Это нормально?!......(фото) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 16:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #141
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Писала, писала - из сети выкинуло!

Дубль два:
Нашла пару статей, на мой взгляд, полезных, на основе которых среди подростков наших вполне можно проводить разъяснительную работу в нужном нам, родителям, направлении.
Тут, а эта особенно хороша, всесторонне и со взглядом психолога на проблему.
Но это - ежели они дети адекватные - ежели нет, вены режут и из окна прыгают - так это уже проблема психиатрическая, а не молодежной субкультуры, если у человека нестабильная психика - так ли важно, что именно послужит "спусковым крючком" - смерть ли Курта Кобейна или ЭМО-заморочки, ситуация-то гораздо глубже и серьезнее в таком случае... И видно ее внимательному родителю будет еще задолго до попыток суицида...

Все вышесказанное - ИМХО, спорить и что-то доказывать кому-либо не хочу и не буду.

Мои выводы - музыку пусть слушает, одеваться в ЭМО-стиле - да пожалуйста, только без излишеств - "тоннелей" в ушах не допущу , искренние проявления эмоций, не ограничивая себя приличиями (оти до) - сколько угодно, но без членовредительства и не во вред окружающим.

С дочей уже успела поговорить - ей только стиль одежды и музыка нра, про философию вообще ничего не знала (тут я просвятила ея, с нужными мне акцентами, разумеется...), к тру-ЭМО себя не относит ни в коем разе... Про одежду - приняла к сведению, что это может быть опасно,не знала об этом... Но она, в принципе, не вся в стилистике ЭМО одевается, а так - иногда цветовые сочетания, иногда - аксессуары...
В-обСЧем, я успокоилась немного по этому поводу - но буду продолжать держать руку на пульсе.
Буду рада, если вышенаписанное поможет кому-нибудь разобраться.
Старый 01-09-2007, 16:37     #142
Светлая История
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 897
Светлая История отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Главное самой не подсесть Я вот с сыном ходила на Зенит, чтобы быть в курсе. Ну и результат? Ему уже Зенит постольку поскольку, а я... Вот последний раз удачно зашла - 9:3. Одна ходила. А он звонил и беспокоился
Упала
Старый 01-09-2007, 16:40
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #143
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Вот цитата из статьи: "В интернете нашла историю, достойную детектива для маленьких. На одном эмо-концерте несколько кидов вышли на улицу — подышать свежим воздухом, потому что зал был переполнен. Обратно охранники не пустили одну девочку. И тогда она бросила своего любимого плюшевого мишку, разбила бутылку из-под REDD'S и осколками вскрыла себе вены на руке. Когда ее сажали в машину «скорой помощи», она кричала, чтобы ей отдали мишку, и громко плакала.
Даже если это байка, то символичная. Эмо-кидов отталкивают жестокость и рациональность взрослого мира. Они противопоставляют взрослому материализму и серьезности естественные чувства и эмоции, видя в них свою главную ценность. Настоящие эмо верят: эмоции — единственное неподдельное в человеке, их нельзя подделывать или инициировать. Плача не стесняются, он приветствуется, как и беспричинный смех."
Повод подумать, по-моему, чего не хватает нашим детям в их ближайшем окружении, если они выбирают для себя такую философию..
Старый 01-09-2007, 18:56
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #144
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Ну вот мы и вернулись... все прочитали вместе с сыном....с трудом осилили.Никак не ожидали что будет так много ответов.

Первое что он сказал: "Вены резать не буду,я же не дурак..."

Ну хоть это хорошо..... и согласился,что в таком виде(одному) в городе ходить опасно. Хорошо,что хоть это понимает.Конкретно быть ЭМО тоже не хочет.... но на вопрос:"Больше такого не будет?!" - ехидно так улыбнулся.....и ответил:"Не будет,не будет....ну или если только в клуб пойду....да не не буду."
Вот и пойми его будет не будет????
Старый 01-09-2007, 19:13     #145
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-juliya Посмотреть сообщение
Ну вот мы и вернулись... все прочитали вместе с сыном....с трудом осилили.Никак не ожидали что будет так много ответов.

Первое что он сказал: "Вены резать не буду,я же не дурак..."

Ну хоть это хорошо..... и согласился,что в таком виде(одному) в городе ходить опасно. Хорошо,что хоть это понимает.Конкретно быть ЭМО тоже не хочет.... но на вопрос:"Больше такого не будет?!" - ехидно так улыбнулся.....и ответил:"Не будет,не будет....ну или если только в клуб пойду....да не не буду."
Вот и пойми его будет не будет????
Главное, что вены резать не будет.
Старый 07-09-2007, 16:48     #146
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lialia Посмотреть сообщение
А в мои школьные и студенческие годы по Питеру бродили толпы хиппи. И обсуждения только на бытовом уровне, ведь в СССР могли жить только комсомольцы.
Конечно, многое замалчивалось, но ТОЛП хиппи я не видела никогда. А хиппи, между прочим, никого не избивали организованно...
Старый 08-09-2007, 17:40     #147
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Все не осилила, но после прочтения первых страниц возник авопрос - а кто конкретно его красил? Может девочки...тогда все не так плохо как Вам кажется...просто возраст такой......для контактов личных чувствительный...
Старый 10-09-2007, 01:18
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #148
Машулька
Элита
 
Профиль Машулька
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: у Грифонов...
Сообщения: 1 811
Машулька отсутствует


Ой, не могу не поделится еще ссылочкой, вот, как это было во времена нашей юности...
Ничего нее напоминает? Все то же самое - тока названия другие...


Последний раз редактировалось Машулька, 12-09-2007 в 11:44.
Старый 12-09-2007, 14:00
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #149
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Ой,девочки,почему-то ни разу не открыла этот топ,а проблема у нас та же возникла.Сыну 15 лет,увлёкся этими ЭМО,не вылезает с их сайтов и форумов.Я в шоке,но стараюсь не давит,а ищу выход.
Старый 05-03-2008, 23:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Это нормально?!......(фото)"
    #150
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Проблему ЭМО надо решать не самим, а со специалистом! Искать хорошего психоаналитика!!! Не пускать на самотек!
Я была в шоке, когда в одной из детских больниц мне сказали, что с попытками суицида к ним привозят почти каждый день!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.