Регистрировать фирму самим или отдать на регистрацию? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 13:06     #1
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


САБЖ.
За мою трудовую жизнь несколько раз регистрировали "с 0", и вносили изменения, но пользовались услугами по регистрации.
Вот сижу, думаю: стоит ли самой пробовать (время у меня пока вроде есть) или поступить как все?
Кто сам регистрировался? Много гемороя и поконкретнее, если можно, в чем он? И что по денежки выливается в том и другом случае (хотябы ориентировочно)? Овчинка стоит выделки?
Регистрировать хотим ООО. Два учредителя. И куда вообще стоит ткнуться, чтобы посмотреть последовательность действий при самостоятельной регистрации, требования, сроки.
Заранее спасибо.
Старый 11-09-2007, 13:26     #2
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Лучше через фирмы. Сами замучаетесь и документы собирать и в очередях стоять. Летом регистрация стоила по-моему 2500 -это если сами, госпошлину платите и все. А через фирмы от 5000 до 7000 тыс. руб. Делают обычно за 7 рабочих дней. А перечень документов висит в налоговой на Петроградской (Профессора Попова 38).
и по моему вот на этом сайте можно еще посмотреть
www.lenust.ru
или позвонить и проконсультироваться.

Последний раз редактировалось triniti, 11-09-2007 в 16:19. Причина: ошибка
Старый 11-09-2007, 16:03     #3
Калина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Песочный
Сообщения: 83
Калина отсутствует


По-моему главный геморой в том, что ты самостоятельно собрав и подготовив документы, отдаешь их, и неделю грузишься: пройдут или нет? Потому что если отказ, не важно по какой причине, то нужно опять за регистрацию платить 2500 или сколько там? У меня муж оказывает подобные услуги, но даже он плотно общается с регистрирующей фирмой, и все бумаги они ему делают, сам он не рискует. Когда я регистрировала, мне отказали из-за того, что вместо проспекта, была написана улица. Вот.
Старый 11-09-2007, 16:21     #4
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Если для вас 2000 - 3000 рублей принципиальная экономия, а времени свободного вагон, то можно и самой регистрировать. Однако юридические фирмы делают это быстрее и надежнее (опыт все же...)
Старый 11-09-2007, 17:21     #5
Катёнок80
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщения: 527
Катёнок80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti Посмотреть сообщение
Лучше через фирмы. Сами замучаетесь и документы собирать и в очередях стоять. Летом регистрация стоила по-моему 2500 -это если сами, госпошлину платите и все. А через фирмы от 5000 до 7000 тыс. руб. Делают обычно за 7 рабочих дней. А перечень документов висит в налоговой на Петроградской (Профессора Попова 38).
и по моему вот на этом сайте можно еще посмотреть
www.lenust.ru
или позвонить и проконсультироваться.
Сейчас при регистрации через фирму все равно придется стоять в налоговой на подачу документов (по доверенности принимают только с последующей высылкой ответа на почтовый адрес. Почта теряет - оно вам надо?)
Единственная заморочка в этом деле - правильно составить документы. НО здравомыслящий человек на это способен. Фирмы ошибаются не реже. А уж сколько я читала ляпов в "фирменных" уставах
Далее заверяете подписи на заявлении у нотариуса. Платите пошлину (2000=) через Сбербанк, реквизиты на Попова висят. Сгребаете все это в кучу и несете в наложку. Через неделю после обеда забираете. Очередей на Попова НЕТ!
ИМХО, лучше один раз въехать в этот процесс, тем более по-работе сталкиваетесь с регистрацией, чем потом исправлять чужие ошибки.
Старый 11-09-2007, 17:41     #6
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Сама две фирмы регистрировала,никакого геморроя. Просто внимательно заявление заполняйте и все.
Все уставы и учредительные договора скачивала в интернете. На Попова с утра вообще никого.
Старый 11-09-2007, 19:33     #7
Пластилиновая ворона
Мега-элита
 
Профиль Пластилиновая ворона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 778
Пластилиновая ворона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
САБЖ.
Вот сижу, думаю: стоит ли самой пробовать (время у меня пока вроде есть) или поступить как все?
Кто сам регистрировался? Много гемороя и поконкретнее, если можно, в чем он? И что по денежки выливается в том и другом случае (хотябы ориентировочно)? Овчинка стоит выделки?
Занимаюсь этим делом профессионально.
Вообще, выше все правильно говорили. На мой взгляд, если собираетесь составить конкуренцию или есть потребность регистрировать фирмы регулярно, по неск. штук - то имеет смысл заниматься самостоятельно, набивать шишки (а без них - никуда), приобретать опыт.
Ну а если нет...
Кроме того, ситуация меняется: это летом не было очередей, а сейчас уже есть. После обеда лучше не появляться вообще. Сдачу/получение по доверенности, кстати, уже вводят.
Еще один момент: если сами сделаете какой-либо ляп, пенять придется только на себя, а если юрфирма накосячит - то ей и переделывать за ее же счет.
Вообще можете посмотреть в топике http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=291360 ссылку на наш сайт.
Решитесь регистрировать сами - все равно обращайтесь (личка либо контакты на сайте), буду рада помочь.
Старый 11-09-2007, 21:15     #8
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


На Попова и нет очередей? Помниться веной я для того, чтобы бы сдать документы на получение выписки из ЕГРЮЛ простояла там 6 часов. Нет, все конечно меняется. Было б здорово, если очередей не стало!

Последний раз редактировалось triniti, 11-09-2007 в 21:15. Причина: ошибка
Старый 11-09-2007, 21:17     #9
Самая
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 141
Самая отсутствует


Если интересует, наша фирма готовит полный комплект документов для регистрации юр. лица за 1000 рублей. Могу в личку телефон написать.
Старый 11-09-2007, 23:17     #10
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Каркуша, при регистрации самостоятельно Вы несете все накладные расходы и экономите на стоимости услуг юр. фирмы, сейчас это от 2500 до 4000 руб. (у нас, например, 2900) Но, при этом, как правильно общатили ваше внимание риск расходов при отказе в регистрации, а он весьма вероятен при регистрации впервые, несете вы.
Так что думайте, что для вас удобнее.

Будете регистрировать сами почитайте перед этим Закон "О регистрации юр. лиц и ИП", и Закон "Об обществах с ограниченной ответственостью".

Можете посмотреть на нашем сайте ответы на часто встречающиеся вопросы, может найдете для себя что-то полезное: http://www.regist.spb.ru/faq/#11





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.