Всё в кучу...... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2006, 12:55     #151
mamsel'
Классная Дама
 
Профиль mamsel'
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: вне зоны доступа
Сообщения: 5 596
mamsel' отсутствует


Цитата:
Плюс моя мама педиатор , детский педиатор, которая всю жизнь занималась ГВ официально !
Вы уверены, что педиатОр, а не педиатр???
Старый 28-06-2006, 12:58     #152
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида
:я что-то где-то между строк наследила? ..... или вы читаете для себя то, что хотели бы от меня услышать, чтоб попытаться обвинить меня в пропаганде ИВ ?
Лично Вас - нет.
Мне показалось что основная мысль, что ИВ не так уж и плохо и что это Ваш личный выбор (обоснованный) и советы по ГВ Вас достали. А дальше идет критика принципов ГВ, и многие поддерживают, ну и складывается ощущение.
Старый 28-06-2006, 13:03     #153
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsel'
Вы уверены, что педиатОр, а не педиатр???
быстро писала....не исправила ошибки ...спасибо.......всё таки моя мама педиатр (мама не обижайся )
Старый 28-06-2006, 13:08     #154
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксеня
Лично Вас - нет.
Мне показалось что основная мысль, что ИВ не так уж и плохо и что это Ваш личный выбор (обоснованный) и советы по ГВ Вас достали.
Перевожу....
Основная мысль...

Да, что ИВ не так уж и плохо , когда ГВ уже нет или по каким либо конкретным причинам не может продолжаться! ...не надо осуждать ......
Советы про ГВ достали...только тогда и тех , у кого нет ГВ . и уже не будет.
Старый 28-06-2006, 13:10
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #155
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Девочки, да что ж у нас так любят посклочничать.
Атлантида написала свое мнение (на сколько я поняла она призывает всех не кидаться камнями и не навязывать никому свою точку зрения). А тут пошло - поехало и закончилось как обычно....наездами и оскорблениями в контексте.
Мы ж все разные, каждая из нас имеет свое мнение как воспитывать ребенка, чем кормить и т.д.
Я считаю, что кормить грудью или нет это вообще не должно обсуждаться (а тем более наезжать на тех, кто не кормит, ведь неизвестно почему они не кормят, могут быть разные причины). Если уж спрашивают совета - так и дайте совет, а лучше приыидите пример из личного опыта, но не навязывая.
Девочки, давайте уважать мнение других.
Старый 28-06-2006, 13:17
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #156
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


напишу про себя-у меня уже лет 5-6 двухсторонний фиброаденоматоз(разновидность мастопатии).
маммолог-онколог настоятельно посоветовал не открывать протоки,дабы избежать мастита и т.д.
ребенок мой на ИВ.
вы себе не представляете,скольким людям мне пришлось даже не объяснять,а оправдываться,почему я не кормлю.после этих бесконечных разговоров я начинаю психовать,у меня появляется комплекс вины-ребенок мой тоже плачет.
я думаю,что основная мысль Люды была в том,что не надо доставать мамочек с ИВ,нам и так тяжело.если хочется поговорить об этом сторонникам ГВ- делайте это не навязывая свое мнение.
Старый 28-06-2006, 13:17
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #157
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Могу написать почему ЛИЧНО я против слингов.
1. Мне всегда жутко жарко. Дома я хожу чуть ли не в одних трусах. Любые тряпки, намотаные на меня вызывают у меня приступ мерзкой потливости.
2. Мне кажется убедительным аргумент некоторых ортопедов, что слинги были придуманы малоразвитыми народами, у которых рождаются маловесные дети, и что современным кабанчикам по 6 кг весом в месяц лежать в позе эмбриона не очень полезно.
3. Для меня что слинг, что пеленание - одна фигня. А к пеленанию без особой нужды я отношусь отрицательно и не практикую его.
Старый 28-06-2006, 13:26
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #158
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


да еще много тем,по которым можно поспорить-например,врачи не рекомендуют качать младенцев.
посмотрев на улице можно увидеть кучки мамочек ,болтающих и трясущих свои коляски.это их выбор.хотя,такое вот *успокаивание* намного вреднее ИВ.
Старый 28-06-2006, 13:31
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #159
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


Люда, Вам точно теперь никто не даст совета а уж остальные наверно сами разберутся с советами в свой адрес

orsetto у меня тоже самое, сказали рожать как можно скорее.

Цитата:
я думаю,что основная мысль Люды была в том,что не надо доставать мамочек с ИВ нам и так тяжело.если хочется поговорить об этом сторонникам ГВ- делайте это не навязывая свое мнение.
Ноябрят тут много, впример привожу нас. Накогда не было осуждения тех кто перевел на ИВ. Наташа, Абракадабра давала советы в принципе, но чтоб навызывать, не помню
Не передергивайте, не все же кто на ГВ навязывают свое мнение. Для вас это больная тема и она Вас раздражает. На ИВ Ваш ребенок здоровый и самый лучший на свете
Старый 28-06-2006, 13:34
ответ для Атлантида на сообщение "Всё в кучу......"
    #160
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


Мое ИМХО никто тут не спрашивает, кто за ГВ, кто против. Кто за слинги, кто против. ПРосто попросили не залезать в посты и не говорить "ай-ай-ай" ))
ппс я же говорила не поймут.....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.