Нас укусуили за щечку! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2007, 12:16
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #21
TTonic
Ветеран
 
Профиль TTonic
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 687
TTonic отсутствует


Сообщение от Marishan - нет, нельзя так, взрослое решение на детскую проблему кажется...брбрбр
Старый 18-09-2007, 12:17
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #22
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


младший меня кусает периодически, на что я ему отвечаю весомой саечкой, чтоб сам себя прикусывал. Повторы случаются не скоро. А вот соседский 1,5 мальчик наровит нас покусать или сесть, навалиться- прижатьк полу, толкнуть и ухохатывается. Мама его ругает, хватоет на 4-5минут. А мне не смешно, приходится держать его на пионерском расстоянии, что бы успеть защитить. На старше его детей так он не реагирует
Старый 18-09-2007, 12:27     #23
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


Да стоит подходить к родителям. Но обязательно говорить об укусах в присутствии ребенка, который кусал. Если родители адекватные, они позволят Вам поругать своего ребенка за плохой поступок. Только поругать тоже надо суметь корректно (без крика, но явно показывая свое недовольство). Поверьте, это действует лучше, чем если ругает мама.
Старый 18-09-2007, 12:54
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #24
TTonic
Ветеран
 
Профиль TTonic
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 687
TTonic отсутствует


Если родители адекватные, они позволят Вам поругать своего ребенка за плохой поступок. - маловероятно.
Старый 18-09-2007, 13:25
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #25
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


в нашей группе тоже есть такая, кусающаяся девочка...кусает всех подряд. нас, слава богу, не трогает. одному ребёнку девочка прокусила кожу насквозь. так он теперь вообще боится в группу заходить... сейчас эта "кусачка" 3 дня уже как не ходит в группу. посмотрим, что будет дальше
Старый 18-09-2007, 13:55
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #26
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


TTonic
ща меня закидают помидорами..ну что ж...
я мать кусачего( но сейчас это отшло) и дерущегося сына...
1. стоит ли подходить?
зачем? я что присутствовала при укусе? что изменит, что вы ко мне подойдете? кусаю не Я...
2. вы обьясните своим, что нельзя...
вы мамы покусанных деток, что реально думаете, что я не обьясняю, не наказываю..не разговариваю..
3. конечно переживаю...ещё как ..и реву бывает от бессили и обиды, что мне не достучаться до него..
..
вот нам в четверг идти в садик...страх дикий..и за него и за других деток..
мой еще и сильный и высокий..так он теперь повадился обнимать..обнимает так, что летят на пол вдвоем..но это не злость , а по доброте..так сказать...у нас проходит одно приходит другое..иногда нервы сдают так, что хоть вой..
...
Ребенка укусили в Дет Саду...
вот ещё тема..я тут то же отвечала..
короче вы не одиноки мы тоже..
Старый 18-09-2007, 17:25
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #27
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Мы кусаем других детей и очень сильно. Иногда просто так, иногда когда обидели. Если просто так - даже я не могу понять, почему он укусил???? Вот идет спокойно и вдруг поворот вот уже в кого-то вцепился. Я хожу за своим ребенком на растоянии метра, стараюсь контролировать ситуацию(наказываю-объясняю), но иногда не успеваю. Заметила, он кусает тех кто младше его или очень яркая одежда. Кусает когда обижают, я причуила ребенка что просто так брать чужие игрушки нельзя, надо разрешение спрашивать или свои тогда отдавать. Вот, ситуация, бежит в песочницу девочка 3 года играет в свои игрушки, мой подбегает, отбирает ее лопатку а другой рукой ей в нос тычит свою, типа - обмен бери мою играй, а та назад свою вырывает. Покусали девочку за руку больно, до отпечатков зубов на память, та плакала.... смешно но теперь мы с ней лучшие друзья, гуляем вместе игрушками меняемся.
Старый 18-09-2007, 18:23     #28
Туфельки для дождя
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб
Сообщения: 2 074
Туфельки для дождя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
TTonic
ща меня закидают помидорами..ну что ж...
я мать кусачего( но сейчас это отшло) и дерущегося сына...
1. стоит ли подходить?
зачем? я что присутствовала при укусе? что изменит, что вы ко мне подойдете? кусаю не Я...
2. вы обьясните своим, что нельзя...
вы мамы покусанных деток, что реально думаете, что я не обьясняю, не наказываю..не разговариваю..
3. конечно переживаю...ещё как ..и реву бывает от бессили и обиды, что мне не достучаться до него..
..
вот нам в четверг идти в садик...страх дикий..и за него и за других деток..
мой еще и сильный и высокий..так он теперь повадился обнимать..обнимает так, что летят на пол вдвоем..но это не злость , а по доброте..так сказать...у нас проходит одно приходит другое..иногда нервы сдают так, что хоть вой..
...
Ребенка укусили в Дет Саду...
вот ещё тема..я тут то же отвечала..
короче вы не одиноки мы тоже..
вот-вот полностью согласна, у нас таже история
Старый 19-09-2007, 18:15
ответ для TTonic на сообщение "Нас укусуили за щечку!"
    #29
Inchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 160
Inchik отсутствует


Я всё понимаю, когда это в младшей группе происходит, но когда это имеет продолжение в средней группе, ЭТО СТРАННО!Ведь уже 4 года!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.