КУДА СОБИРАЮТСЯ ПОСТУПАТЬ ПОСЛЕ ШКОЛЫ ВАШИ СТАРШЕКЛАСНИКИ ? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 16:57     #341
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает - в Политехе на Гуманитарном PR бюджетный есть?
да, в Политехе на гуманитарном есть бюджет. В 2006 году было 39 мест бюджетных 156 по контракту

это официальный сайт Политехе http://www.spbstu.ru/humanit/humanit_about.html
Старый 31-08-2007, 22:14     #342
Алисушка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 255
Алисушка отсутствует


31 августа. В ДК Выборгский день первокурстника. Ура мы получили студенческий!
Изображения
  
Старый 31-08-2007, 22:48     #343
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!! врач- он всегда ВРАЧ...
Старый 02-09-2007, 03:27     #344
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Как там Станиславский говорил: "Не верю"! Так и я не верю, что в Политех на ФТК (например, на специальность системы безоспаности) или в Универ на Мат-мех (специальность "Мат. обеспечение") поступить возможно без репетирора. Не знаю, как в этом году, но в прошлом конкурс в Универе был 6,5 чел./на место, в Политехе 3,7 чел. на место. Чтобы не было недомолвок: ни Энергомаш Политеха, ни ЛЭТИ (ну может, с большо-о-ой натяжкой, за искл. ФАВТ) не являются "престижными".

ИМХО. Говорить о том, что можно/не можно бесплатно поступить в институты, то же самое, что говорить о средней температуре по больнице. Еще раз повторюсь, есть престижные институты, в них престижные факультеты, и дальше, на этих факультетах престижные специальности, на которые бесплатно не попасть.

По моим наблюдениям их престижность определяется возможным уровнем з/плат выпускников, наличием вакансий в "продвинутых" фирмах, переспектив карьерного роста и пр. Не так давно, это были финансовые и юридические специальности, сейчас - ИТ-специальности.
Эта... верить или нет - право свободы совести, закрепленное Конституцией, а я утверждаю только то, что дети моих личных знакомых поступили без репетиторов в перечисленные вузы. Специализаций не знаю. А МатОбес - это не то, на что ругается половина мах-меха за дискредитацию идеи университетского образования? Вот уж смысел, приглашать репетитора, чтобы поступить на престижную, но с плохим качеством подготовки специальность...
Старый 02-09-2007, 03:52     #345
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
А МатОбес - это не то, на что ругается половина мах-меха за дискредитацию идеи университетского образования?
Не, если ничего не путаю, то МО наоборот хорош был. Туда был отдельный конкурс, и проходной был 10 баллов вместо 9 на остальной нормальный матмех. 10 лет назад по крайней мере.
Старый 03-09-2007, 20:26     #346
мама Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 575
мама Лара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
А если это еще 239 или 30, то и на первом курсе особо не напрягаются по высшей математике ребята
Действительно, один наш знакомый ребенок после 30-й по олимпиадам прошел во все вузы, куда пытался на любой факультет по выбору.Правда вот здоровья ему теперь бы занять где-нибудь...Но зато армия не грозит! Так что - решайте сами!
Старый 04-09-2007, 13:22     #347
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Анекдоты в тему.



Беседа на вступительном экзамене.
- Вы, молодой человек, все правильно ответили, замечательно решили задачу. И все-таки... Почему вы решили поступать именно в наш институт?
- Ну, пап, не задавай дурацких вопросов!

- - -

- Ты чего плачешь?
- В институт не поступи-и-ил...
- Не плачь! Солдаты не плачут.
Старый 04-09-2007, 16:23     #348
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Чтобы не было недомолвок: ни Энергомаш Политеха, ни ЛЭТИ (ну может, с большо-о-ой натяжкой, за искл. ФАВТ) не являются "престижными".
Ну вот про ЛЭТИ - не надо... Когда мой сын поступал (а щас он на последнем курсе), то конкурс был на ФКТИ (бывший ФАВТ) - 7,5 чел на место, на РТФ - 7, на остальные - 6. На матмех и ПМ-ПУ можно поступить после хорошей физмат школы без проблем, дети моих бывших однокурсников там учатся...
Старый 04-09-2007, 17:19     #349
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Как там Станиславский говорил: "Не верю"! Так и я не верю, что в Политех на ФТК (например, на специальность системы безоспаности) или в Универ на Мат-мех (специальность "Мат. обеспечение") поступить возможно без репетирора.
В прошлом году сын моей близкой подруги поступил в Политех на ФТК на бюджет без репетитора и без взяток.
Старый 04-09-2007, 18:54     #350
Pussicat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 512
Pussicat отсутствует


Подскажите где кроме ГАСУ учат на "организацию перевозок и управления на транспорте" или что-то связанное с логистикой. Интересует бюджет,заочное, естественно,1-ое высшее. ГАСУ нравится,но там нет заочного/ вечернего на этой специальности. Хотим что-то подобное. И подскажите насчет реальности поступления в тот же ГАСУ на бюджет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.