ВСе ли дети плачут в саду?? и когда закончится?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 09:17     #1
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


Мы ходим только первую неделю. ребенок очень общительный, с удовольствием играла с детьми, что мама не нужна. я работаю уже как год , поэтому привыкла что периодически мамы нет.
На площадке не нагуливалась, обожала гостей -детей, с удовольствием оствалась с Тетей на улице, пока я отходила на 5 мин.
Первый день мы отлично провели в саду. а потом она ВСЕ ПОНЯЛА.... что мама уходит.


я все прекрасно понимаю что это стресс и без слез туту только очень редкие дети остаются....После сада в течении дня ведет себя хорошо.

Плачет при расставании... в группе тоже периодически (особенно когда есть заводила который плаче без умолку). пока не ест ничего в группе и чатсо просится на горшок- просто посидеть - успокаивается что ли так .

МЕня интерисуют мнения бывалых!!, как долго длится этот период ( я понимаю что все детки разные).

???? как скоро ребенок адаптируется и сможет спокойно отпустить маму без слез ??
Старый 13-09-2007, 09:27
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #2
dyaka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 180
dyaka отсутствует


А мы сегодня пошли второй день на 2 часа.Вчера все было здорово,без слез,забирала дочку веселую,ну думала,ей понравилось.А сегодня привела,она расплакалась,неужели это будет теперь каждый день?Через 15 мин пойду забирать,посмотрю.Думаю вопрос нового топика для нас тоже актуален,постою послушаю.Доче 1,10.
Старый 13-09-2007, 09:54     #3
umka_kat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 978
umka_kat отсутствует


мы второй год ходим. и до сих пор иногда плачет. это нормальная защитная реакция. при этом на площадке я ей и не нужна вовсе. обычно от месяца до 3-х сильные слезы могут быть, а потом может быть нытье. не переживайте, практически все через это проходят. у меня по-первости даже муж водил, тк я психологически не могла, а потом и дочь и я привыкли. главное, не бросать, не давать слабину, детки очень это чувствуют. наберитесь терпения. чаще говорите с ребенком о садике, как там здорово, детки, игрушки. и объясняйте, что маме нужно работать, чтобы дыли деньги на покупки игрушек и сладостей.
Старый 13-09-2007, 11:27
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #4
М@нд@ринк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 190
М@нд@ринк@ отсутствует


У меня проходила три дня...при этом говоря : Мама хочу в садик ...сегодня втав ...да и вчера тоже ...стала говорить : В садик не пойду!!!! И уговорить зайти в группу не получалось,пока мама чужая ее за руку не взяла и не повела! ........Думаю война еще предстоит! Хочу ее со следущей недели на сон оставлять....посмотрим что получиться)))
Старый 13-09-2007, 14:40
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #5
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Мы первую неделю отходили нормально, а теперь рыдаем горючими слезами утром , но в группе через 5 минут успокаивается. Когда кончится? - у некоторых через неделю, у некоторых никогда, все от ребенка зависит. У меня крестник рыдал 2 года, но тоже "работал на маму" за дверью все рыдания моментально прекращались,у воспитателей считался идеальным ребенком.
Старый 13-09-2007, 14:46
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #6
usiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщения: 319
usiki отсутствует


У нас тоже плакал первую неделю, а вторую только утром - и то как-то по привычке, забираю из сада - спокойный, веселый. Зато у нас другая крайность - приходит домой и истерика. Наверно в саду сдерживается, а дома на мне отрывается.
Старый 13-09-2007, 15:04     #7
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


У меня ревела навзрыд 3 года подряд, каждый день.
Старый 13-09-2007, 15:05
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #8
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у нас такая ситуация была 2 нед. причем первую я сидела с ним вместе в группе(у нас это практикуют),а потом постепенно отползала к выходу. вторая нед.вся в слезах и соплях. после этого мы естессно заболели,во время болезни шли психолог.беседы с чтением книг,про то как мышенок тим не хотел идти в сад. и вот когда выздоровели,я глазам не поверила и он сам пошел,а на 3-ий день уже оставили спать. и все встало на рельсы.
Старый 13-09-2007, 15:49
ответ для kat1234 на сообщение "ВСе ли дети плачут в саду?? и ..."
    #9
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Отходили уже 8 дней. Остаемся на обед до 12.30.
утром начинаем плакать в коридоре дома. с песнями-прибаутками веду в сад, сдаю. в это время периодически начинает плакать. в саду тоже периодически плачет, но сама успокаивается. а после сада начинается жуть-слезы, на ручки, не спит, не ест, капризничает. настраиваюсь не сдаваться до победного. не знаю, на сколько меня хватит. дочу жалко.
Старый 13-09-2007, 18:01     #10
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


А мы не плакали совсем, разве что 1 раз когда все заревели Даник не захотел выделяться и закричал (причем именно закричал) и все. Сейчас мы уже полдничаем и идем домой, жаль только что мы одни можем так долго находится в саду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.