Все в кучу: про детскую комнату, витамин Д и зубы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:58     #21
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Если, вы, врач, не знаете, что медицина - это искусство, значит, что уровень обучения на стоматологническом стал даже ниже. чем я предпологала...Кстати, чтобы уж окончательно дискредитировать себя в ваших глазах, замечу. что слово "врач" происходит от глагола "врать", - то есть не только я считаю большинство врачей недоучками - со мной народная мудрость...Автор, задающий вопрос в инете интересуется опытом и мнением дщругих людей не зависимо от их специальности, а опыт у меня , хоть и небольшой, но есть.С моим первым сыном я прислушивалась к советам "специалистов из поликлиники"- своими безграмотными назначениямиони полностью развалили иммунитет ребенку, на востановление которого ушло 2 года, ему пришлось бросить школу олимпийского резерва по плаванию, а ему очень нравилось и у него очень хорошие данные! Мне жаль детишек и мамочек, которые,как я , слушаются безжалостных и безграмотных врачей, поэтолму я пишу об ОСТОРОЖНОСТИ. Я могу привести десяток примеров обычных назначений врачей наносящий ОГРОМНЫЙ, а иногда и НЕПОПРАВИМЫЙ вред детскому здоровью, начиная от мочегонных препаратов при избыточной жидкости в головном мозге до антибиотиков при гриппе! Конечно, Вам я не смею советовать,Ваши дете растимы Вами как Вам кажется правильным, но это не значит. что и все другие должны также слепо следовать в этом направлении! Последний пример 40-50 лет назад ваша " наука" считала, что апендикс - ошибка природы и ДЕТЯМ УДАЛЯЛИ ЕГО В ГРУДНОМ ВОЗРАСТЕ! Вы уверены в современных знаниях?! Добрый путь! Но не все готовы своих детей предоставить для мед.экспериментов...
Старый 13-09-2007, 15:45     #22
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Я говорила о том, что назначать или отменять приём препаратов - удел врачей, и ни слова не сказала о том, что пичкаю своих детей лекарствами с утра до ночи... Я тоже не хожу в поликлинику, и детей не вожу... это личное дело каждого родителя, и я никого не призываю следовать моему примеру, как Вы. Просто не Вам осуждать врачей!
И хватит зубоскалить по поводу образованности современных врачей... Да, медицина - это искусство, просто апеллировать такими понятиями в данном топике - это болтология!
А по-поводу стоматологии: интересно, а "снизившийся уровень обучения" на стомат. ф-те не препятствует Вам посещать моих коллег?
Не спорю, что количество детей, придаёт определённый "вес" вашим советам, только уж бОльно они категоричны!
Старый 13-09-2007, 18:15     #23
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Увы! Коллег Ваших не посещаю, ибо им не доверяю совершенно! Лечит меня мой муж, который учился на моих глазах и в его образовательном уровне я уверена, может благодаря этому в мои 35 у меня практически полный зубной ряд при 4 детях и уже 3,5 годах ГВ...А врачей, конечно осуждать нехорошо, как и всех прочих людей.Я их и не осуждаю. Я просто говорю, что большинству из них хорошо было бы в сантехники, и платят больше...И на свое мнение я имею полное право - каждому из моих детей они пытались навредить( я говорю о врачах из нашей дет.пол.), хорошо, что им не удалось! А скольких детей они "залечили"....
Старый 13-09-2007, 23:09     #24
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


а скольких эти "сантехники" спасли?
нет у Вас такой статистики?

и просто интересно:если бы Ваш муж не был стоматологом,был бы у Вас такой прекрасный ряд зубов?
Ведь Вы же не пошли бы к другим,не правда ли?
Старый 13-09-2007, 23:56     #25
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
а скольких эти "сантехники" спасли?
нет у Вас такой статистики?

и просто интересно:если бы Ваш муж не был стоматологом,был бы у Вас такой прекрасный ряд зубов?
Ведь Вы же не пошли бы к другим,не правда ли?
ППКС!
Старый 14-09-2007, 00:04     #26
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
а скольких эти "сантехники" спасли?
нет у Вас такой статистики?

и просто интересно:если бы Ваш муж не был стоматологом,был бы у Вас такой прекрасный ряд зубов?
Ведь Вы же не пошли бы к другим,не правда ли?
Полностью поддержу
Старый 14-09-2007, 09:07     #27
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Сантехники не спасают, спасают врачи!И не надо передергивать! Я говорю, что доверяя человеку в белом халате свою жизнь или, тем более совего ребенка, надо сначала быть уверенной. что перед вами врач!А к Врачам я отношусь с огромным уважением! И думаю, что если я начну называть имена или приводить примеры их деятельности, то смогу их набрать не меньше вашего! Только, почему-то в детских поликлиниках их практически нет!...И не надо мне приписывать чужие суждения! Я к профессии, точнее к ПРИЗВАНИЮ быть ВРАЧЕМ не могу относиться без почтения, хотя бы потому, что являюсь членом Православной Церкви, а среди святых очень много врачей, пожалуй даже больше, чем кого бы то ни было...
А про зубной ряд - вы уж извините. Но любой настоящий стоматолог вам скажет. что зубы - это наследственный фактор...У меня просто очень хорошая наследственность ну и конечно я у плохих стоматологов не лечилась, поэтому их никто не сумел загубить. И еше раз повторю: если вам хочется проверять на своем ребенке уровень профессионализма детских врачей - вы имеете на это право, это ВАШ ребенок! Я на своих детях не могу этого позволить - они все мне слишком дороги и их очень мало! я хочу быть уверенной в результате!И именно поэтому призываю. тех мам. которые разделяют мою позицию по отношению к своим детям, очень внимательно выбирать врача или хотя бы разумно относиться к назначениям оных, помятуя о принятой в нашей медицине гипердиагностике!
И уважаемые дамы-врачи! Давайте оставим ваши цеховые интересы для проф.сайтов! Я к сожалению знаю ОЧЕНЬ много врачебных ошибок в педиатрии (и в стоматологии),если очень нужно - могу примеры и фамилии, но если вы будете честными, вы и сами их приведете! так что не надо ненужных дебатов! Я понимаю, что вас оскорбляет моя точка зрения, но она трезвая и отражает современное положение дел.
Старый 14-09-2007, 13:07     #28
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


про уверенность-это хорошо.
а как Вы убеждаетесь в компетентности врачей? контролируя их уровень образования?
Ведь Вы писали,что даже Ваших деток,к сожалению,"залечивали". "Даже"-это потому что,как я понимаю,у Вас
больше возможностей в выборе НАСТОЯЩИХ врачей. Что же делать нам,простым смертным?

Врачебных ошибок,действительно,полно.Вам ли не знать,что человеческий организм-штука загадочная и мало изученная.Так что уверенночти 100% быть не может.Вы же сами писали про "искусство".Значит,даже самый
супер-образованный врач может ошибиться.
Просто я хотела сказать,что немало и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ примеров действий врачей даже из нелюбимых Вами
поликлиник.

про зубы пост№23(извините,не работает цитирование): благодаря мужу. Пост №27: акцент на наследственности.
"где правда,брат?"(с)
разверну свой вопрос из поста №24. если бы Ваш муж не был стоматологом и ,несмотря на хорошую наследственность,у Вас бы всё таки заболели зубы.Что делать в этом случае? "Ваших коллег не посещаю,ибо не доверяю им совершенно."(с) Не доверяете ВСЕМ стоматологам,я правильно понимаю?

"так что не надо ненужных дебатов"(с). а и правильно будем слушать гуру...молча

я думала члены Православной Церкви как-то терпимее к мнениям других,не столь категоричны...
Старый 14-09-2007, 13:26     #29
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Раз вы вращаетесь в околоврачебных кругах, расскажите пожалуйста, как в "домашних условиях" отличить плохого врача от специалиста? Мне вот все время было это не понятно. Мы - то сами из простых, лечимся в поликлинике. Даже к зубному в обычную поликлинику ходим прикус исправлять. вот, думаю, может нас тоже оборотни какие в белых халатах лечат, а я и не знаю?????? Как распознается врач???
Старый 14-09-2007, 14:09     #30
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Извините, что влезаю со своим сообщением в ваш высоко философский спор
Были у ортопеда, и она убедила меня, что НАМ (деткам) нужно пить витамин Д по 2 капли, а МНЕ еще к тому же препараты кальция во весь период кормления





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.