Диана.. Борьба начинается + - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-09-2007, 17:24     #111
Лулу
Элита
 
Профиль Лулу
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 710
Лулу отсутствует


Какая грусть в глазах...
Старый 14-09-2007, 18:09     #112
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Такой солнышко! Пусть у него будут папа с мамой! @@@@@@@@@@@@@@@
Старый 15-09-2007, 14:55     #113
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Жена приболела. Кашель, сопливится... Скорее всего сказались нервное возбуждение и последующий упадок сил. В принципе, я такое предполагал, поэтому темы Дианы мы касаемся сейчас вскольз. Хотя, прибегали уже мои родители на работу и смотрели все фото и видео. Папа ужаснулся, в чем там дети и уже хотел собрать всю одежду, что осталось после меня с сестрой (сестра живет уже 4 года в Египте), детской. Пока его остановили. По словам мамы потом папа хотел скупить весь рынок детских игрушек, только не понял, для Дианы или для всего ДР Вечером вчера нагрянул брат Иры и его жена Юля. Долго разговаривали на тему Дианы. Точнее, как сказать родителям жены про все. Решили, что брат с женой поедут на дачу и подготовят потихоньку почву. А потом, на след. выходных поедем всей толпой и будем давить. Может сработает... Мама моя звонила Алесе, моей сестре, рассказала ей все. Та пошутила: нельзя даже на полчаса оставить, так тут такие новости. Очень рада. Кстати, тут зашел спор, что имя Диана не совсем хорошее.. А нам с женой пока нравится. А ваше мнение?

А теперь попробую рассказать про четверг, но пока без фото. Да и куда видео загнать - не знаю.
Старый 15-09-2007, 15:56     #114
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Четверг. Утро...
Нервная лихорадка, нужно позавтракать - не естся, но тем не менее. Животы подхватывает у обоих, нервы...
Машина греется, жена все не выходит. Нет, все таки выходит...
Поехали в церковь, в Чесменскую, там где венчались в 2005 году. По приезде увидели церковь в строительных лесах, а в припаркованной рядом машине на стоянке было два детских кресла Когда вошли в церковь - через минуту началась литургия. Добрый знак, ибо на время мы не смотрели. Поставили свечки и потихоньку вышли...
По словам жены, когда обходили церковь вокруг, она вообще там не думала. Просто была пустота. Вот вышла из церкви - просто внутри пустота. Предположил, что она в церкви специально Им была опустошена, для нового и светлого принятия...
Проснулся аппетит и заехали в Мак на Космонавтов. Появилось солнышко...
Бесконечное стояние в пробках и вот - набережная. Помчались в опеку №66...
В опеке - очередь. Стояли час. Маленькие, узенькие коридоры, сесть негде. На доске висит фото Дианы в возрасте 8 месяцев. Хотели сковырнуть, тем более там было не прикреплено. Все таки не сковырнули. Может, потом отдадут и так? Последняя пара перед нами: мужчина солидный и бабушка - уже открылась дверь и мужчина радостный выходит - как его бабушка зовет обратно и мужчина меняется в лице - уныние . Спросили санузел - показали нам на кабинет №5 ...
Ну вот, наша очередь. Объясняем. Тот специалист, который изначально с нами разговаривал - в отпуске, с нами разговаривает второй. Проверяет по новой документы. Удивляется тому, что мы пришли уже за направлением. Не понравилась медицина: у меня в пригороде все врачи - в одной поликлинике. Не поверила. Решила проверить и наткнулась на то, что у них нет 8-ки. Мы сами позвонили через сотовый и нашли телефон поликлиники - не стали брать, а заказали междугородку. Ладно, пускай тянут время. Прозвонились, стали уточнять - удивились. Думали что по другому. Не понимают, что в пригороде сделано все для людей и как надо - все врачи в одном здании и не надо бегать. Сидели больше часа. Ладно, решили выдать направление: бланков нет. Компьютер, на котором есть бланки - отключен и нет монитора. Предложил свою помощь, благо работаю продавцом в магазине оргтехники Отказались, позвали секретаря администрации, которая все сделала. Нас отправили погулять, а то уже глаза мозолим, на нервы действуем. Очередь готова нас растерзать. От греха подальше вышли на улицу А время подходит к окончанию приема...
Через 15 минут зашли обратно - не заходя в кабинет вынесли нам бумажку, на которую надо поставить печать. Решила жена заодно узнать номер телефона ДР, чтобы позвонить и узнать, может там сейчас тихий час - уже в кабинете так скривились, что жена выскочила как ошпареная, но телефон получила. Ура, дело сделано. Проехать к ДР - сложно, надо давать кругаля, так как повороты запрещены и улицы - односторонние. Кстати, за нами была пара, моложе нас. Они оформляют мальчика, как потом оказалось, из того же ДР, но постарше...
Приехали в ДР - заезжать на территорю не стали, идет ремонт ДР. Охранник встретил: видно что немного под градусом, стал распрашивать, но после двух или трех верных ответов - пустил. Встретились с соц.работниом ДР - приятная миловидная девушка. Рассказала нам историю появления Дианы в ДР и предыдущие этапы жизни, немного про родителей. Ядерная смесь получается: папа из Карелии, а мама из Башкирии
Потом встреча с врачом (глав. врач была в суде). Услышали море информации, хотя большей частью мы это все уже так или иначе знали. Оставим все врачебное, я в этом мало смыслю, если жена захочет - она напишет. Отдали пульмикорт, врач обрадовалась. Попросили два часа погулять, так как тихий час и Диана спит. Договрились, что мы приедем к 16,00 и как раз будет глав. врач...
поехали через Богатырский проспект на КАД. Хотели промчатся до МЕГИ на Дыбенко, но потом приняли второе решение - поехали на кладбище к Ириным бабушке и дедушке, которых не так давно хоронили (два и год назад). Зашли там в церковь, поставили там свечки, сходили на кладбище. Свечки вначале коптили, тухли на ветру, но потом перестали. Удивились что на дедовой могиле растет его любимый щавель, а на бабушкиной - один из любимых цветов, хотя их никто не сажал... Расплакалась жена, утешил ее словами, что человек жив всегда, если помнят...
Помчались назад, тем более время уже стало после 16,00. Примчались - там нас встретила медсестра, которая "слышала", что мы должны привезти деткам памперсы, салфетки, карандаши, пластилин. Выгрузили, сфотографировали для отчетности. Потом "очнулась" глав. врач, поговрила с нами, дала указания сестрам-нянечкам. Повели нас в изолятор, который был отремонтирован, ибо других мест нету. Вдруг открывается дверь и заходит медсестра с маленьким ребенком. Не сразу сообразили, что этот комочек - это и есть Диана, ведь мы ее представляли другой (фото - выше). Кстати, вторая пара, была с мальчиком на улице, гуляли. Увы, Диане нельзя...
Затем был период знакомства. Новые ощущения, хотелось расплакаться, но сдержался. Видел, что жена мобилизовала все в кулак (эмоции, волю). В принципе, когда мужчина видит своего ребенка в роддоме впервые - аналогичные, по описаниям, эмоции...
Время пролетело быстро. Разочарование, когда пришла медсестра - вроде только 15 минут прошло, ан нет, уже тот самый час. За этот час Диана успела похныкать - успокоили, подергать меня за усы - интересно же, посмотреть в окно - новый мир, нагрется из-за жары - раздели немного, похныкать - напоили ее, поинтересоваться фотоаппаратом и сотовым телефоном, покомкать бумажку и отбросить погремушку, погулять по коридору...
Вот и все. Уходя опять заметили пару с мальчиком Сашей. Он сидел с несчастным видом, держа на коленях детскую книжку с рисунками. Жена потом сказала, что они его упрашивали не расстраиваться, что они скоро опять приедут к нему...
Жена потом рассказала, что когда пошла открывать ворота - детей старшей группы уже вернули с прогулки и они на первом этаже раздевались. Вот она идет и через окно - дети смотрят. И у всех такие жалобные и большие глаза...
Зная жену - решил отдохнуть немного за рулем и поехать кругалем. А она за это время поспит в машине. Позвонил кому надо и обещал кому и.. заехали опять в Мак на Савушкина. Покушали и поехали через Лахту на КАД. Доехали до дамбы и.. жена уснула. Чуть сам не уснул, дорога прямая, радио тихо, монотонность. Очнулся, когда увидел, что скорость высокая, сбавил. Потом возле Ржевки разбудил жену. Обменялись мнениями (написал про положительность и отрицательность выше, в первом сообщении). Приехали в Мегу на Дыбенко, стали искать вход в МедиаМаркет, дабы купить чайник (старый надо убирать, течет сильно) Прошли всю подземную парковку - не нашли. Пошли обратно - нашли вход - оказывается через Икею Увы, нужного чайника, который присмотрели давно - нету. Зашли в Бананамаму, подивились ценам. У меня в магазине такие вещи дешевле стоят. Пошли в Ашан: хоть и сказала Ира сразу, что решение еще не приняла, но все равно купили несколько вещей...
Прогуляли до закрытия и рванули в Колпино, к моей тете. (тетя работает в детском центре психологом. Как она потом сказала - все проблемы по психонервологии и просто неврологии - она поможет) Отсмотрели "материал"...
Поехали домой. Приехали - колбасит.. Но тем не менее нашел в себе силы набросать сообщение, которое вы уже читали...

Вот и все. Фотки - потом...
Старый 15-09-2007, 17:45     #115
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Спасибо за рассказ. Читала и вспоминала, как мы в ДР ездили, совсем недавно вроде бы. Помню, как колбасило, так что понимаю вас прекрасно. Вы можете съездить еще раз (и не раз), у вас есть 10 дней. А мы вас всячески поддерживаем
Старый 15-09-2007, 17:46     #116
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Дай вам Бог сил!
Старый 15-09-2007, 20:43     #117
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Расскажу вам, как было у нас. Никакого еканья там или еще чего в таком роде у меня не было. Зато муж стал еще там толкать меня локтем, мол берем. И когда вышли, еще раз сказал: берем эту рыженькую Вот и все ... И взяли. И хорошо. Так что долго думать тоже вредно. Хотя все индивидуально, мы другие люди, всегда быстро решения принимаем.
Старый 16-09-2007, 02:15     #118
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Большое вам спасибо за всё!
Очень рада за вас, но больше всего за Дианочку!
И вашим родителям скажите спасибо.
Вещичек у них много (правда лишними не будут), мы много покупали и девочки с форума передавали, но проблема в том, чтобы их детки носили, т.к. воспитатели жалеют что детки их испачкают и т.д. (а вещи все целые и лежат на полочках)

Цитата:
Примчались - там нас встретила медсестра, которая "слышала", что мы должны привезти деткам памперсы, салфетки, карандаши, пластилин. Выгрузили, сфотографировали для отчетности.
Если не трудно, то черкните в темке сколько всего и фотки тоже.
Спасибо
Старый 16-09-2007, 12:42     #119
Кошка в сапожках
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 254
Кошка в сапожках отсутствует


я очень рада за вас !
Старый 16-09-2007, 12:47     #120
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Раньше не писала...но сейчас не могу пройти мимо...Вы с женой просто молодцы!!! Дианочке поправляться.
Уверена,что Вы примете правильное решение. Удачи Вам!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.