расселение хрущевок - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-09-2007, 13:24     #411
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Гыг, наибольшая коммерческая выгода получится при сносе домов вместе с жильцами.
Старый 02-09-2007, 13:42     #412
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Ох, угрожающе как-то это звучит по отношению к обычным гражданам:

Цитата из http://www.bn.ru/articles/2007/07/27/16329.html:
Надо заметить, что ранее расселение ветхих, аварийных домов было сильно затруднено. Самый грустный пример - наб. Робеспьера. Мы не владели соответствующей федеральной законодательной базой. Теперь новое законодательство дает нам возможность проводить расселение квартир, находящихся в частной собственности, без каких-либо проволочек.

Хотя не исключаю, что местами могут возникнуть судебные разбирательства. Должен предупредить: правовая позиция администрации, благодаря действующему федеральному законодательству, очень сильна. Мы выиграем все процессы.

Это должно, ИМХО, напугать не только жителей хрущевок, которые своими хрущевками относительно удовлетворены - сделали свежий ремонт, вложили деньги в новую сантехнику, установили стеклопакеты - и все за свои средства; довольны инфраструктурой, рядом метро, дворики зеленые, магазины, детсады, школы... У меня родные и близкие люди в таких домах живут. уезжать не хотят категорически. Это пугает также и горожан - владельцев приватизированных квартир в старом фонде. То есть по желанию богатого авторитетного дяди (неважно, кого и откуда - из администрации, из бизнесэлиты, просто из элиты - вариантов масса) дом может быть признан ветхим и аварийным, и жители его уедут... гм... далеко. Куда-нибудь в Колпино. Домик будет либо реконструирован под нужды дяди, либо снесен - и на его месте построят опять-таки что-нибудь такое... нужное.
Своими глазами читала газету, в которой пожилой петербуржец, проживший всю жизнь в квартире на Невском проспекте, задавал вопрос Матвиенко по поводу расселения дома - мол, что же это такое, я коренной ленинградец, блокаду здесь пережил, мой это дом, мой двор, мои камни родные, какой-никакой ремонт дети сделали, и на тебе - выселяют... куда? В Колпино!!! Как я, пожилой человек, из Колпино вашего каждый день в город мотаться буду?
А губернатор отвечает что-то типа "Что вас не устраивает? Колпино. Зелень. Природа. Свежий воздух. Что еще человеку надобно? Тем более - человеку пожилому".

Грустно все это. А почему Колпино? Есть широкий выбор в Ленобласти. Вырица, Тосно, Луга. Сибирь, в конце концов. А Петербург - город для богатых. А? Пенсионеры занимают коммунальные квартиры в элитных районах города - вон их. Не шучу. Родственница очень дальняя проживала в сталинке отличной на Московском проспекте. Где теперь живет? Отвечу - в интернате. Грустные подробности опущу. Квартирка - городу.
Мамина подруга с родными и семья моих близких знакомых (одни - в старой хрущевке на Ленинском, другие - в хрущевке поновее на Софийской) боятся расселения как чумы, нежно привязаны к своим зеленым дворикам и низким домикам. Не хотят (цитирую) "давящих на психику высоток". По поводу всех жалоб на пятиэтажки отвечают: "Худо-бедно накоплю денег, сделаю в квартире то, что мне надо - и с санузлом разберусь, и трубы поменяю, и комнаты объединю (П.С.: сейчас это уже делается... красво...). Не нужно мне никакой реконструкции от города. А вот переселение... ЧТО МНЕ ДАДУТ? Новую четырехкомнатную квартиру? Разумеется, нет. И - самое важное - ГДЕ ЕЕ ДАДУТ? От метро "Ленинский пр." ехать в Колпино? Езжайте сами".
Старый 02-09-2007, 13:59     #413
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


ужасно читать о таких случаях... гадко это все...
Старый 02-09-2007, 14:07
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #414
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Грустно

Но, к сожалению, в нашей стране, как ни в какой другой "Бобло побеждает зло" (С)перто
Старый 02-09-2007, 14:09     #415
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Вот именно - гадко.
И создается мерзкое впечатление, что от меня ничего не зависит. От моего желания... от моих прав... мифическое словосочетание "моих прав" - из области фантастики.
Старый 02-09-2007, 14:09     #416
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Грустно

Но, к сожалению, в нашей стране, как ни в какой другой "Бобло побеждает зло" (С)перто
В точку!!! Откуда (с)? Ни разу еще не встречала.
Старый 02-09-2007, 14:17     #417
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


да, именно! и эта вынужденная беспомощность и собственная безответность бесит меня ужасно! поэтому чувствую, что надо что-то делать - не понятно правда - что?
Старый 02-09-2007, 22:12
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #418
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


А кто в октябре будет участвовать в акции протеста. Считаю, что необходимо нашу власть поставить на место, а то г.Матвиенко совсем забыла, что она здесь на нас работает, а не на богатых дяденек с Уренгоя и Тюмени, ведь простые граждане даже Лужкова обламывали с его "справедливыми" расселениями, а у него то опыта в этом деле поболе будет, чем у нашей мадам.
Старый 02-09-2007, 22:15     #419
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


я - буду. по крайней мере - приду посмотреть, ознакомиться обязательно.
Старый 02-09-2007, 22:24     #420
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


И я хочу пойти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.