В финляндию на 1 день - чего там поделать? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 09:59     #61
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
на 6 страницах ни одного отзыва и нету
а что вы ждали? Отзыв пишут о турфирме или отеле, отчёты пишут о путешествиях, а о чём писать, если всего на один день ехать?
Ну, давайте я попробую: итак, набралась таки кампания, которым надо было поставить штампики в паспорт. Договорились встретиться у метро Старая Деревня в 21-00. Поскольку среди пассажиров присутствовали девушки, выехать вовремя не получилось. Времени оставалось в обрез, и как я не хотел ехать медленно и печально, пришлось нестись во всех опор. Зат овыбор пограничного пункта отпал сам собой, в Торфяновку не успевали, пришлось ехать в Бруснику. На наше КПП успели за 10 минут до полуночи, но сонный пограничник так долго проверял декларации у трёх водителей, что к паспортистке мы попали в начале первого, и получили штампики 21ым августом. Молодая и симпатичная пограничница шепотом поинтересовалась: а вот чег овам не спиться? Чего в Финляндии потеряли ночью то? Пришлось сказать честно: едем на пикник. Пропустили. К финнам попали снова 20-го, что и было нужно. Пограничник ооочень долго листал мой паспорт, считал штампики, спрашивал, сколько дней из разрешенных осталось. Интересовался, куда мы едем столь поздно. Ещё в пути мы долго обсуждали, какую правдоподобную легенду придумать. Сошлись на том, что "едем в Котку". Что и было озвучено.
Машину вышел проверять пограничник. Сердце йокнуло. В багажнике лежала сумка, полная запрещённых для ввоза продуктов. Не криминал, но неприятно.
Сначала таможенник заглянул в салон. Показав перстом на сумочку, оставленную одной из пассажирок на сидении, попросил открыть.Открыл. При виде губнйо помады и туши брови у пограничника полезли вверх. Пришлось спешно проинформировать, что "это не моё". Открыл багажник. -чтоо эттоо?-
Показываю: складные стулья, складной стол, (поднимаю сумку с запрещёнными продуктами вверх, показываю под неё) - а это одноразовый гриль, что бы не разжигать костры в ваших лесах.-закрываайттее--...уффф, пронесло, подумал я.
--выехав на просторы прекрасной страны Финляндии, оглянувшись и увидев совершенно пустой пропускной пункт, мы решили, что не стоит рисковать возвращаться через час через Бруснику, так как официально едем в Котку. Рванул ив Торфяновку, порядка 60ти километров. Обнаружив площадку для отдыха, мы вынули всё, что было приготовлено, и устроили прекрасный "пикник на обочине", порадовав себя неземной вкусности жаренными сосисками и удивляя невиданным зрелищем всех проезжающих мимо финнов.



К Торфяновке приехали примерно в 1 час 30 по местному времени, то есть честно пребывая вторые сутки на территории сопредельной Финляндии. Финскую и нашу границу прошли на удивление быстро. Уже почти выезжая, обратили внимание, что с российской стороны на выезд стояло более десятка машин, и это не смотря на позднюю ночь. Так что выбор Брусники был оправдан. Обратная дорога прошла быстро и незаметно. Часть пассажиров спала, часть досматривала фильм "Сотовый", я сел на хвост "спонсору" и долетел до питера чуть позже, чем закончился фильм. Расходились все сонные, но довольные. А я через 3 часа уже был на работе:-)

Такой "отзыв" вас устроит?:-)
Старый 11-09-2007, 23:43     #62
Haizi
Ветеран
 
Профиль Haizi
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гранитная возле Окея
Сообщения: 635
Haizi отсутствует


Здоровооооо!!!!! Прямо как будто с вами сосисок откушала

Конечно устроит!!! Особенно рассказ про прелести ночной таможни!!!! (Помню, как пройдя за 10 мин китайскую границу, мы встали в такую пробку на рос. границе, что простояли там 2 дняДумала, что с работы уволят)

А про аквапарки и другие развлечения расскажите тоже, пжлста
Старый 12-09-2007, 09:27     #63
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
Такой "отзыв" вас устроит?:-)
Супер! Спасибо за рассказ! Отличная идея - как поставить штампики в Финляндию, - воспользуюсь вашим опытом.
Старый 12-09-2007, 09:53     #64
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haizi Посмотреть сообщение
А про аквапарки и другие развлечения расскажите тоже, пжлста
в Финляндии я был в двух аквапарках, в Серене под Хельсинки,и в Иматре.
В первом был несколько раз, возвращаясь с автобусными турами из Скандинавии или Европы, потому что по пути. Специально в него не поехал бы, хотя он самый большой. Но в нём холодно и грязновато. На мой взгляд. В Трансваале в Москве было куда лучше. А теперь мне наш Вотервиль больше нравится.
В а Иматровском аквапарке (не помню название) мы были один раз. Оттаивали после катания на горных лыжах в 25-ти градусный мороз. Аквапарком его, конечно, можно назвать с натяжкой. Но убить время можно. Понравился океанариум в Хельсинки. В планах - Савонлинна
Своим времяпрепровождением в Финляндии я уже не раз делился. Вот тт может будет и для вас полезная информация:

http://wwwboards.auto.ru/travel/526867.html
Старый 12-09-2007, 11:13     #65
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Моему сыну нравится аквапарк Серена, а вот Кульпулю в Иматре он терпеть не может. А вот мне наоборот, в Иматре аквапарк малюсенький, вернее назвать спа комплекс, я там люблю посидеть в джакузи, погреться. У нас дача не далеко (под Выборгом), очень удобно, когда погода летом не очень, сгонять в Кульпулю подрызгаться. А в Серене всякие горки и трубы, что подростки очень любят, нотуда и пилить дальше.
Старый 13-09-2007, 16:06     #66
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
а что вы ждали? Отзыв пишут о турфирме или отеле, отчёты пишут о путешествиях, а о чём писать, если всего на один день ехать?
Ну, давайте я попробую: итак, набралась таки кампания, которым надо было поставить штампики в паспорт.
Какая жалость, что вы не в эти выходные едете......
Муж мой бы с вами съездил.......
Здорово у вас так вышло)))
Пикник на обочине))))
Теперь буду чаще заглядывать в "Путешествия"
Старый 14-09-2007, 16:21     #67
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
Какая жалость, что вы не в эти выходные едете......
еду сегдня в ночь.
(Посмотрим, как часто вы сюда заглядываете:-)
Старый 14-09-2007, 16:21     #68
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
еду сегдня в ночь.
(Посмотрим, как часто вы сюда заглядываете:-)
А муж уже там)))))
Вот я себе визу сделаю - попрошусь с вами "на шашлыки"))))

(А вы?))))
Старый 14-09-2007, 16:33     #69
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firefly Посмотреть сообщение
А муж уже там)))))
ну что ж, ему повезло, вам 5, садитесь :-)
Старый 14-09-2007, 16:36     #70
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
ну что ж, ему повезло, вам 5, садитесь :-)
Думаю, повезло))))
Т к еще и номер в отеле нашел)))
А по инету не было ничего....
Вот)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.