*********** Снова осень к нам пришла, рада лужам детвора! *** АПРЕЛЬ 2005 *********** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 22:30     #41
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Оля, спасибо! Я тоже надеюсь, что в нем проснется самостоятельность. Он и дома -то не очень любит есть сам, будет сидеть и ковыряться ложкой в тарелке. Я конечно сама виновата, мне раньше тяжело было наблюдать в течение часа эти ковыряния и разбрызгивание еды по всей кухне, и проще было взять ложку и самой его накормить, вот он и привык. Счас ест сам, но очень неохотно, и все время отвлекается. Надеюсь, что в саду будет брать пример с других деток.
Старый 05-09-2007, 22:54     #42
chupa21
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 165
chupa21 отсутствует


Всем приветики!!!!! Мы вот уж е вторую неделю ходим в садик!!!!!!!!! Третий день оставляем спать... все ок!! Вторник и среду оставляли на целый день, все очень хорошо! Тая сама ест, говорят не писается когда спит, один раз только проснулась и захныкала, но ей дали мишку и она уснула Велели свою плюшевую игрушку принести , с которой ей будет приятно спать, Принесли и все...... заходит в группу без боязни в обнимку со своим любимцем !!!!!!!!!! Я видемо ждала диких воплей, но пока все подозрительно тихо......??? Вика, не переживай, и самостоятельность и придет и подрожание другим деткам..... Спокойной ночи..
Старый 05-09-2007, 23:10     #43
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Вика, конечно будет. Ксюша моя в первый же день после сада заявила, что теперь всегда будет есть сама, и одеваться и раздеваться и даже вещи свои на стульчик складывать. Правда, дома её на долго не хватило, а садике все делала самостоятельно, как все. Они же там друг перед другом, кто быстрее съест, кто быстрее оденется, кто лучше игрушки уберет, кого воспитательница похвалит.
Старый 05-09-2007, 23:25     #44
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Вот и я надеюсь, что садик в мальчишках немножко самостоятельности разовьет. Мои дети вообще еще не умеют сами есть. Вернее ложку держат, но до рта мало что доносят. В общем сама я их до сих пор кормлю. Думала за лето научатся - ни фига!
Да и дикари такие они - кошмар! Боюсь, что совсем им в саду не понравится. -(((
Старый 05-09-2007, 23:31     #45
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Девочки, всем привет!!!
Очень по всем соскучилась. В понедельник переехали с дачи домой, до сих пор разбираю вещи, так как перевезли туда пол квартиры.
Как приехала, бросилась взахлеб читать наш топик. Пересмотрела все волшебные фотки, читаю и думаю вот это надо так прокомментировать это так... В результате хотелось сказать обо всех, а времени не хватает, так как тут еще всякие постремонтные "доделки", ну и конечно борьба с этой заразой - пылью от этих всех ремонтных манипуляций.
Но сегодня вечером уже тянуть некуда - Вика, я приняла к сведению исправляюсь
Девочки, с большим интересом читаю как большинство наших апрелек пошли в садик и как они там осваиваются. Даже с некоторой грустью. Детские площадки опустели, и прямо такой новый волнительный этап. Даже жалею сейчас, что вовремя не озаботилась этим вопросом. Сегодня наблюдала: я со своим только проснулись и на улицу выползли, а деток уже ведут из садиков таких полусонных.
Альфия, я теперь с тобой - Федя у меня перестал спать днем, сначала восприняла это как вызов и тратила долгие часы, чтобы уложить. Сейчас плюнула и наш "режим" дня это просто полная дребедень. Ложимся дай бог часам к 23, встаем в одиннадцать. Короче, садик был бы очень кстати во всех аспектах. Мне кажется, ребенка порчу своей неорганизованностью.
Да и потом как определить готовность к садику?! Есть самостоятельно для нас личное оскорбление, Федя абсолютно искренне считает, если предлагается самому взять ложку, то я его так наказываю.
Сам на горшок не садится, а просится таким образом, громкий вопль "пИИИсить", глаза загораются диким огнем и убегать от меня с визгами. Так развлекаемся, надо поймать, успеть стянуть штаны и маме добежать до пункта назначения.
Вообщем, попробуем куда-нибудь попасть на полдня.
Нашим апрелькам быстрее адаптироваться в садах
Вот наше сегодняшнее купание и синий лоб, мамин недосмотр
Изображения
   
Старый 05-09-2007, 23:46     #46
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


Таня, с возвращением!!! Федя, шкода такой
а еще с неменьшим интересом разглядывала ваших ворон на кафеле, прикольные такие
и где вы взяли таких милых зверюшек для купания? Мы любим сейчас мелочь всякую
Старый 05-09-2007, 23:56     #47
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Спасибо, Оль!
Зверюшек нашел Федя, он сам теперь покупает себе игрушки. Зашли в Здоровый малыш за творожками, он там нарыл такой набор Simba в пакетике разные наборчики зверей. Есть побольше. Наши мелкие. Но понимаешь, нам же надо их засовывать в разные машинки, самолетики вертолетики - по сему размер само то. Там семейка пингвинов, тюлени, короче моего ребенка маленькие зверушки приводят в дикий восторг.
А я умираю по фигуркам животных, которые появились летом в Юниоре - не помню фирму, но они там просто супер-пупер, правда одна фигурка 250-300 р. Так что мы пока с набором из 15 шт. за 100 р.
Старый 06-09-2007, 00:02     #48
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Ох, Оль, и за ворон отдельное спасибо, не зря ж мы всей семьей страдали от ремонта, особенно наш папа, которого ремонт застиг так сказать в момент осуществления его глобальной мечты и даже сведенное к минимуму участие приводило нас в нервное расстройство :-)
Старый 06-09-2007, 00:23     #49
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Таня, привет! Здорово, что ты снова с нами!!!!
Федя такой взрослый и загорелый! А последняя фота вообще супер- такие глазищи
Благодаря Оле я тоже ворон заметила, действительно здорово Вы придумали. И зверюшки у Вас классные.


Оля и Оля, спасибо Вам за поддержку! Будем надеятся, что все так и будет!
Таечку с успехами в саду!
Старый 06-09-2007, 01:02     #50
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Вика, рада, что с садом у вас все хорошо.

Чупа, за вас вообще безумно рада. Вы уже спать оставляете! обалдеть. Нам до этого далеко.

Таня, ну вас я совсем не поздравляю с таким режимом. Ну что же делать, ребенок такой. Лиза сегодня спала днем, т.к. вчера легла в 00:00, а в 7:30 проснулась. В таком случае она спит. А у вас по сумме сколько часов получается? Может и нормально. А еще добавлю. Лиза сама никогда штаны не снимала, чтобы пописать. После 3-х дней похода в садик, насмотревшись на детей, она стала снимать сама штаны и садится на горшок. С самостоятельной едой то же самое. Так что это все поправимо.
Федька такой классный и разный! Я тоже отметила ворон на стене и игрушки.

Катя, с возвращением!
Лиза в саду с удивлением смотрела как мальчик писает стоя, держа горшок. Я заметила она как-то стала проявлять интерес к мальчикам. А может показалось мне. У нас есть девочка, которая с виду такая милая и тихая. Я понаблюдала за ней, она всех пытается просто так ударить. Лизу тоже ударила по лицу.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.