Покрытие чугунной ванны против скольжения - практично ли? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 20:50     #1
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Всем привет! Меняю ванну. В магазине присмотрели чугунную ванну фирмы roca. Но по дну у нее идут специальные фигурные шероховатости против скольжения. Меня смутило, что при нашей не очень чистой воде эти шероховатости быстро превратяться в "грязности-ржавости". Может у кого есть ванны с таким элементом, как они ведут себя в жизни, насколько практично это? Или искать гладкую поверхность и к нему коврик резиновый, чтобы не скользили детки? Заранее спасибо!
Старый 12-09-2007, 23:06     #2
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Все серьезные европейские производители (Jacob Delafon, Roca) производят ванны с антислипом ибо это есть дань безопасности. Навернуться в ванне с ХОРОШЕЙ эмалью - врагу не пожелаешь....
У ЖД есть одна модель Соассон без оного, про Року не знаю.
В жизни антислип ведет себя по-разному. Зависит от ухода. Вообще производители рекомендуют после каждого использования (только в России) споласкивать холодной водой и протирать насухо.
Из последних открытий - супер хорошо чистит антислип меламиновая губка.
Но то, что уход за ним необходим - это точно.
Старый 13-09-2007, 16:42     #3
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Спасибо за ответ. Просто, когда смотрели ванны - эти антислипы от пыли выглядели очень неприглядно. А уж представить что будет от ржавой воды (продавец сказал, что это счищенный слой эмали). Уж очень не хочеться сразу иметь ванну с ржавым дном (или видом на данный дефект). Делафон тоже смотрели - есть модели с антислипом и без него.
Старый 13-09-2007, 17:04     #4
etoneya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщения: 2 675
etoneya отсутствует


От магазинной пыли они как раз легко очищаются, хуже, что в процессе эксплуатации придется их постоянно оттирать.
Мне эти штуки очень не нравятся. За всю жизнь я в ванной упала 1 раз и именно в новой JD "Super Repos" с противоскользяшками! Так что смысла в них не вижу вообще, идея хорошая, реализуют плохо (все, не только JD).
Но если выбирать хорошую ванну, то без них и не найдете, так что дискутировать бесполезно.
Старый 13-09-2007, 20:32     #5
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от etoneya Посмотреть сообщение
Мне эти штуки очень не нравятся. За всю жизнь я в ванной упала 1 раз... Так что смысла в них не вижу вообще, идея хорошая, реализуют плохо
Ни разу не падала...имхо, не стоит оно того....
Старый 13-09-2007, 23:25     #6
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


у нас такая ванна roca - на мой взгляд - что они есть эти противоскользяшки, что их нет - особой роли не играют. ну чуть-чуть шероховато..

НО когда к нам пришла мыться моя мама, а у нее дома стоит старая чугунная ванна - она сказала что ей очень в нашей ванне скользко, вот...

по поводу отмывается или нет - отмываются они нормально. конечно они не идеально белые как сама ванна - чутка темнее, но не рыжие точно (горячая вода у нас ОЧЕНЬ грязная )
Старый 14-09-2007, 00:42     #7
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Жаль, что без них не найти. И ванна хочеться, чтобы была беленькая.
Старый 16-09-2007, 22:51     #8
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


нам пригождаются, деть маленький все ходить наровит, и хорошо что не подскальзывается
Старый 16-09-2007, 23:42     #9
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


у меня Рока с этими штуками. может быть они и помогают но наш рабочий когда мы проводили уборку после ремонта решил что это грязь и попытался их оттереть... так что нам они не помогают. да, со временем сереют.
Старый 16-09-2007, 23:45     #10
Мария Р.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 533
Мария Р. отсутствует


Вот и меня будет смущать эта временнАя серость. Остановились на Делафоне Сусис (что-то в этом роде) - с гладкой поверхностью, без надсечек. Всем спасибо за советы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.