Английский язык в начальной школе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 10:35     #1
Mama_Tania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 509
Mama_Tania отсутствует


Наша дочь стала второклашкой, с этого года у них начали преподовать английский язык. Честно говоря, я в шоке. Занятия должныбыть два раза в неделю (три раза их уже небыло, причем только у нашей группы (класс разбит на две группы)), учебников нам не дали (соответственно я даже не знаю, какая у нас программа). Пока нам только задавали рисовать буквы (ABCDFGH) и все ... я не знаю чего ожидать дальше.
Девочки, расскажите по каким программам учатся ваши детки и какой объем материала им дали за прошедшии две с половиной недели. Школа наша не специализированная (но мне все же непонятно чему и как должны учить наших детей).
Старый 18-09-2007, 10:56     #2
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Здесь обсуждали английский в 1 классе , в основном про платный факультатив, но продолжать во втором будем с теми же учителями по той же программе. Ребенку только вчера выдали учебник, посмотрю название и напишу как обещала.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EB%E0%F1%F1%E5
Старый 18-09-2007, 12:31     #3
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


У нас по верещагиной, пока факультатив , но что то пишет в рабочей тетради в школе и слушаем диск дома-обязали на родительском собрании. Но у нас 3 раза в неделю.
Старый 18-09-2007, 12:52     #4
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Занятия 2 раза в неделю+ 3 раза факультативно. Выдали учебники, но автора я там не шашла . Только ссылка на сайт: folkman.com кажется. И сразу они фразами общаются, слова учат, а буквы и фонетка где-то далеко....Но я еще с учителем не разговаривала о программе...может так надо теперь.
Старый 18-09-2007, 13:34     #5
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


2 раза в неделю, по Верещагиной.

Выдали учебники, рабочую тетрадь, кассеты, грамматику
Старый 18-09-2007, 14:42     #6
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Три раза в неделю по Верещагиной (рабочая тетрадь, учебник и куча кассет). 1 раз в неделю контрольная работа.
Старый 18-09-2007, 15:55     #7
fiona
прынцесса
 
Профиль fiona
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 066
fiona отсутствует


У нас 1 час+2 дополнительно-обязательно-за денюжку)
Учебник вот такой: http://www.centrmag.ru/book1203644.html Очень всё красочно с большими цветными картинками. Пишут алфавит и выучили простейшие фразы: как тебя зовут? как твои дела? и т.д.
Пока доча моя в восторге.
Старый 18-09-2007, 16:02     #8
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


У нас школа специализированная, поэтому третий класс-уже 4 часа в неделю-тяжеловато!!!! Вам к завучу надо сходить и все узнать!!!!!!
Старый 18-09-2007, 20:04     #9
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


У нас в школе со второго класса два урока в неделю официально - по Верещагиной, и еще два - обязательный "факультатив" "занимательный английский" - по Round-up. Причем Верещагину выдают для второго года обучения, хотя на самом деле в первом классе английского нет. У Левы, правда, во втором полугодии сделали факультатив на потребу родителям, но несерьезно все это было, даже алфавит нетвердо выучили.

Зато во втором классе начало такое... бодрое. Напоминает обучение плаванию путем забрасывания человека на глубину: жить захочет, выплывет. Лиля у меня умничка, выплыла, а вот с Левой сидим над английским каждый день по часу. Но я не жалуюсь, наоброт, радуюсь, потому что по Лиле и по детям знакомых из более страших классов вижу хорошие результаты.
Старый 18-09-2007, 20:45     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


И у нас 2 раза в неделю, по Верещагиной. Аудиокурс скачали. Диалоги они учат. Какие-то задания делают, простенькие. Верещагину выдали для 1 года обучения - она элементарная.

Правда, на днях моя барышня меня огорошила - у них пришла еще и преподавтель немецкого Надеюсь, это так, типа факультатива - типа 1 раз в неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.