Знакомьтесь, это Лева! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 13:27
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #161
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Может ему предложить повылавливать картошку из супа, може за одно еще чего-нибудь выловит

Жаль, что только по Питеру передача транслироваться будет. Дискриминация какая то
Старый 31-08-2007, 13:40     #162
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веруша Посмотреть сообщение
Может ему предложить повылавливать картошку из супа, може за одно еще чего-нибудь выловит

Жаль, что только по Питеру передача транслироваться будет. Дискриминация какая то
Проблема в том, что он ведь пока никаких объяснений не понимает. То есть совсем ничего не понимает. Даже если предложить ему посмотреть на что-либо, то просто хватает вещь руками. А объяснить, что надо что-то вылавливать, - это совсем уж высшая математика. Это трудно представить людям, которые не общались с такими детками. Они совсем не понимают никакой информации, направленной лично к ним. Ну, например, вопрос "хочешь пить?" совсем не воспринимается. Только дать чашку сразу - будет пить, если хочет. В общем, примерно как будто общаешься с семимесячным ребенком. Поймет ли семимесячный малыш, что надо выловить картошку из супа? Я думаю, вряд ли
Старый 31-08-2007, 14:09
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #163
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


А мне знакома такая картина, мой брат (приемный ребенок, из ДД забрали его в 3 года). Я помню как он кидался в истерики при виде сосисок!! и орал....Я кашу буду!!! Сначало мама варила ему кашу (т.к. он отказывался есть другую еду) потом в кашу подкладывала мелко нарезанные сосиски и т.д. Потом мы с ним ели вместе и он на моем примере, по немногу стал смотреть, что я ем, как я ем, и примерно через месяц ситуация стала налаживаться!
Может Вам садится с ними за стол, ставить на стол игрушки какие-нибудь (которые будут смотреть как детки кушают) и убалтывать их во время еды, завлекать чем-нибудь, вот самолетик летит прямо в ротик..кому в ротик??? поезд пошел... а теперь самая быстрая ракета полетела....и т.д. (Это я из детства вспомнила как мама кормила брата)
Старый 31-08-2007, 14:14
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #164
TanyaT
Элита
 
Профиль TanyaT
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 719
TanyaT отсутствует


Оля, сил вам и терпения, с Тонечкой у вас все получается и с Левой получится, мы все переживаем за вас
Я уже расстроилась, что завтра не посмотрю передачу про вашу семью, у нас как раз в это время праздник у первоклашки.
Старый 31-08-2007, 14:18     #165
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А мне знакома такая картина, мой брат (приемный ребенок, из ДД забрали его в 3 года). Я помню как он кидался в истерики при виде сосисок!! и орал....Я кашу буду!!! Сначало мама варила ему кашу (т.к. он отказывался есть другую еду) потом в кашу подкладывала мелко нарезанные сосиски и т.д. Потом мы с ним ели вместе и он на моем примере, по немногу стал смотреть, что я ем, как я ем, и примерно через месяц ситуация стала налаживаться!
Может Вам садится с ними за стол, ставить на стол игрушки какие-нибудь (которые будут смотреть как детки кушают) и убалтывать их во время еды, завлекать чем-нибудь, вот самолетик летит прямо в ротик..кому в ротик??? поезд пошел... а теперь самая быстрая ракета полетела....и т.д. (Это я из детства вспомнила как мама кормила брата)
Ой, спасибо вам большое за ваш рассказ! Мне так это важно, а то я уж подумала, что это я что-то не так сделала.
За столом я с ними и так сижу. Но с игрушками номер не пройдет - Тогда у меня Тоня вообще не будет есть. Ее если отвлекать от еды хоть чем-то, она совсем перестает есть. Но я попробую способ с подмешиванием другой еды. Он дело в том что не ест никаких овощей. Такое впечатление, что из овощей им там только картошку давали. Вчера, например, я им сделала тушеные кабачки. Тоня с удовольствием съела, а у Левы при одном их виде истерика.
Я тоже думала, что Тони пример его вдохновит. Но пока не вдохновляет Вот он ничего кусать не может. Я Тоне яблоко даю, думая, что он на нее посмотрит и тоже захочет яблоко есть. Но ему пока по фиг,что там Тоня ест. Кроме бананов, причем растолченных, он никаких фруктов есть не может.
Буду пробовать разные варианты. Еще раз спасибо вам!
Старый 31-08-2007, 14:23
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #166
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Ну ему же трудно сразу перестроится!! Потом он МУЖЧИНА....а они упрямые!!!
Старый 31-08-2007, 14:26     #167
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ну ему же трудно сразу перестроится!! Потом он МУЖЧИНА....а они упрямые!!!
Конечно! Ведь прошла всего неделя с тех пор, как он у нас. За такой срок просто невозможно перестроиться. Тут нужно несколько месяцев. Так что будем работать!
Старый 31-08-2007, 14:28
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #168
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Первый месяц мы тоже мучались с едой, но потом он привык.
И такие истерики на полу он то же закатывал! (но ведь и некоторые маленькие домашние дети кидаются на пол!!). По терпите, скоро он привыкнет!
Старый 31-08-2007, 14:32     #169
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Первый месяц мы тоже мучались с едой, но потом он привык.
И такие истерики на полу он то же закатывал! (но ведь и некоторые маленькие домашние дети кидаются на пол!!). По терпите, скоро он привыкнет!
Спасибо вам! Я не жалуюсь, просто вот решила поделиться нашей небольшой проблемой. Я ведь общаюсь только с детьми, мужем и маме звоню раз в неделю (она в Курске живет). Еще иногда подруге звоню, она тоже в Курске. А больше ни с кем не общаюсь, только на ЛВ.
Старый 31-08-2007, 14:34
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Знакомьтесь, это Лева!"
    #170
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Да не за что!!!!
Обязательно буду смотреть передачу с Вами!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.