Где искать правду??? (шпыняют ребенка из группы в группу) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2007, 08:24     #11
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


А по какой причине вам нехватило места в своей родной группе. Сократили количество детей или взяли кого-нибудь?
Старый 05-09-2007, 09:41     #12
Irina1975
Участник
 
Профиль Irina1975
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Irina1975 отсутствует


У меня старший сын ходил в логопедическую группу, я с трудом туда прорвалась, посколько так каждодневгые занятия, причем не столько на аотикуляцию, сколько на общее развитие. Артикуляцией они занимаются индивидуально с каждым, поскольку у всех разные проблемы с произношением. У нас не выговаривалась только буква "Р", поэтому на момент 4 года нас туда брать не хотели, но я сделала все возможное.
Плюсы этой группы значительные. Там 12 человек в группе и отличная подготовка оп разным предметам. Причем каждодневные домашние задания на развитие памяти, общих знаний и т.д. В подготовительной группе еще и подготовка к школе отличная. У меня ребенок, когда ходил на подготовительные курсы в школу, по многим знаниям опережал остальных. Вывод - поступил по городскому конкурсу в хорошую школу.
А мелкий у меня уже сейчас, в 3.5 года говорит все чисто. Но все равно попробую попасть в логопедию, там здорово.
Возможно это мое субъективное мнение, но Вам просто повезло, что Вы туда попали, подумайте, может стоит остаться?
Старый 05-09-2007, 09:43
ответ для Irina1975 на сообщение "У меня старший сын ходил в..."
    #13
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


А в вашу прежнюю группу брали еще когото? Может вас для этого и подвинули?
Старый 05-09-2007, 11:07     #14
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение

Подскажите, где искать правду? Правда, что сад предоставляет группы только по возрасту, и неважно, логопедическая она, или обычная???
а у меня знакомая специально договорилась с комиссией логопедической, чтобы ее девочку взяли в эту группу. там больше внимания уделяют детям. воспитатели не меняюстя.
у нас пошел второй год после яслей.. уже третья пара воспитателей , это не считая временных (заменявших пока искали постоянных).
я бы даже наверное обрадовалась если бы определили в логопедическую.
там много занятий разных. не то что в обычной.
Старый 05-09-2007, 11:12     #15
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Irina1975 +1 ППКС

Не понимаю, чем автору логопедическая не угодила, меньше деток в группе, отличные знаятия и уверяю вас целыми днями артикуляционной гимнастикой они не занимаются, это вообще бред. Кстати, даже,если и занимаются, так это полезно для лицевых мышц. Зато там грамотней чем в обычной группе ставят речь и правописание.
Старый 05-09-2007, 11:18     #16
Тагиева Лена
Наш человек
 
Профиль Тагиева Лена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Красносельский р-н ЮЗ
Сообщения: 6 863
Тагиева Лена отсутствует


Не знаю , мы с трудом попали в логопедическую группу и очень довольны. Нокакие там не ущербные дети , с ними там больше занимаются , полный фанетический разбор и т.д. Зато ребенок и читать и писать научился. И детей 15 а не 25 + ЛФК бесплатно.
Старый 05-09-2007, 13:02     #17
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Ситуация с нашим местом такая: где-то примерно в апреле в нашей группе логопед тестировал детей на нарушения речи...Примерно 80 процентов из нашей группы оказались с нарушениями.
На базе этих 80% сделали логопедическую. Остальные 20 % распределили по старшим группам. Вот моей Маше места нигде не хватило, ее сначала отправили в подготовительную, но все же ребенок 2003 года рождения в подготвоительную - это слишком. И отдали в логопедическую.
Старый 05-09-2007, 13:02     #18
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


А детей в этой логопедической группе, кстати - не меньше, чем в обычной...

Вот,кстати, сейчас наблюдаю картину: если раньше мне ребенок приносил из сада новые английские слова, то теперь она за ужином надувает щечки и говорит "Толстячки", вытягивает губки и говорит: "хоботки".
почуствуйте разницу...
Старый 05-09-2007, 15:26     #19
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


А вы , случайно, не в Тонику ходите? У нас примерно такая же ситуация в саду. Перераспределили группы, создали логопедическую , в которую нас "уговорили" пойти. Причем согласилась я только исключительно из-за нашей воспитательницы, которая должна была вести эту группу. В результате, у нас другие воспитатели, другое помещение, народу больше чем обещали (16чел.) вроде бы, и моя дочь наверное там самая старшая, что меня абсолютно не устраивает. Обидно ещё то, что в группе, в которую мы до этого ходили, был сделан хороший ремонт,куплены мебель и игрушки, поставлены новые двери, все за очень не малые деньги. Теперь все детки из нашей группы расформированы по трем группам. Про занятия ничего не скажу, т.к мы еще сидим дома простуженные. Я вообщем-то ЗА логопедическую группу, только уж очень некрасиво все это было устроено, бесит само-произвол, который творит заведующая в этом саду.
Старый 05-09-2007, 16:23     #20
Зува
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 32
Зува отсутствует


и у нас такое же расстройство - ребёнка все лето пела, как она скучает по своим друзьям, а теперь она оказалась одна в младшей, а все ее друзья в средней. Весь прошлый год ходила с удовольствием, а сейчас не понимает, зачем ей туда идти... Видите ли декабрьские в среднюю не влезли - и так 28 человек... Распределяют тупо по датам, вместо того что бы поинтересоваться, кто с кем дружил.

Что касается логпедических групп - мне все оччень советуют, даже если с речью все в порядке - мол, подготовка воспитателей там гораздо выше! Да ну ее, эту подготовку, был бы человек хороший и не строил всех в шеренгу по одному...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.