А как у вас с Родительским комитетом??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2007, 23:46     #11
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


У нас активно вызвались две мамы и бабушка. За лето организовали покупку новых парт, заказали новый встроенный шкаф, доплатили уборщице, чтобы она класс привела в порядок после лета. Не знаю, что будет дальше, но пока все очень неплохо. Плюс еще одну маму попросили вести классную "бухгалтерию", потому что учителям категорически запрещено собирать наличные деньги.
А окна у нас заклеивать не надо, потому что в школе стоят стеклопакеты
Старый 04-09-2007, 08:45     #12
маришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 2 055
маришенька отсутствует


Нам тоже повезло есть у нас одна ну,,,,,,,,,,,,,,,,,,очень деятельная мама(еще две ей помогают),делает абсолютно все,мы только деньги сдаем,учебники купила,парты купила,ремонт в классе сделала,даже дверь в класс новую поставила,подарки детям и учителям,вообщем список можно продолжать до бесконечности!Все родители очень довольны!
Старый 04-09-2007, 10:11     #13
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПОДРУЖКА Посмотреть сообщение
И на следующий год я это передам внаглую другой маме! Устала я.Вместо того,что б подарок себе искать на день рождения,мне надо что-то другое купить.Хватит уже.
Если только получится это сделать.....
Как правило, не очень - то получается перевалить на чьи-либо плечи!!!!
Старый 04-09-2007, 22:51     #14
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Ох,я уж думала об этом,но у меня уже сил душевных не хватает!
Старый 04-09-2007, 23:09     #15
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас активисты из неработающих
меня всегда все устраивает - тк понятно что труд тяжелый, а сдаем уж не такие и непомерные суммы, на своих детей не жалко

я сама правда всегда делаю все распечатки, ксероксы и тд благо доступ к широкоформатной печати есть
Старый 04-09-2007, 23:48     #16
mamakati
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: М.пр.Большевиков
Сообщения: 1 296
mamakati отсутствует


Вы подняли больной вопрос.Слава богу, у нас есть очень деятельная мама , которая организует всех!!!я лично на вторых ролях... Но...., у нас еще родители все адекватные и за 3 года хорошо друг друга узнали -сарафанное радио отлично работает , но как вспомню как в первом классе садилась с тетрадочкой и обзванивала все 20 человек по вечерам с вопросами типа- сдайте 10 рублей туда....20 сюда... и так далее...ужас...
А вообще все вопросы досконально нужно решать на род.собрании, вплоть до меню на детских праздниках по пунктам.... и кто за что отвечает..тогда все будут привлечены к учебному процессу
Старый 05-09-2007, 00:00     #17
В Ночном
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 209
В Ночном отсутствует


Наша учительница предложила такой вариант:на собрании пустила по партам листок бумаги,где мы должны были написать, в какой четверти будем в род. комитете. Т.е.за год каждый хоть в каком-нибудь деле,да участвовал.Чем удобно,так это тем,что сама выбираешь- с кем,когда,и не обидно никому.
Старый 05-09-2007, 13:31     #18
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Вот и я предлагаю,на собрании сразу "раздать" все праздники,т е кто-то берет на себя день учителя,кто-то Новый год,и т д...И никакой нервотрёпки,а то конечно,когда будешь обзванивать с вопросами "А вы не могли бы купить... на такой-то праздник?"Многие скажут,"Ой,нет,мы никак не можем,некогда,работа..." И я конечно понимаю,все заняты ,все работают(так и времени-то нет сидеть- обзванивать),вот поэтому и надо распределить все заранее.Или пролетит какой-нибудь праздник,может зашевелится кто-нибудь?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.