как реагируют родственники? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 15:27     #1
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


У нас двояко: мы только готовимся взять малышку, при том, что своих пока нет. Родители с моей стороны не возражали, так как уже давно поняли, что сын вырос и если что-то задумал - сделает. Лет пять назад я от них услышал замечательную фразу: если ты женишься на женщине с ребенком, или у тебя будет приемный - мы примем жену - как дочку, а детей будем считать своими внуками. Может, в этом отношении сыграло то, что я не был особо домашним мальчиком, мама с папой работали, а я был яслях, в саду, в школе без продленки, в университете... Или то, что бабушка момей мамы в войну воспитала приемную дочку и та стала для остальных 6-рых родных сестер - самой любимой. Или то, что папа мой практически не знал своего отца, а в 18 лет его мама (моя бабка, покойная) выгнала из дома за то, что тот решил жениться на моей маме .

У родителей жены - ситуация обратная. Теща - была все время домохозяйкой, так как тесть в то время плавал в загранках. Соответственно - домашние дети, под "родительским гнетом", от которого очень тяжело избавиться, даже когда вырастаешь и становишься во всех смыслах самостоятельным. Так что, мои родители знали про Диану сразу, я нашел у них полное понимание и поддержку. Со стороны родителей жены был кинут первый, пробный шар о намерениях в принципе, мало ли если так свои и не появятся. Увы - категорическое "непонимание" со стороны тещи. С тестем даже не стали речь заводить, он "круче" бы ответил. Недавно рассказали брату жены. Тот, к большому удивлению жены - принял нашу позицию, обосновав это тем, что он сам женился на женщине с ребенком и понимает теперь все с "высоты прожитого". Может быть, нам все таки будет сопутствовать удача с родителями жены и нам не придется переезжать в пригород, к моим родителям. Хотя - те, не то что бы не против, а даже будут рады... Про друзей не говорю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.