СКАНДАЛ В ЛУКОМОРЬЕ!!! МУЖ - супер!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 07:02     #51
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Про цены. Вот закупил магазин игрушку, выставил за 600р. Через полгода приходит новая партия, уже дороже. Но почему надо и старую партию повышать в цене? Точнее, с какой стати? Я не понимаю, как может вырасти цена внутри магазина за уже давно закупленный товар.

Я недавно покупала книжку в Доме книги, все в одну цену, но одна, такая же, того же года издания, на 40р. дешевле. Мне стало интересно, спросила у продавца. Та сказала, что партии разные.
Старый 18-09-2007, 07:50     #52
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста. Про цены. Вот закупил магазин игрушку, выставил за 600р. Через полгода приходит новая партия, уже дороже. Но почему надо и старую партию повышать в цене? Точнее, с какой стати? Я не понимаю, как может вырасти цена внутри магазина за уже давно закупленный товар.

Я недавно покупала книжку в Доме книги, все в одну цену, но одна, такая же, того же года издания, на 40р. дешевле. Мне стало интересно, спросила у продавца. Та сказала, что партии разные.
Мне тоже это все ИНТЕРЕСНО!!!!!! Почему так поступают???? Неужели нельзя на новую партию цену новую ставить, а на старую оставить как была!!!????

Может кто подскажет???
Старый 18-09-2007, 09:06     #53
E-Lissa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщения: 3 330
E-Lissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мне тоже это все ИНТЕРЕСНО!!!!!! Почему так поступают???? Неужели нельзя на новую партию цену новую ставить, а на старую оставить как была!!!????

Может кто подскажет???
А как Вы это представляете по кассе проводить???
У товара артикул одинаковый, на кассе штрих код считывают - старая партия или новая - код один. Так что пришла новая партия - поменяли цену в компьютере и всё. Ес-сно остатки уже по новой цене будут.
Старый 18-09-2007, 10:53     #54
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от JASMINE Посмотреть сообщение
Молодцы. Так и положено по закону. Они пробивают новую цену, но делают как бы возврат разницы. Разницу взыскивают с продавца, не переклеевшего ценник.


Если ещё учесть, что во многих магазинах за этим следит бухгалтер или товаровед,то совсем весело становится. Продавец меняет ценник в том случае, если знает о переоценке товара. За изменением цены товара следят товароведы и бухгалтера, не понимаю, почему недостачу должны взыскивать с продавца.
Старый 18-09-2007, 11:20     #55
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Если ещё учесть, что во многих магазинах за этим следит бухгалтер или товаровед,то совсем весело становится. Продавец меняет ценник в том случае, если знает о переоценке товара. За изменением цены товара следят товароведы и бухгалтера, не понимаю, почему недостачу должны взыскивать с продавца.
ну видимо потому, что именно продавец не переклеил своевременно ценник, а это его работа. Насколько я знаю принципы работы подобных магазинов, там все ж компьютеризировано, при закачке в кассу новых цен у них есть возможность и ценники на товары, где цена поменялась, распечатать, дабы переклеить, проги им дают эту возможность. А вот то, что они ленятся это делать - эт другой уже момент, так что взыскивают именно с продавцов не зря.
Старый 18-09-2007, 12:02     #56
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


Похожая история была и с нами. В "Техносиле" отказывались продавать товар, выставленный в зале. Мол он уже весь раскуплен через интернет. (там скидка 50% была) Пришлось напомнить, что раз на товаре есть ценник, то они обязаны его продать и именно за эту цену. Правда пришлось пообщаться с продавцом, старшим по залу и старшим администратором. Первые два явно не имели понятия о правах потребителя. Третий извинился и покупку даже до машины донесли.
Старый 18-09-2007, 12:06     #57
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


И ещё добавлю. Мною замечен в махинациях с ценами "Окей". Там всё сложнее отследить, поскольку на товарах нет ценников, а запомнить цену на витрине и сравнить с чеком не всегда удаётся. Несколько раз это было очевидно, т.к. на витрине "распродажа товара со скидкой", а в чеке нормальная полная цена. Будьте внимательны.
Старый 18-09-2007, 13:21     #58
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение

Я недавно покупала книжку в Доме книги, все в одну цену, но одна, такая же, того же года издания, на 40р. дешевле. Мне стало интересно, спросила у продавца. Та сказала, что партии разные.
Я тоже вчера покупала в Доме книги книжку, лежало два экземпляра - однин за 285 рублей, другой за 300. Я естественно взяла за 285 и пошла смотреть, что пробьет касса. Касса пробила 285! Почему так, я спрашивать не стала.
Старый 18-09-2007, 13:51     #59
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Вот бы все так - порядка бы поболе было б
Старый 18-09-2007, 14:06     #60
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Муж молодец!

Вот так и ходи по нашим магазинам - с фотоаппаратом, диктофоном и битой бейсбольной





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.