Подготовка к школе: HELP! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 12:10
ответ для Chica на сообщение "Подготовка к школе: HELP!"
    #11
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня подруга есть, так она когда была беременная уже сады изучала в какие пойдет ее ребенок, сейчас ребенок в яслях , а она уже изучает школы и уже думает во сколько отдать в 6 или в 7. Мне кажется всему свое время и ориентироваться нужно именно по ребенку, а не по словам "поздновато" кто сказал , что поздновато то?????Вы, сами себе видимо сказали.
Старый 10-09-2007, 12:31     #12
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Мне кажется всему свое время и ориентироваться нужно именно по ребенку, а не по словам "поздновато" кто сказал , что поздновато то?????Вы, сами себе видимо сказали.
Да, Вы правы, видимо сама... Муж тоже настаивает, что 7,8 - это вовсе не поздно... Ребенок у нас уже хорошо читает, со счетом чуть посложнее... но вот относительно психологической готовности - не уверена...

То есть мы не одни такие, кто планирует школу после 7с половиной?
Старый 10-09-2007, 12:34     #13
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


мы пойдем в 7,9
Старый 10-09-2007, 12:41
ответ для Chica на сообщение "Подготовка к школе: HELP!"
    #14
Живая струя
Мега-элита
 
Профиль Живая струя
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 220
Живая струя отсутствует


та же дилемма: 6.8 или 7.8? на подготовку записались, будем смотреть в течение года. Если не готов, то в школу не пойдем, подождем еще годик. ))
Старый 10-09-2007, 12:42
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "мы пойдем в 7,9:))"
    #15
томик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Большевиков или Дыбенко
Сообщения: 1 226
томик отсутствует


У меня та же самая ситуация. Я весь август металась и думала, то ли записывать на подготовительные в этом году, то ли в следующем. Опросила уйму народу: учителей мл.классов, родителей теперь уже второклашек, воспитателей своей дочки и прочее прочее.
Мы решили идти в 7.8, то есть на сл.год на подготовку, а потом уже в школу. Большинство говорят, что в 6.8 у детей еще ветер в голове и они не о школе думают, а о куклах. Не готовы они еще к самостоятельной школьной жизни, многие умственно программу тянут, а психологически не готовы - мамки-няньки еще нужны в таком возрасте.
Старый 10-09-2007, 12:43
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "мы пойдем в 7,9:))"
    #16
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама ЛЯЛИ Посмотреть сообщение
мы пойдем в 7,9
прям легче становится, что не мы одни такие... я такая нерешительная Ведь сама, чувствую, что сейчас рановато ему еще будет, а что-то смущает...
Старый 10-09-2007, 12:46     #17
Chica
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 891
Chica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becherovka Посмотреть сообщение
та же дилемма: 6.8 или 7.8? на подготовку записались, будем смотреть в течение года. Если не готов, то в школу не пойдем, подождем еще годик. ))
А на подготовку при школе? Что она из себя представляет?
Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
У меня та же самая ситуация. Я весь август металась и думала, то ли записывать на подготовительные в этом году, то ли в следующем. Опросила уйму народу: учителей мл.классов, родителей теперь уже второклашек, воспитателей своей дочки и прочее прочее.
Мы решили идти в 7.8, то есть на сл.год на подготовку, а потом уже в школу. Большинство говорят, что в 6.8 у детей еще ветер в голове и они не о школе думают, а о куклах. Не готовы они еще к самостоятельной школьной жизни, многие умственно программу тянут, а психологически не готовы - мамки-няньки еще нужны в таком возрасте.
Какие Вы молодцы, что такую работу провели! А я вот только сама мучаюсь и близких своих извела...
Старый 10-09-2007, 12:47
ответ для Chica на сообщение "Подготовка к школе: HELP!"
    #18
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


ИМХО не аргументируют, на то оно и ИМХО. Учатся одиннадцать лет теперь так. И что в восемнадцать школу заканчивать? Готовы, не готовы это очень зыбкий момент, что до нас, то нам рано в школу пока. Мне интересен опыт тех мам, которые взяли своих детей из старших детсадовских групп и отправили в школу. Потому что я предполагаю идти этим путем. Племяша отправили в первый класс в 7и 9 вот в этом году, в прошлом он типа был не готов. А подруга его ровесницу отправила в школу в прошлом году и успешно. Я загадывать не буду, я постою послушаю.
Старый 10-09-2007, 12:47
ответ для Chica на сообщение "Подготовка к школе: HELP!"
    #19
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


На соседней ветки топик есть «А нас не взяли в школу, потому что на момент приёма нам будет 7лет и 10 мес. - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=290009»

Не получилось бы так, что нерешительность родителей выльется в то, что ребенка попросту не возьмут в выбранную им школу – а согласитесь отдать ребенка просто в какую то школу, ну очень не хочется…………….
Старый 10-09-2007, 12:48     #20
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от томик Посмотреть сообщение
У меня та же самая ситуация. Я весь август металась и думала, то ли записывать на подготовительные в этом году, то ли в следующем. Опросила уйму народу: учителей мл.классов, родителей теперь уже второклашек, воспитателей своей дочки и прочее прочее.
Мы решили идти в 7.8, то есть на сл.год на подготовку, а потом уже в школу. Большинство говорят, что в 6.8 у детей еще ветер в голове и они не о школе думают, а о куклах. Не готовы они еще к самостоятельной школьной жизни, многие умственно программу тянут, а психологически не готовы - мамки-няньки еще нужны в таком возрасте.
в 6 и 8 ветер, а в 16-18 женихи и девицы на уме





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.