Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 11:41     #341
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
А я не проветриваю. У нас фасады моют, так после проветривания, еще грязнее. Очень спасает "мойка воздуха". Эффект хоть и не большой, но очень ощутимый.
Все равно ведь проветривать надо, как без кислорода жить? Мойка воздуха у меня тоже есть, но включаю только в отопительный сезон, мне в аллергодоме сказали, что летом нельзя... Но забываю ее мыть, воду доливать, вспоминаю про нее только когда кожа на лице совсем сухая становится. Вот для кожи очень хорошо. Только такое ощущение все время у меня, что все кругом мокрое, в т.ч. и постельное белье (мойка воздуха стоит в спальне).
Старый 04-09-2007, 18:30     #342
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


У нас Электролюкс, без ионизации. Дорогой. Но - Чистит - будь здоров!!! Но стоит рядом с собачьим креслом, в коридоре :-), т. к. на собу у нас тож аллергия :-(... Ощутимо чище, хотя, конечно, и мою, и пылесошу(сю). А про ионизацию читала, что она полезна исключительно в чистом воздухе, т.к. заряженные частички грязи еще хуже, чем обычные (это я упрощенно). А воздух у нас в Питере ужасный :-( (Это мы только пару часов, как с Кипра вернулись, оооочень чувстуется)
Старый 04-09-2007, 18:45     #343
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Спасибо всем за ответы про очистители.Хотя мы так и не решили покупать или нет.

Везде звонила,солевых слонов в Питере нет.Думаю заказать по ссылке выше,но через курьера,что то меня эта

предоплата (даже 10%)напрягает.
Старый 10-09-2007, 12:14     #344
DiaNita
Активный участник
 
Профиль DiaNita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб,Север
Сообщения: 436
DiaNita отсутствует


Не знаю, и сама пользуюсь, и все знакомые, кто для таких деток покупал Дайкин, довольны очень.
У кого-то приступы сократились, кто-то вообще меньше болеть стал.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=233026 - вот можно купить за 17 000 всего.

А приступов у моего ребенка больше не было. ттт Даже не болел больше абструктивным бронхитом.
Старый 10-09-2007, 15:25     #345
Саша К.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 667
Саша К. отсутствует


Ну вот и я до вас добралась. Как прошлогодний топик закрыли, я сюда больше не заглядывала. Лето провели чудно. Сын был в лагере в июне под Зеленогорском, а потом уехал в деревню под Тихвин. Никаких проблем. Но вот когда вернулся домой, задышал. В "Аллергомеде" у Камаева были, спирометрия очень приличная, свистов нет, мазок из носа тоже нормальный. Ну вот что это такое? Сейчас еще и заболевает. Камаев рекомендует с октября начать пить "сингуляр". По режиму приема - супер, один раз в день на ночь разжевать одну таблетку. С "инталом" даже не сравнить. Кто-нибудь принимал? Он еще и дорогущий.
А еще меня по-прежнему терзают сомнения. Может это все-таки не астма? Свисты у него были, конечно, пару раз. Но, мне кажется, у него все где-то в районе голосовых связок происходит. Ну где бы найти "СВОЕГО" врача...
Старый 10-09-2007, 15:42     #346
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
Ну вот и я до вас добралась. Как прошлогодний топик закрыли, я сюда больше не заглядывала. Лето провели чудно. Сын был в лагере в июне под Зеленогорском, а потом уехал в деревню под Тихвин. Никаких проблем. Но вот когда вернулся домой, задышал. В "Аллергомеде" у Камаева были, спирометрия очень приличная, свистов нет, мазок из носа тоже нормальный. Ну вот что это такое? Сейчас еще и заболевает. Камаев рекомендует с октября начать пить "сингуляр". По режиму приема - супер, один раз в день на ночь разжевать одну таблетку. С "инталом" даже не сравнить. Кто-нибудь принимал? Он еще и дорогущий.
А еще меня по-прежнему терзают сомнения. Может это все-таки не астма? Свисты у него были, конечно, пару раз. Но, мне кажется, у него все где-то в районе голосовых связок происходит. Ну где бы найти "СВОЕГО" врача...
С приездом
У нас тоже лето прошло на ура...а в прошлую среду засвистел....Но вроде ТТТ больше не было ничего. Но сейчас (травник сказал) вирус ходит. и в принципе, если это реакция на вирус....то можно бить в ладоши, т.к. мы не поимели худшего

Сингуляр - не пробовали, так что сказать ничего не могу. Мы на травах. И меньше года и рассчитывать нечего на результат.

а вот по поводу "своего".....мы его так и не нашли. так что довольствуемся проверками у Эльзы Васильевны. это лучше...чем Макаровы всякие. Петровы и прочие....
Старый 10-09-2007, 21:53     #347
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
Свисты у него были, конечно, пару раз. Но, мне кажется, у него все где-то в районе голосовых связок происходит. Ну где бы найти "СВОЕГО" врача...
Вот у нас тоже частенько бывают свисты - как бы в районе голосовых связок.
Это когда не на фоне простуды, а на сырость, например, или на фоне эмоционального напряжения.
Однако, после ингаляции сальбутамола они проходят. А ведь сальбутамол бронхи расширяет - значит, вероятно, в нашем случае это все-таки обструкция...
Старый 10-09-2007, 22:09     #348
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Мамы, расскажите пожалуйста, вот что:
1. как часто у вас приступы

2. какой длительности

3. если частота приступов и тяжесть велика, как вы относитесь к домашнему обучению (сейчас или в будущем) и есть ли это выход из ситуации, может быть это тупик? С другой стороны я не могу объяснять ( а эту ситуацию, как Вы поняли, я рассматриваю как возможную для ребёнка) всем посторонним, что она не туберкулёзная, что кашель астматический, что мы не заразные и не изгои.
Старый 10-09-2007, 22:11     #349
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


А наша мадам всё время хрюкает носом ( как хрюшка) и делает "кхе" как заправский курильщик...со стороны приятного мало. но ей - просто замечательно)))
Старый 10-09-2007, 22:53     #350
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Мамы, расскажите пожалуйста, вот что:
1. как часто у вас приступы

2. какой длительности

3. если частота приступов и тяжесть велика, как вы относитесь к домашнему обучению (сейчас или в будущем) и есть ли это выход из ситуации, может быть это тупик? С другой стороны я не могу объяснять ( а эту ситуацию, как Вы поняли, я рассматриваю как возможную для ребёнка) всем посторонним, что она не туберкулёзная, что кашель астматический, что мы не заразные и не изгои.
Юль....я сейчас в карточку не полезу, напишу по памяти - то чего было в первые два года и последний год.....А том Сашка в комнате спит, не буду мешать ему...

1. Первые два года - ровно четыре приступа - два весной, два осенью. Т.е. с точность в месяц разница. Очень страшные приступы...вспоминать - умереть самой можно.... Потом пошла такая чехарда с этими приступами...вообще не понятно, что да как....
2. Последний год - хотя нет...загнула я....полгода, даже меньше. С апреля - как начали у травника лечение - свисты в мае (реакция на прививку, неделю свистел, хрипел, ингаляции делали. Но страшного не развилось. Добавили срочно какую-то настойку еще. На прошлой неделе - свистел полдня, после ингаляции вообще все прошло. Это мы только с дачи и в школу пошли. Травник сказал, что вирус (похоже, поскольку сопли небольшие появились...но если так, то он и простуду перенес легко и приступ ). А вот до травника зимой - мне искать надо....Свистели, хрипели - это да...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.