По поводу рака... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2007, 10:51     #1
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


У дочери моей подруги(23года) обнаружили рак лимфотический узлов, т.е. лимфотической системы. Это посложнее, чем раковые точечные образования( легкие, молочная железа и т.д.), с лечением которых я знакома и у меня есть информация и НАДЕЖДА. А вот с таким диагнозом я даже не знаю что ей подсказать. Сейчас девушка на Песочке, ей делают обследование, говорят 2-3 стадия Мама в шоке- не знает с чего начать. Боится химии, т.к. девочка жуткий аллргик. Спрашивает меня о возможном состоянии девочки после химии, но я даже предположить не могшу, т.к. по другим диагнозам были другие дозы.Очень хочу ей чем-нибудь помочь,но не знаю КАК!
Помогите, пожалуйста, ссылками или знающими людьми!
Старый 13-09-2007, 11:31
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #2
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


На этом форуме довольно много информации.
http://www.rak.by/cgi-bin/forum.cgi
Старый 13-09-2007, 11:33
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #3
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Если это,то заболевание о котором я думаю,то в 80% оно излечивается.
Сейчас очень хорошие химии.
Я бы вам рекомендовала поехать в ЦНИИРИ,там подход к лечению разительно отличается от НИИ Петрова.Там делая химию,борятся за последущее качество жизни.Занимается этим заболеванием проффесор Ильин,он светило в этом.по его методике лечат в НИИ Петрова.
Самое главное сейчас не раскисать!!!
2-3 стадия,для данного заболевания очень часто встречается и вылечивается!!!!!
Нужно будет только изменить свой подход к качеству жзни и всё будет хорошо.
Если будут вопросы обращайтесь.
Старый 13-09-2007, 12:46
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #4
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


СПАСИБО!!! Сегодня же позвоню подруге, а то и сказать то было нечего.....
Старый 13-09-2007, 13:23
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #5
mur
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 122
mur отсутствует


Только не к Ильину!!!
У моего мужа лимфогранулематоз (лимфома Ходжкина) - сейчас 4 стадия. Так. в этом * вырезано цензурой " ЦНИИРИ ему пропустили огромную опухоль в позвоночном столбе и вообще не сделали даже половины необходимых обследований. Все тяп-ляп, вводили препараты без премедикации- Олег один раз чуть не умер от анафилактического шока, пока я бегала искала хоть одного врача.
Ильин ОЧЕНЬ хороший организватор, за счет чего и стал заведующим, честь ему и хвала, но как врач- ноль. С этим мнением согласны многие пациенты, с кем мне приходилось общаться, в т.ч. и те, кто наблюдается в ЦНИИРИ еще с тех пор, как он был рядовым врачом. И методику вообще-то разработал не он, если уж на то пошло. Новый протокол, который сейчас активно применяют, разработал Гершанович, но этот протокол практически закрывает возможность пересадки костного мозга (из-за применения алкерана), если опухоль окажется резистентной к химии.
А если уж в ЦНИИРИ, то к Шендеровой, а лучше и вовсе не туда.
Сейчас мы на пересадке в 31, так что мне есть с чем сравнивать.
Приведу пример- мне тут старшая сестра постоянно подсовывает лекарства, которые остались после других пациентов, чтобы я как можно меньше покупала сама, а в ЦНИИРИ любимом пациенты оставляли лекарства на отделении, а потом их нам перепродавали.
А так - да, лимфогранулематоз (если это он) очень хорошо излечивается
Старый 13-09-2007, 14:14
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #6
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Ильин руководитель отделения.
Мне очень нравится Изотов,я к нему хожу.
Про человеческие кас-ва Ильина я не буду ничего говорить,но как к специалисту у меня нет к нему претензий.
Все из НИИ Петрова с отделения химиотерапии ушли в ЦИННРРИ,потому что подход там ужасный.
В НИИ Петрова этим занимает проф.Гершанович,но он уже совсем пожилой и пророчат,что после его ухода будет только пересадка стволовых клеток и костного мохга,т.к. химия следущему руководителю неинтересна.
Старый 13-09-2007, 14:16
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #7
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Гершанович-очень хороший специалистс этим я с вам осогласна на все 1000%.
Старый 13-09-2007, 14:19
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #8
mur
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 122
mur отсутствует


Изотов- да!!! Согласна. Хотя он как раз и пропустил огромную опухоль в позвоночнике.
Гершанович отличный химиотерапевт, но его именной протокол с алкераном закроет дорогу к пересадке, так что нужно сразу взвешивать все за и против.
Старый 13-09-2007, 16:28
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #9
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Я за 31. Приятно, что у Наташи те же впечатления, несмотря на их трудности. Я про "успеете потратить деньги". У моего мужа опыт поменьше, но с 4 стадии вывели в ремиссию. Какая уж 2-3. Мы надеялись на 3, а оказалась 4. Бодр, свеж сейчас.
Старый 13-09-2007, 19:20
ответ для nusha на сообщение "По поводу рака..."
    #10
mur
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 122
mur отсутствует


В любом случае это судьба. Как мне сказала лечащая наша врач - бывают, что уходят пациенты с легкими формами, вообще непонятно, почему, а совсем залеченные и тяжелые излечиваются и живут. Так что нужно просто с честью принять все испытания, не теряя при этом надежду. Надежда есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.