Знакомьтесь, это Лева! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 14:41
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #171
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Держитесь, все образуется! У меня вот мальчик 7 лет..а похоже:-) Но уже получше. А поначалу...брр. Я не ем рыбу. мясо,\куру, ИКРУ.....а икру почему? Что часто в дд давали? Нет. Но все равно я ее ВООБЩЕ не ем
Старый 31-08-2007, 14:44
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #172
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Оля, вы молодец! Поздравляю с близнецами!
Терпения вам и здоровья деткам!
Малыши - чудные!
Старый 31-08-2007, 14:44     #173
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Держитесь, все образуется! У меня вот мальчик 7 лет..а похоже:-) Но уже получше. А поначалу...брр. Я не ем рыбу. мясо,\куру, ИКРУ.....а икру почему? Что часто в дд давали? Нет. Но все равно я ее ВООБЩЕ не ем
Гыыыы... Может, Леву икрой кормить? Может, ее он, наоборот, любит?
Старый 31-08-2007, 14:47
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #174
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Самое сложно было отучить брата...сосать большой палец!!!! Что только не делали!!!! И мазали, и варюшки надевали, и вместе засыпали, и даже руки держали и еще кучу всего придумывали ...но ничего не помогало..... Он уже понимал, что это плохо (лет в 6!!!) но стоило ему только уснуть, как видно МОЗГ!!! сам запихивал палец в рот!
Старый 31-08-2007, 14:52
ответ для Xelli на сообщение "Самое сложно было отучить..."
    #175
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Самое сложно было отучить брата...сосать большой палец!!!! Что только не делали!!!! И мазали, и варюшки надевали, и вместе засыпали, и даже руки держали и еще кучу всего придумывали ...но ничего не помогало..... Он уже понимал, что это плохо (лет в 6!!!) но стоило ему только уснуть, как видно МОЗГ!!! сам запихивал палец в рот!
У нас с Тоней похожее было. Но не в такой степени, конечно. Я ей месяц на ночь надевала кофточку с зашитыми рукавами, и все прошло. У Левы, слава богу, такого нет.
Старый 31-08-2007, 16:06
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #176
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Оля, как здорово!Двойняшки, такие симпотяшки!Поздравляю вас от всей души!
Пишите пожалуйста почаще, как дети растут и адаптируются.Очень интересно читать.
Оля, Лёва что-нибудь говорит?Как он просит и вообще коммуницирует? Неужели в ДР персонал реагировал на истерики? Ведь это похоже его способ выразить недовольство.Я всегда думала, что дети в ДД очень терпеливы и приучены сдерживать эмоции, так как либо последует наказание, либо толку всё равно не будет, так как там всё строго.
Насчёт еды не беспокойся- раз он в первые дни ел всё подряд, он всё любит и возможно организм пересытился, ведь он к такому не привык и ему нужно время, чтобы переработать эту информацию.У него возможно так реагирует мозг на внезапное исчезновение привычного режима некоторого голода (наверное в ДР давали меньше его потребностей).
Наверное сейчас самое главное найти правильный подход и верно реагировать на истерики, чтобы он не решил, что это оптимальный и успешный способ воздействия.
Успехов!Не пропадайте!
П.С.Как Тоня, научилась спать под одеялом?
Старый 31-08-2007, 18:54
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #177
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Оля, а вы попробуйте их по отдельности кормить. Сначало Леву, скажем, потом Тоню (раз уж она особого энтузиазма от еды не испытывает). У меня у сына (нетематического)в садике "клин" случился, когда их из группы в столовку есть перевели- жуткие истерики при входе в столовую, тарелки опрокидывал...Пару раз сводили его поесть после всех, он посидел-походил там с нянечкой, подумал...Все прошло.
А вообще, Вы мне очень нравитесь!
Старый 31-08-2007, 19:28     #178
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Ах, Олечка ЖАЛУЙТЕСЬ, это очень полезно для нас всех. У всех есть проблемы. И домашние детки не идеальны. Очень хорошо, что вы пишете обо всем. Я вот читаю и готовлюсь к новым трудностям. Мне так легче, надеюсь, что смогу справиться.
Наша доченька тоже последнее время стала капризничать больше, чем обычно. Может «кризис двухлеток». Вот в понедельник попробуем первый раз в дтский сад пойти часиков на пару. Посмотрим как все пройдет. Наеюсь в детском саду научиться делиться, а то весь мир только вокруг неё вращается. Ах, как хочется ещё мальчишечку.
Терпения вам и удачи!!!
Старый 31-08-2007, 19:34     #179
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Оля, а мы живем рядом с вами, Яковлевский переулок. И так хочется посмотреть передачу с Вашим участием, но жена - на праздник первоклашек пойдет с крестницей, а я работать буду А вы не будете ее записывать? С удовольствием и с благодарностями бы переписали, если что.
Старый 31-08-2007, 21:21     #180
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Оля, как здорово!Двойняшки, такие симпотяшки!Поздравляю вас от всей души!
Пишите пожалуйста почаще, как дети растут и адаптируются.Очень интересно читать.
Оля, Лёва что-нибудь говорит?Как он просит и вообще коммуницирует? Неужели в ДР персонал реагировал на истерики? Ведь это похоже его способ выразить недовольство.Я всегда думала, что дети в ДД очень терпеливы и приучены сдерживать эмоции, так как либо последует наказание, либо толку всё равно не будет, так как там всё строго.
Насчёт еды не беспокойся- раз он в первые дни ел всё подряд, он всё любит и возможно организм пересытился, ведь он к такому не привык и ему нужно время, чтобы переработать эту информацию.У него возможно так реагирует мозг на внезапное исчезновение привычного режима некоторого голода (наверное в ДР давали меньше его потребностей).
Наверное сейчас самое главное найти правильный подход и верно реагировать на истерики, чтобы он не решил, что это оптимальный и успешный способ воздействия.
Успехов!Не пропадайте!
П.С.Как Тоня, научилась спать под одеялом?
Да,я тоже так думала про ДР. Но, видимо, это свойство характера. А может, он просто так пытается меня испытать.
Говорит он гораздо больше Тони. Что нетрудно, так как она говорит только "па" и "тя", что означает "дай". Лева говорит "на" (оно же значит "дай"), папа, мама - это все только повторяет, не ассоциируя ни с кем конкретным, "бах"/"бух" - всегда, когда сам падает, ударяется или это делает кто-то другой, когда что-то рвется, отламывается и т.п. Еще он говорят "дядя" - это у него означает машины, собственно дядей, тетей и еще целый ряд предмето. Остальные предметы, как то: собаки, кошки, птицы, ведро, мяч, носки и проч. - это все "тятя". Может минут по 15 повторять "тятя", указывая на кошку, а я в ответ: "кошка". То, что это не "тятя", а "кошка", не признает. Если на картинке изображены машина и дядя и просишь показать дядю, покажет машину. Если там только машина -тоже, а если дядя и тетя, то покажет правильно. Еще научился "авкать" собакой и рычать тигром. Вот вроде весь наш словарный запас

П.С. Тоня под одеялом спать не научилась. Зато постоянно снимает свою простынь с матраса, и мне пришлось пришить к простыни тесемки и привязывать ее к матрасу. На что Тоня каким-то образом умудряется залезать под простынь так, что остается одна голова. Я ей выделила одеяло, потому что увидела, что она заинтересовалась тем, как под одеялом спит Лева. Но она под одеялом спать не хочет, хочет залезать под простынь. И под специально выделенной простынью тоже не хочет Еще она ужасно полюбила разбирать нашу постель и укладываться в нее, зарываться в одеяла (результат был тут на фото несколькими страницами выше). Думаю: ну, надо кукле кроватку сделать - она, наверное, дозрела до укладывания куклы. Сделала. Из коробки. ВСе чин-чинарем, с одеялом, подушкой. Куклу тут же вышвырнула и попыталась улечься в эту "кроватку" сама. Теперь у куклы нету кроватки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.