Ревнивцы 5-7 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 13:47     #1
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Как у вас с вопросом ревности?У нас просто ужас,если мы осмелимся при сыне проявить нежность и приязнь к чужому ребёнку,особенно к мальчику...Нежность к старшей сестре переносит,правде,"через губу зари не видно " при этом.А уж если мы к чужому ребёнку как-то по-человечески..Ужас..Жесты все со слезами на глазах,"как же,от него убыло любви".Я одинока в этой проблеме?
Старый 17-09-2007, 14:01
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #2
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Хмм...а я думала это проблема только тех семей, где всего 1 ребенок.
Мы это лечили - звали обниматься с собой, а то норовила папу(вообще-то сильно любимого) пнуть и оттолкнуть. Теперь раз на раз ен приходится, может подойти и мирно начать с нами обниматься, а может и начать зудеть "ааа, вот вы меня не лююююбитееее". Ну тогда еще и подразним ее.
А вот хвалить или восхищаться чужими детьми - беда, дружить с ними она точно начнет не вдруг.
Причем, вот если посмотреть со стороны, то диагноз хочется поставить мгновенно - недолюбленный, заброшенный ребенок. А на самом-то деле - все наоборот.
Старый 17-09-2007, 14:23
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #3
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


А, видимо, ненормальная, но я не проявляю нежности к чужим детям, только к своему.
Старый 17-09-2007, 14:34     #4
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


А я жалею чужих деток. Иногда в садик придем, кто-нибудь плачет. Я всегда подойду и обниму, успокою (может и мою кто-нибудь пожалеет, когда нужно).
Дочка реагирует на это нормально. Правда когда разговор зашел о втором ребенке в семье, она сказала мне "Не вздумай этого малыша к нам домой принести." Так что как дело будет обстоять со своим вторым ребенком - пока не знаю. Видимо, если проблема ревности встанет, то буду действовать через объяснения.
Старый 17-09-2007, 18:32
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #5
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Это как раз возраст разгара ревности и вообще проявления чувств! Ибо эмоциональная сфера так скажем " зажигает", ребенок активно познает разные эмоции и еще совсем не умеет ими управлять. Именно управлять сознательно. конечно он может перестать плакать но ему очень трудно в нем все кипит!!! А еще в этом возрасте как раз очень сильна любовь ребенка к маме ( или папе) часто именно противоположного пола. Тут много подводных камней. а уж про малышика- это классика!!!К появлению конечно надо будет готовить! Хотя совсем не факт что будут проблеммы с этим. Просто малышей надо потихоньку учить справляться со своими эмоциями распознавать, это можно через обсуждение сделать ( любимой книжки или фильма) спроситке что чувствовал тот герой, подскажите если не знает ( обычно детки знают) А вот перенести в жизнь им это трудновато бывает. Поэтому иногда можно сослаться на пример какого то героя и сказать помнишь что он там чувствовал и как справился.. И еще дети прекрасные наблюдатели но.... вообщем некудышние интерпритаторы. То есть из простого события ТАКОГо могут себяе надумать!!! И главное переживать и страдать при этом. Вообщем это все не просто... Но ужасно интересно
Старый 17-09-2007, 18:54
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #6
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Моя очень ревнивая... Особенно к маленьким детям... Как-то давно я назвала малыша "зайчиком". С тех пор она их всех называет "зайцами": "Не подходи к этому зайцу!"
Или стоит похвалить кого-то, сразу: "А я не красивая?!", "А я плохо рисую?!", "А у меня некрасивые сапоги?"
Старый 17-09-2007, 19:18
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #7
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Это больше похоже на сравнение и ее неуверенность в своих силах, это тоже очень свойственно возрасту!! сомнения в том что их ОБОЖАЮТ!!! При том чаще всего необоснованные сомнения то... Про зайцев улыбнуло!
Старый 18-09-2007, 00:03
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #8
alison
Элита
 
Профиль alison
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 372
alison отсутствует


Господи!Спасибо,успокоили....
Старый 18-09-2007, 06:35
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #9
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


я работаю с детьми в ОУ, где учаться мои дети...........
сказать что он ревнует - это ничего не сказать, вроде все хорошо,хорошо, а потом как снесет голову и хоть караул кричи, вплоть до того что мне предъявляется притензия, что у меня на работе другой ребенок, и я его там прячу - бред конечно, и он это знает, но вот клинет товарища....... как бороться? объяснять, рассказывать, разговаривать на тему, которая получается тревожит
Старый 18-09-2007, 10:05
ответ для alison на сообщение "Ревнивцы 5-7 лет"
    #10
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


вот и я не хочу работать там где будет заниматься или учиться сынок!!вот уж где поле для ревности и для сравнения!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.