Знакомьтесь, это Лева! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2007, 01:27
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #191
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Oliakakie simpomponciki blizniatki!!!!!
Sorri,za maneru pisma-ia v Italii
Старый 01-09-2007, 08:05     #192
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
То есть "покажи"выполняет?
Попробуйте при возникновении истерики выходить из комнаты "Пойдём на кухню ,Тоня- Лёва хочет покричать и поскандалить и у нас могут уши заболеть.Лёва, ты когда успокоишься , приходи (или мы вернёмся), мы тебя там будем ждать" Истерикам всегда важна публика.
Скорей всего, увидев, что плакать некому, он успокоится и , главное , убедится, что так ничего нельзя добиться.
Да, абсолютно верно, у нас этот рецепт тоже работает лучше других!
Старый 01-09-2007, 08:26
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #193
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Оля, вот Ксюша дома 2 месяца. Все, что Вы пишете, у нас было и во многом есть до сих пор. Только без таких мощных проявлений мужского гнева. Самое для меня неприятное, что гневалась ... я, не узнавая себя в этом момент, не выдерживала необходимости кормить ребенка ежедневно картошкой - макаронами без нюансов. Суп - только для вылавливания картошки, причем очень ловко, все остальное- мимо, если мелкая - есть не будет, так что хитрость с измельчением не проходит , - это сохраняется, вместе с моей головной болью. Никаких, кроме картошки овощей, только очень мелко протертая морковь в супе, никаких ягод и фруктов, даже с куста, даже в лесу, даже за компанию. Большущая была радость- укус банана, а это только на улице, если вместе купить. Буквально на днях съели кашу манную,и то потому ,что зуб болел, мама пела и танцевала от радости! А вот ненависть к кашам (пюре- тоже каша ) как объяснить? Какое-то время назад- чуть - чуть гречки- и только по-взрослому без молока! Вообщем, я расслабилась, прочитав на дружественном форуме диалог со свекровью:
"- Ест плохо? А какает как?" Иногда требует что-то, я судорожно варю, она отталкивает, заказывает еще что-то, опять подаю..., потом говорю: "хорошо, не ешь, иди!", рыдаем, на пол тоже иногда укладываемся,....следующий прием пищи проходит успешнее. Очень срабатывает совместный ужин с папой, правда, тоже нелегко, когда у тебя в тарелке происходит буйное действо(она очень любит хозяйничать у родителей, кормить их - вы меня-а я вас), поначалу даже с выплевыванием туда же. Но сейчас все гораздо более чинно. Так что- в добрый черепаший путь: шаг за шагом!!
Старый 01-09-2007, 08:30     #194
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
То есть "покажи"выполняет?
Попробуйте при возникновении истерики выходить из комнаты "Пойдём на кухню ,Тоня- Лёва хочет покричать и поскандалить и у нас могут уши заболеть.Лёва, ты когда успокоишься , приходи (или мы вернёмся), мы тебя там будем ждать" Истерикам всегда важна публика.
Скорей всего, увидев, что плакать некому, он успокоится и , главное , убедится, что так ничего нельзя добиться.
Нет, такой рецепт у Левы не работает. Я его, разумеется,пробовала, но отмела, как совершенно невыполнимый. Во-первых, при одной из таких истерик он стал кидаться на пол и рассек себе кожу около глаза - обо что-то ударился. А еще два раза успокоился сам, но как - знаете? Нашел свой пенис Я прихожу, думаю: что это он затих? А там уже весь процесс в разгаре - Лева утешается.
Старый 01-09-2007, 08:46     #195
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Оля, вот Ксюша дома 2 месяца. Все, что Вы пишете, у нас было и во многом есть до сих пор. Только без таких мощных проявлений мужского гнева. Самое для меня неприятное, что гневалась ... я, не узнавая себя в этом момент, не выдерживала необходимости кормить ребенка ежедневно картошкой - макаронами без нюансов. Суп - только для вылавливания картошки, причем очень ловко, все остальное- мимо, если мелкая - есть не будет, так что хитрость с измельчением не проходит , - это сохраняется, вместе с моей головной болью. Никаких, кроме картошки овощей, только очень мелко протертая морковь в супе, никаких ягод и фруктов, даже с куста, даже в лесу, даже за компанию. Большущая была радость- укус банана, а это только на улице, если вместе купить. Буквально на днях съели кашу манную,и то потому ,что зуб болел, мама пела и танцевала от радости! А вот ненависть к кашам (пюре- тоже каша ) как объяснить? Какое-то время назад- чуть - чуть гречки- и только по-взрослому без молока! Вообщем, я расслабилась, прочитав на дружественном форуме диалог со свекровью:
"- Ест плохо? А какает как?" Иногда требует что-то, я судорожно варю, она отталкивает, заказывает еще что-то, опять подаю..., потом говорю: "хорошо, не ешь, иди!", рыдаем, на пол тоже иногда укладываемся,....следующий прием пищи проходит успешнее. Очень срабатывает совместный ужин с папой, правда, тоже нелегко, когда у тебя в тарелке происходит буйное действо(она очень любит хозяйничать у родителей, кормить их - вы меня-а я вас), поначалу даже с выплевыванием туда же. Но сейчас все гораздо более чинно. Так что- в добрый черепаший путь: шаг за шагом!!
Да уж, у вас все значительно проблематичней У нас все-таки каши и картошка пюре идут без разговоров. Другие овощи - наотрез нет. А вот с супами я так и не знаю, как быть. Никогда нельзя предугадать, понравится или нет. А ведь я в воспитательных целях не могу одному разрешить не есть, а другому не разрешить. Так что думаю, буду пока без супов жить. Ничего, не умрут. Я вот уже лет 20 супов не ем - живая
Старый 01-09-2007, 09:38
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #196
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Оля! Мужества вам и терпения! Вы все преодолеете!
Смотреть на детей - одно удовольствие! Фотка за обедом - суперическая!
Передачу будем сегодня смотреть обязательно, а вы - расказывайте, рассказывайте, читаем всей семьей как занимательную книгу, следим за вами и переживаем! Удачи вам!!!
Старый 01-09-2007, 10:38
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Да уж, у вас все значительно..."
    #197
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Двое на качелях. И один тоже.
Изображения
   
Старый 01-09-2007, 11:23
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #198
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Программа сейчас начнётся. Смотрим
Старый 01-09-2007, 11:27
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #199
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Ну вот, думал на работе посмотреть, благо есть телевизор (ну, у нас магазин аудио-видео техники). А оказалось, что у нас спутниковое показывает и только Москву (
Старый 01-09-2007, 11:52
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #200
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Оля, случайно увидела сейчас программу по "России", но Вас сразу узнала, потому что уже давно слежу за вашей историей. Молодцы вы с мужем! Счастья и здоровья вашим малышам и благополучия вашей семье! Я думаю, ваш пример вдохновит многих!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.