Как самое быстрое эмигрировать в Израиль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2006, 11:26     #1
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Народ, у меня у знакомого экстренный случай- онкология. По прогнозам, в Израиле есть шансы. Он еврей, но эмигрировать надо срочно. Как это сделать быстрее всего? Через Сохнут? (Может, телефон сохнута подскажете, а то я его в справочнике не нашла). Или просто поехать по гостевой и уже там, в Израиле, получить гражданство? Все осложняется тем, что по состоянию на сейчас его здоровье очень плохое, он не может самостяотельно передвигаться... и делать это в Израиле ему одному будет сложно. В общем, нужны советы.
Старый 27-06-2006, 11:52     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Сходите в Хэсэд, это на углу Гренадерской и Сампсониевского, проконсультируйтесь у них. Правда, не знаю, у кого именно, там много разных программ.
Старый 27-06-2006, 12:00     #3
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Благотворительный центр "Хэсэд Авраам в' Соня"
Телефоны: многоканальный для подопечных 3275858; администрация 3271354; 3271353; факс 3271352.
Часы приема: 11.00. - 17.00.
Е-mail: office@hesed.spb.ru
http:
www.spb.hesed.ru

Еврейское агентство (Сохнут) - представительство на Северо-Западе
Телефон: 2511884, 2514166, 2510294; факс: 2513217
E-Mail:
levi@booki.spb.su
Старый 27-06-2006, 12:13     #4
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Спасибо!
Старый 27-06-2006, 12:17
ответ для Тирца на сообщение "Спасибо!"
    #5
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


всегда пожалуйста
Старый 27-06-2006, 13:42     #6
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Еще действительно можно поехать по гостевой и там поменять статус. Обычно паспорт выдают в течение месяца, но если попросить, и учитывая обстоятельства, могут выдать на следующий же день.
Старый 27-06-2006, 13:58     #7
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Моя свекровь, сделала так - ( у нее тоже онкология, решили что здесь ее не вытянут, 4-я степень с метастазами). Уезжала сама - по туристической визе. Там сразу подала на гражданство, официальным путем. Гражданство дали через 2 месяца. До этого все лечение оплачивали сами. Потратили где-то 8тыс долл. - 2 операции и исследования. Все дальше - химию, облучение, она делала уже по страховке, которая там бесплатно. Ей 50 лет. Еврейская национальность. Лечилась в в самом крупном госпитале - там где у них Шарона лечат. Там у нее родственники - мама, племянники, невестка. Жила у старенькой мамы, котрая также эмигрировала 8 лет назад - ей было 70 - отказали в шунтировани - в Израиле все сделали - живет уже 8 лет, после этого.
Свекровь приезжает сюда на 2-3 месяца , а потом летает в Израиль месяца на 1,5-2 на все обследования. Там на сколько я знаю сейчас платит только часть мед страховки ( очень не значительная), и все ей бесплатно, помоему даже лекарства. Вот вреча прилетела в Питер после очередного визита - все слава богу нормально ТТТ, если нужны какие-то подробности пишите в личку я спрошу.
Старый 27-06-2006, 14:02     #8
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Ир, а как все это на практике происходило? Вот она прилетела на самолете- что дальше? Сразу поехала в больницу? Ее сразу же туда взяли? У моего знакомого родственников там нет, он вообще один и при этом не может самостоятельно пройти и 100 метров. Что ему делать в такой ситуации?
Старый 27-06-2006, 14:04     #9
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Дочитала до конца - смотрю - не может передвигаться. У нас было так в период облучения и химий, свекрови за разумные деньги нанимали парня с машиной , русскоговорящего, именно с машиной потому что постоянно тошнит, нужно останавливаться - а автобус рейсовый не остановишь так.... Там условия спартанские - койкодень стоит очень дорого - и после всего жизне неопасного тебя отправляют домой. Он возил ее по госпиталю на коляске, все переводил договаривался с врачами, отвозил и привозил домой. А жила она ни много ни мало в Ариэле на территориях, а гостипаль в Иерусалиме находится помоему. Все это за разумные деньги. Кстати был период, когда в процессе ежедневного облучения, ее поселили на 3 недели в общежитие для таких как она. Тоже очень удобно. так что все условия там есть. И мальчик этот - помошник - не редкость, это вид бизнеса такой. Деньги как свекровь говорила - нормальные.

Последний раз редактировалось ирина_сорина, 27-06-2006 в 14:15.
Старый 27-06-2006, 14:14     #10
ирина_сорина
тяжелый случай....
 
Профиль ирина_сорина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 421
ирина_сорина отсутствует


Вот тут конечно нам было проще - когда свекровь призналась, что у нее уже год опухоль и она молчит, хочет тихонько уйти - мы с мужем растерялись... Но у нее есть старшая дочь, доктор медицины в штатах, в Бостоне. Мы ее вызвали. Она очень оборотистая. Она прилетела на 3-й день. Здесь со свекровью все обошла, поставили все диагнозы, назначили срочную операцию. Ольга - дочь - в последний момент все переиграла - сказала что - все летим в Израиль - не доверяю русским врачам ( запасной вариант был - штаты - но мы финансово это не тянули - там пришлось бы все полностью оплачивать). В общем они туда полетели ВМЕСТЕ и Ольга просто пошла в госпиталь и записалась к хирургу-онкологу - все закрутилось - только деньги плати. Хорошо еще то, что Ольга со свободным английским и иврит более -менее. Она присутствовала на операциях. Потом когда свекрови все отрезали ( молочная) - настояла на второй операции - имплантации силикона - мать еще молодая, психологический фактор играет не маловажную роль. Через несколько дней после операций она улетела, а свекровь осталась делать химии и облучение. Мы не знали когда она вернется и вернется ли....первый раз ее не было -1,5года.....Ей раскурочили все руки метастазы в лимфоузлах подмышечных. Вреча она прилетела поздно - я с ней еще не говорила. Но звонила ей в Израиль в день финальной консультации она сказала - все отлично - я так понимаю, метастазы вновь не образовались, а раковые клетки нормально угнетаются и не умножаются - это в ее варианте и есть все отлично...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.