расселение хрущевок - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2007, 23:57
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #491
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


Не подумала, что будет "уползать сообщение". Копирую продолжение этой темы:


Эмма 03.09.2007 13:17:42
Условия (пока предварительные) были озвучены в интервью Филимонова в конце июля (оно выложено в интернете). Наниматели жилья (т.е. живущие по социальному найму) получат метры по социальной норме (в июле это было 18 метров на человека, в августе - 12, в начале сентября - 9, меньше, наверное, уже не будет). По закону нанимателей могут переселить в любое место в городской черте Петербурга (даются три просмотровых ордера, например, в Металлострое, Колпино и Шушарах). Собственники получают тот же метраж, какой у них был без сохранения количества комнат, за дополнительный метраж необходимо доплатить (по какой таксе пока непонятно), но у них больше шансов остаться в районе. Насчет строительства, честно говоря, не знаю, возможно те дома, что построены в Колпино, для нас. У нас в квартале стоит не доведенный до кондиции дом-признак, стоит уже пять лет, как говорят, под ним плавун и есть нарушения технологии строительства. Лично меня все это не устраивает, а Вас?
Старый 10-09-2007, 17:40     #492
Bailee
Guest
 
Сообщения: n/a


Даже не представляю, кого могут устроить такие условия...
Старый 10-09-2007, 18:04
ответ для Bailee на сообщение "Даже не представляю, кого могут..."
    #493
Jinny
бобруська плоскохвостая
 
Профиль Jinny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: недалеко от Парка Победы
Сообщения: 2 947
Jinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bailee Посмотреть сообщение
Даже не представляю, кого могут устроить такие условия...
Инвесторов.
Старый 10-09-2007, 19:55
ответ для Jinny на сообщение "Инвесторов."
    #494
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Читаю вас девочки и дурно мне. Не могу сообразить своим беременным мозгом что лучше. У нас трешка в Невском районе. Там прописано 6 чел. Не приватизированная. По старым нормам я радовалась, что не приватизирована. А теперь вообще ничего не пойму. Мож приватизировать пока не поздно??????
Старый 10-09-2007, 20:17     #495
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Цитата:
Сообщение от киски Посмотреть сообщение
Читаю вас девочки и дурно мне. Не могу сообразить своим беременным мозгом что лучше. У нас трешка в Невском районе. Там прописано 6 чел. Не приватизированная. По старым нормам я радовалась, что не приватизирована. А теперь вообще ничего не пойму. Мож приватизировать пока не поздно??????
Теперь даже и не знаю, имеет ли смысл...у вас площадь 42 кв.м.? ну по соц нормам пока 9 м могут дать, но может и меньше...никакой же уверенности ни в чем...
Старый 10-09-2007, 20:21     #496
Рия *
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 960
Рия * отсутствует


У нашей власти семь пятниц на неделе. В сентябре ВМ обещала сформулировать все-таки условия . В частности 11 сентября должен обсуждаться список 42 кварталов расселения. http://www.rmnt.ru/news/48199.htm
Наверное лучше все-таки немного подождать, что они там решат... А насчет соц.норм они чересчур ... Вряд ли у них такое пройдет. .
У меня тоже от всего голова кругом идет. Жду когда власти определятся, а потом уже буду действовать по обстановке. Я собственник, но у нас там свои заморочки по этому вопросу ... Поэтому жду , когда же они там определяться, а потом начну что-то делать по этой ситуации. И на митинг 15-го постараюсь сходить( надеюсь, что от ОМОНа убегать оттуда не придется).
Старый 11-09-2007, 02:34
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #497
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


какой прогресс! наконец и потенциальные инвесторы почувствовали "легкое волнение". то ли еще будет!
на "стачку" пойду обязательно. честно говоря, прежде в таких мероприятиях не участвовала, надеюсь наше поведение не даст повода для эксцессов. если же нет - что ж... чем раньше поймем, к чему нам быть готовыми - тем лучше.
Старый 11-09-2007, 08:45
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #498
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Вы думаете митинги ничего не решают, но ведь когда наши пенсионеры выступили против мизерной компенсации за проезд в общественном транспорте, ее сумму подняли.
Старый 11-09-2007, 11:59     #499
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Я только так поняла, что это митинг по Московскому району, где-то на Народной линии прочитала.
Девочки, давайте вместе пойдем, познакомимся. тем более повод есть. Только информации я нигде про этот митинг не вижу, соответственно, и много народу увидеть там не ожидаю, тем более что продолжаются дачный и грибной сезоны. А в нашей ситуации, лучше никакого митинга, чем три крикуна и пять пенсионеров, ИМХО. Но идти я не отказываюсь, а с вами тем более.
Старый 11-09-2007, 12:03
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #500
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


да, давайте я тоже хотела это предложить. надо уточнить время и место, и договориться где и во сколько мы сами встречаемся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.