Хочу бросить ГВ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2007, 11:57     #101
Марфушенька
Активный участник
 
Профиль Марфушенька
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 514
Марфушенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от strujka Посмотреть сообщение
давайте ругацца в другом топике, а? вечный спор гв и ив. Скажите лучше минусы ИВ - мамы которые на ИВ, а?
Что -то минусов я не помню, хотя двое у меня на ИВ т. к молока не было ни капли, а вот плюсов было море
Старый 07-09-2007, 11:58     #102
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
У меня тоже личный и общественный опыт большой...Про нас: один раз пронесло...второй раз пронесло....(не без помощи поддерживающих препоратов)...на третий раз даж сися не спасла....а я так надеялась.....ерунда это все....Куча знакомых на ИВ и там обходится без болезней, хотя мама практически лежит....Все зависит от ребенка, а не от груди...ИМХО
Я никакие препараты не даю, закаливаем с рождения, ТТТ...проносит. Возможно, что дело в вашем низком имунитете Ну и от ребенков тоже зависит многое.
Старый 07-09-2007, 12:06     #103
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
поймите вы,я не собиралась обижать ИВ-ков.что вы так разгорячились?просто мне жалко детей у которых специально отбирают мамину сисю.сама чуть не потеряла,конс.вызывала,дык она мне всё и рассказала,а уж тут делюсь.вот
и вообще я заметила,у людей которые не особо хотят кормить грудью молока залейся,а у тех кто хочет=вечные проблемы
Нас не обидишьну а если серьезно,то кроме как на форуме и в журналах всяких, не нашла в жизни доказательств что гв спасает от болезней, а все ив болеют Ну не зависит иммунитет ребенка от вида вскармливания,от чего зависит не знаю,надо иммунолога попытать.
Гв прекрасно!!! Если оно приносит радость не толькот дитю,но и маме,А если мама психует,если ей дискомфортно и если как у автора считает что виною трещин является гв,то не стоит. Я считаю во всем важен настрой. Вот дают человеку таблетку-пустышку и гооврят:выпьешь-поможет от того то и помогает,а можно же дать и настоящую таблетку и сказать что фигня эта таблетка и ведь правда не поможет. Так же и гв,если к нему отиносится как к пытке ничего полезного не будет,да еще и молоко нервной мамы дитю будет идти.
Старый 07-09-2007, 12:54
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #104
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


eу меня такое было в 1-1,5 мес. Было тоже больно, да и кожа "слазила" Тоже хотела бросить, было более СВ..... Но опомнилась. Вам решать, но надо прогонсультироваться с врачами, если уж проблема вынесена на форум. Я просто переждала, через месяц нормализовалось. Счас ведь идет становление ГВ, не пугайтесь.
Старый 07-09-2007, 14:32     #105
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamanja Посмотреть сообщение
Что -то минусов я не помню, хотя двое у меня на ИВ т. к молока не было ни капли, а вот плюсов было море

и я хочу про плюсы написать: режим вот главный плюс и независимость от мамы у меня деть кушает по режиму. спит с 9 внчера до 7 утра. До 8 месяцев спал с 23 до 7 утра безо всяких там ночных кормлений
Старый 07-09-2007, 14:41
ответ для Зелёная на сообщение "Хочу бросить ГВ"
    #106
bigimotik
Частый гость
 
Профиль bigimotik
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 85
bigimotik отсутствует


И мы ИВ! а если бы продолжали ГВ ух как бы нам плохо было! а теперь ребенок здоровый и веселый! Кстати моя мама говорила , что кормила меня грудью до 1,5лет, и что?! Все детство провила дома с простудами и ангинами!!! Никого не слушайте!!! посоветуйтесь с педиатором и вперед....
Старый 07-09-2007, 14:41     #107
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
Была у Ильи Фролова(правда, по поводу дочкиных траблов).Он посмотерл на мои ручки и сказал:"Приходите одна, без ребёнка, надо много думать"Вот сейчас решаем что с садом делать-если выгорит, то не на работу пойду(как мечтала)а лечиться.И к гомеопату, и к остеопату(опять мечта, спина баааалит)..ой, чего-то разнылась яв чужом топе...сорри за офф...
/шепотом/ А его можно на дом позвать..... даже дешевле будет, стукнетесь в личку к нему.
Старый 07-09-2007, 14:44     #108
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
Мда ...тому кто не знает что такое эти ужасные трещины, када тебе и руки не вымыть толком, потому как вода так щиплет болячки, что сдохнуть можно, тому и легко о суперпользе гв рассуждать
Дык вопрос-то не в том.
Хочет бросить, ктоб мешал.
Но аргумент-то каков? До врача не доехать, поэтому проще ГВ бросить. Конечно проще, базара нет.....
Кстати, я в курсе что такое "проблемы с кожей". Причину надо искать, а не фигней заниматься. Бросание ГВ не решит проблему. ИМХО Ко врачу-то все равно топать придется
Старый 07-09-2007, 14:48     #109
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Смотря от каких. На личном опыте. Только что переболела ОРВИ. загибалась от кашля и сопли ручьем- ребенок не заболел, хотя мы с ним в постоянном контакте, папа тоже болел- ничего, я сама еще раз болела,когда он совсем малыш был, тоже ничего.
Кхм..... у нас тут папа заболел злобным вирусом. А дочери по фигу, хотя мы уже не на ГВ и сильно не прятли паапу в другую комнату.
А вот на ГВ дочь от меня заразилась лакунарной ангиной. Это в 5-то месяцев!!!!
Так что при всей пользе ГВ, которая однозначно ЕСТЬ.....в общем, это не панацея от всех бед. Хотя по моему личному мнению ГВ лучше чем ИВ по куче параметров. Я вот даже представить себе не могу как Я буду СВОЕГО ребенка из бутылки кормить. (выделения сделаны для тех, кто не понимает сразу же, что я говорю только о себе и своем ребенке, а не о всех детях и мамах)
Старый 07-09-2007, 14:58     #110
unkel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 473
unkel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я вот даже представить себе не могу как Я буду СВОЕГО ребенка из бутылки кормить. (выделения сделаны для тех, кто не понимает сразу же, что я говорю только о себе и своем ребенке, а не о всех детях и мамах)
ЛОЛ какие люди все разные : ))
А я наоборот - пару раз сцеживалась в бутылочку (были причины) и шоб не пропадало кормила из нее. Или папе поручала. Нам было весело





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.