Кому-нибудь удалось получить 3% скидки за каждый день просрочки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 15:54     #1
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


По закону о защите прав потребителей:

В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

Кому-нибудь удалось эти три процента получить?
Старый 17-09-2007, 16:47     #2
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


у нас Мр.Доорс задерживали мебель. На эту неустойку мы смогли заказать доп.начинку в шкаф-купе, сумма выходила нехилая. Я была очень довольна.
Старый 17-09-2007, 16:50     #3
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


То есть они признали свою вину и добровольно пошли вам навстречу?
Нам, если считать по дням, должны сделать скидку 10 000 руб., а соглашаются только на бесплатную доставку - это 900 руб.
Старый 17-09-2007, 17:36     #4
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Мы заказали матрац, при оформлении обещали через неделю привезти.
В этот же день перезвонили и сказали, что продавец ошиблась и будет готово только через 3 недели.

Когда я сказала, что нас это не устраивает - предложили бесплатную доставку и скидку 15%.
Мы согласились.
Правда, не знаю еще, чем это все закончится
Старый 18-09-2007, 00:27     #5
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


Задерживали двери, по договору была оговорена сумма пени за каждый день просрочки - безмолвно заплатили болше 3000 рублей. Но % был явно не 3% за день, а около 0,5%
Старый 18-09-2007, 09:15     #6
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


нам привезли шкаф-купе, а не собирали его неделю. Но вроде как привезли вовремя. Но мы все равно писали заявление, его ведь не собрали, а у них в договоре было написано про это, короче 3% не выплатили, но в шкафу бесплатно сделали рельсики для корзин. Они вообще стараются не деньгами, а какими-нибудь доработками для шкафа откупиться.
Старый 18-09-2007, 13:51     #7
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
нам привезли шкаф-купе, а не собирали его неделю. Но вроде как привезли вовремя. Но мы все равно писали заявление, его ведь не собрали, а у них в договоре было написано про это, короче 3% не выплатили, но в шкафу бесплатно сделали рельсики для корзин. Они вообще стараются не деньгами, а какими-нибудь доработками для шкафа откупиться.
А что за заявление? Можно подробнее?
Старый 18-09-2007, 23:34     #8
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Я в Лене заказывала шубу. Было это в мае. заказ должен был быть готов в октябре. Оплатили мы 70 % от стоимости. Когда к началу ноября шубы не было я написала заявления с требованием выплаты неустойки. Они долго сопротивлялись, отговаривались, приезжали в мой день рождения с букетом цветов и шапочкой в подарок, которую я уже оплатила полностью при заказе в сентябре. Я была неприклонна, взяла только букет. Про получении, мы сказали, что нас устроит ничего больше им недоплачивать. Т.е. 30 % мы не платили. Решение они принимали около часа, но согласились с нашими требованиями. Я не поленилась и проконсультировалась перед получением заказа в Обществе защиты прав потребителей. Так там мне сказали, что полностью неустойку нам никто не выплатят, правда и сумму возможной выплаты очень занизила. Вообще я так поняла, что яне одна на них жаловалась. Инспектор при мне туда звонила и разговаривала как родная. Так что закон есть, но выполняется не всегда и не в полном объеме. А еще был случай с интернет провайдером. Тоже обещали в течение месяца провести беспроводной, но и через два его еще не было. Я пришла и потребовала вернуть оплачнную сумму и проценты. Долго сопротивлялись, валили все друг на друга, но потом денюжку привезли домой. Просто надо сразу ссылаться на закон, на конкретную статью и грозить судом. А им это не выгодно, т.к. правда на вашей стороне, а им придется еще и государству выплатить такую же сумму в виде пошлины. так что боритесь за свои права
Старый 19-09-2007, 10:03     #9
Voice
Элита
 
Профиль Voice
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 329
Voice отсутствует


Сестра заказывала детскую (мебель). Задержали более месяца - вернули 10000 р.
Старый 19-09-2007, 10:40     #10
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


А как она этого добивалась?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.