ПРОГРАММА ЗАНКОВА - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 12:49     #61
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


У нас 1 класс по Занкову. Песочных букв нет. Нужно наборное полотно (типа кассы) с геометрическими фигурками. Дом. задания с первого дня. Пока не очень много, но регулярно (письмо, чтение, математика). Впрочем, мой деть при своей неорганизованности все равно тратит на него около часа (тяжело идет письмо, зато читает отлично).
Старый 12-09-2007, 13:19     #62
TashA G
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 276
TashA G отсутствует


О,да!!! Мы делали такой альбом.
Потратили 2 дня на это "творчество", только сыпали не сахарный, а обычный песок. Заниматься будут со следующей недели по нему. Я уж тоже думала, что мы одни такие, ни у кого из знакомых таких заморочек нету...
Надеюсь, что от него действительно польза будет
Старый 12-09-2007, 14:54     #63
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну вот сглазила Задали...
одну строчку в прописи на пятницу
Старый 12-09-2007, 15:03     #64
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катрина Посмотреть сообщение
Очень интересно, мы только собираемся в школу на подготовку. Я знаю 3 программы: Гармония, Школа России и 21 век (2001). А что это за программа Занкова, первый раз слышу. Это автор всей программы или конкретно по математике?
Леонид Владимирович Занков - русский учёный. Он разработал программу для обучения в начальной школе, опираясь на особенности психологии и младших школьников. Общие принципы работы разработал он сам, учебники подготовлены группой авторов. В изначальном виде, какой её задумывал Занков в 50е годы, программа уже практически не существует. К сожалению, при преподавании в школе не всегда придерживаются основных принципов работы по ней, плюс она действительно несколько необычна для нас, выучившихся по традиционной программе. Официальный сайт системы развивающего обучения Л.В. Занкова - здесь.
Старый 12-09-2007, 15:10
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #65
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


охренела от прочитанного... (прошу простить за мой французский)
а каков сакральный смысл в буквах посыпанных песком (кстати могу предложить заменить сахар на соль - липко хоть не будет) кроме тактильных ощущений?
Старый 12-09-2007, 15:28     #66
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
а каков сакральный смысл в буквах посыпанных песком (кстати могу предложить заменить сахар на соль - липко хоть не будет) кроме тактильных ощущений?
А процесс?? Опять же, осенью вечера долгие... родителям будет чем заняться
Старый 12-09-2007, 15:42     #67
tanchik75
Ветеран
 
Профиль tanchik75
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 964
tanchik75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
охренела от прочитанного... (прошу простить за мой французский)
а каков сакральный смысл в буквах посыпанных песком (кстати могу предложить заменить сахар на соль - липко хоть не будет) кроме тактильных ощущений?
Сама в догадках, думаю основной смысл именно тактильный, чтобы в сознании закрепилось.
Старый 12-09-2007, 16:37     #68
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Именно для "тактильной" памяти это и делают. Я много где читала (в самых обычных книжках про игры и занятия с детьми) - цифры и буквы еще гнут из проволоки, режут из бархатной бумаги, так что это распространенный метод ..
Старый 12-09-2007, 16:38     #69
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
охренела от прочитанного... (прошу простить за мой французский)
а каков сакральный смысл в буквах посыпанных песком (кстати могу предложить заменить сахар на соль - липко хоть не будет) кроме тактильных ощущений?
Это надо спрашивать у учителя. Песочный альбом - это методический приём, не привязанный ни к какой из программ. Просто желание конкретного учителя воспользоваться им.
Старый 12-09-2007, 19:12
ответ для arsenik на сообщение "ПРОГРАММА ЗАНКОВА"
    #70
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Мы по Занкову учимся, сейчас в 4-ом. По моим наблюдениям, все зависит от учителя - если учитель готовился дополнительно к преподаванию по системе Занкова - то все нормально, если нет - доходит до абсурда. У нас математика Аргинской, бывают трудности. Иногда приходится вместе разбираться с уроками, особенно в дополнительной тетради.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.