрашивают нечто важное, но уже обсуждённое достаточно просто посоветовать обратиться в поиск...где тут НЕУВАЖЕНИЕ?
Читайте пост автора:
Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Хорошо, конкретизирую:как правило, реплики, о которых я говорю, выскакивают на первых страницах и выглядят примерно так :"Ну сколько можно?!","А поиском не пробовали?!!!".Я могу понять, что есть люди, такое количество времени проводящие на ЛВ, что могут вспомнить темы, которые обсуждались и год назад, например, но не все ж такие.
Меня на подобную тему навело недавнее обсуждение флуда на ДО.Если уж там ремарки о продаваемых вещах попали во "флуд", то вот же он флуд - самый что ни на есть настоящий.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.