Детские пособия. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 23:31     #11
Alusik
Активный участник
 
Профиль Alusik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 444
Alusik отсутствует


Вы знаете, мне тут знакомая посоветовала вообще детской картой не пользоваться, а на день рождения там на подарок неплохой накапливается.
Старый 28-06-2006, 23:41
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #12
София
Ветеран
 
Профиль София
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 959
София отсутствует


Да уж...А ведь многие мамаши действительно уж было обрадовались, мол какое государство у нас хорошее или это Путин на 3 срок собрался, раз делает такие заявления.Я лично кроме как на родимого мужа нинакого не надеюсь.
Старый 29-06-2006, 01:16
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #13
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


Честно говоря, я всегда удивлялась таким раговорам: не дают денег - плохо, дают - тоже плохо. Причем такое отношение - только у нас, в России. У меня есть знакомая в Германии, которая пособие на ребенка получала всего полгода. Но там люди почему-то не возмущаются: не положено - значит не положено. А у нас мало того, что половина получивших эти ежемесячные пособия получили их незаконно, так еще и вечно жалуются, что мало.
Можете меня тапками бить
Старый 29-06-2006, 13:20
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


*ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1 года на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания
*ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1 года до 2 лет на приобретение специальных молочных продуктов детского питания *ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 2 лет до 7 лет на приобретение товаров детского ассортимента и оказание услуг *ежемесячное пособие на ребенка от 7 лет до 16 лет либо до окончания образовательного учреждения, реализующего образовательные программы начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (но не старше 18 лет), а на ребенка-инвалида в возрасте от 7 лет до 18 лет независимо от факта обучения в образовательном учреждении на приобретение товаров детского (подросткового) ассортимента и оказание услуг

Цели разные - суммы разные, в этом и ответ. А про услуги мне даже интересно стало - где и какие услуги я могу картой оплатить?
Старый 29-06-2006, 14:16
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #15
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Надо сказать, что меня пособие очень выручало да и сейчас подмога. Я получилавсе деньги, когда Соньке было 0,6 года. Поэтому до года нам полученных денег хватало и на памперсы и на кой-какую одежку. Сейчас деньги я "копила" - 2-3 месяца не снимаешь и можно купить обувь или куртку к сезону.
Так что я гос-ву благодарна. Могли вообще ничего не давать, а раз дали - то спасибо. ( они же не обязаны содержать наших детей).
ППС несколько лет назад и такого не было, так что хорошо что вообще дело двигается.
Старый 29-06-2006, 17:09
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #16
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


дЕВУШКИ, а не скажете (или ссылку не дадите) какие нужны документы для продления карты на второй год?
И какой срок подачи?
Старый 29-06-2006, 21:51
ответ для Амстер на сообщение "Детские пособия."
    #17
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Документы все те же:

* Справка о доходах папы и мамы за последние 3 мес.
* Справка о прописке Ф9
* Оригинал и копия свид. о рождении
* Свид. о браке
* Ориг. и копия паспорта
* Заявление пишите на месте на спец. бланке.

Срок подачи 6 мес.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.