*********** Снова осень к нам пришла, рада лужам детвора! *** АПРЕЛЬ 2005 *********** - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 01:26     #51
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Таня, привет! Здорово, что ты снова с нами!!!!
Федя такой взрослый и загорелый! А последняя фота вообще супер- такие глазищи
Благодаря Оле я тоже ворон заметила, действительно здорово Вы придумали. И зверюшки у Вас классные.
Спасибо, Вик!
Ну, все девы, теперь меня не остановить...
История леденящая кровь
Вчера гуляем на площадке в соседнем дворе. Солнышко светит, птички щебечут, детки играют в песочнице, мамы щебечут рядышком. Я в полном умиротворении наслаждаюсь благами цивилизации после токсовского отшельничества. Неподалеку за забором стоит ряд авто, из одного из которых периодически раздаются странные мужские вопли, возможно пьяные. И вдруг, как гром среди ясного неба раздается серия выстрелов и краем глаза я вижу, что они исходят с открытого окна водительского сиденья этой машины и легкий дымок оттуда же. Мы одним рывком хватаем чад и несемся на безопасное расстояние. Переждав некоторое время, моя знакомая в полусогнутом состоянии перемещается за коляской и игрушками, пока я сижу с детьми в засаде. В мгновение ока мы оказались в нашем дворе и переведя дух, я решаю проявить гражданскую активность, и звоню в милицию. Надо сказать это мой первый опыт ТТТССС надеюсь, последний. Сообщаю все как под присягой адрес - где это все произошло, затем свой адрес, фамилию, имя и с бешено колотящимся сердцем кладу трубку. Проходит пять минут и тут в наш двор врывается милицейский уазик, который направляется к нашему ?! дому. Остановливается возле моего ?! подъезда, из него выходят два добрых молодца, один держа впереди себя автомат. Немая сцена быстро сменяется моим воплем, ребята не НАААААДАААА!!! С Федей на руках я долетаю до них и начинаю сбивчиво кричать, извините, но мне кажется вы это....., не туда. Для справки, в моей квартире на тот момент находилось четверо ремонтных рабочих с открытой входной дверью.
Для меня эта история закончилась вечерним звонком на мобильный телефон. Здравствуйте, вы сегодня звонили в милицию? ДДДДааа...
Милиция приезжала? даааа.... Хорошо.... Но подождите....они...ааа... а что там...аа....
Так, нас интересует приехала или нет. До свидания...
Старый 06-09-2007, 09:39     #52
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


да, Тань, вот так вот у нас гражданская активность и оборачивается против тебя же.
Может это ворон стреляли? Есть такие "любители", ездят и как раз из окон машин отстреливают.
Я как-то тоже проявила эту самую активность. Было дело когда Тане было чуть больше 1,6 лет. Сидим мы с ней вечером, уже поздно, дома. И чувствую запах дыма. Выхожу в прихожую, а там вообще уже дышать нечем и из-за двери просто идет дым. А жили мы тогда в малюсенькой комнатке и я понимаю скоро дышать нам будет нечем. Да, на улице холодно уже было и окна все были заклеены. Набралась я смелости и открыла дверь - вся лестничная клетка в дыму густом и очень едком. Мой беременный мозг сразу начал соображать, что по лестнице мы не пройдем (а вдруг там внизу пламя вовсю), лифтом пользоваться нельзя, 6 этаж... Позвонила я в пожарную и сообщила, что вот дым на весь подъезд, где очаг возгорания не знаю. Пока я ждала подмоги от пожарных (мне уже виделась пожарная лестница к окну и как меня с ребенком спасают) стала собирать "узелок", документы и готовить теплую одежду чтобы сразу одется поставила мобильный на зарядку (а вдруг сейчас свет отключат и останемся мы без связи) Через 10 минут мне позвонили в дверь пожарные, с вопросом "Это вы нас вызывали?", я тоже стала объяснять что я, но горит не у меня а где-то. На что получила ответ - ну подожгли у вас мусоропровод всего-то... уже почти прогорело все. Пока я беседовала с одним пожарным другой пробежался по всем 9 этажам, больше очагов не выявил, сказали мне спасибо-до свиданья и ушли.
Оля-Чупа, Тая умничка. Всем бы такую легкую адаптацию.
Альфия, а почему ты думаешь что еще долго Лизу не оставят на сон? Нам сегодня сказали, что с понедельника человек 10 уже точно оставят.
А еще... утром надо было дождаться 8.30 чтобы написать договор, вот когда я зашла в раздевалку, то слышала что там такой дружный вой стоит в группе и одна мама сказала мне, ой, ваша так орет, так орет... и мне стало так грустно, ведь утром она пошла без слез, мы ее с Танюшкой проводили. А потом вышла другая мама и сказала, что ничего Маринка не орет, а наоборот одна среди кричащих детей стоит в сторонке и смотрит на это все удивленно, но совсем не плачет и даже нет намека на слезы т.е. предыдущая мама перепутала
Старый 06-09-2007, 14:58     #53
Katerina_best
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М.Пролетарская
Сообщения: 1 765
Katerina_best отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления!!!

Здорово что детки так хорошо ходят в садик, очень за всех рада. А мы в субботу на развивалки пойдем, детки будут без родителей заниматься, только на первые несколько занятий нас пустят. Надеюсь что у нас не будет слез и истерик.
Старый 06-09-2007, 21:37     #54
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Таня, еще раз убеждаюсь, что нашей милиции ничего не надо.

Динька сегодня опять нормально шел в садик, но как подошли к двери, сразу захныкал, и когда я его раздевала, он плакал. Воспитательница унесла его на руках плачущего, у меня сердце кровью обливалось, но как только его внесли в группу, плач сразу затих. Видно ему и нравится там, но и без мамы оставаться непривычно. Забрала его как всегда через 2 часа, выбежал очень радостный, я его еще ждала, пока он с воспитательницей какую-то пирамидку собирал. А еще мне воспитательница сказала, что те детки, которые сегодня впервые остались на сон, очень переживали, что других разобрали до сна, а их оставили.
Я вообще не представляю, как Диньку на сон оставлю. Как он там будет спать? Он же не привык спать с другими детьми, да еще он всегда засыпает только под диск с колыбельной, вобщем даже не представляю себе, как это будет вообще. Правда, на сон мы в лучшем случае начнем оставаться дней через 10.
Старый 06-09-2007, 22:01     #55
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


ой, Вика, а мы завтра уже на сон остаемся. Я попросила отдельную кроватку, т.к. Маринка соседей не любит.
Видела у них в спальне магнитофон и кучу кассет, думаю им там что-то включают.
А с понедельника вообще почти всех на сон сказали оставят. Не знаю, я сегодня пришла, так там уже готовились спать те кто уже на весь день ходит, а другие детки так заинтересованно наблюдали за всем этим.
Старый 06-09-2007, 22:38     #56
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Оля, а что значит, отдельная кроватка? А другие дети вместе на одной кровати что ли спят? У нас все отдельные
Старый 07-09-2007, 09:27     #57
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


да нет, Вика, все не так ужасно у всех отдельные кровати, только большинство стоит попарно, т.е. две кроватки рядом. Я помню в саду что меня раздражало, так именно сосед по кровати. А так я в сад ходить очень любила. А Маринка привыкла спать на разобранном диване, летом на большой кровати и все это пространство она считает СВОИМ и позволяет спать рядом только маме.
Девочки, как же я рада (ТТТ), Маринка сегодня так хорошо пошла, даже плачущая девочка ее не смутила, мы, правда, вместе пошли искать кроватку с бабочкой, чтобы положить пижамку, потом пошли в группу и она мне даже помахала рукой на прощанье, т.е. я не смылась втихаря, как последний предатель уф...
Старый 07-09-2007, 09:28     #58
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


А Даша сегодня вообще рыдала с самого утра, и в группу не хотела уходить, мне ее от себя не оторвать было!
Мы ее, кстати, подстригли. Она теперь как мальчик - смешная такая и щекастенькая.
Старый 07-09-2007, 09:43     #59
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Аля, все-таки подстригли ты сама пришла к этому решению или все же уговорили?
но для сада может и лучше со стрижкой.
Фотку покажешь? щекастенькую
бедная Дашунька... а ты насколько ее водишь? и сейчас работаешь или дома? в смысле кто забирает-то? бабушка?
Старый 07-09-2007, 10:09     #60
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Алюшка, Дашеньку жалко так.
Покажи фотку Дашину со стрижкой!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.