Бронхомунал, иммунал, ИРС 19 в начале садиковского сезона? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 20:13     #11
Мармаренсик
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 193
Мармаренсик отсутствует


У нас от бронхомунала наоборот кашель начинался. Ведь почти все эти препараты это полудохлые бактерии. Так что мы отказались отказались от них.
Старый 31-08-2007, 09:46     #12
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


У нас тоже иммунитет не супер, про бронхомунал скажу-что все ерунда, только трата денег(в нашем случае),
2 год ели "анаферон " детский по 1 табл. в день.(нам 3,9; 3-й год ходим в садик)
И все вроде ничего, в том году 1 раз только болели, а до этого через каждые 2 недели.
Старый 31-08-2007, 10:22     #13
короткий халатик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 785
короткий халатик отсутствует


Бронхомунал и ИРС-19 это по сути осколки бактерий. Поэтому стимулируют иммунитет к БАКТЕРИАЛЬНЫМ
инфекциям. А 99% ОРЗ имеют вирусную природу. Вот и думайте, надо ли профилактироваться именно этими препаратами.
Старый 31-08-2007, 10:53     #14
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Нам ничего не помогало, ни рибомунил, ни анаферон, ни бронхомунал, ничего, даже гриппферон.....Только ВРЕМЯ. Повзрослел - и стал меньше болеть. А еще я сына стараюсь поить ягодными чаями натуральными (покупаю в аптеке), они с добавлением шиповника, аронии, т.е. с природными иммуномодуляторами и морсами из замороженной клюквы, черной смородины, брусники. А еще мы нос аквамарисом промываем в осенне-зимний период, т.е. - перед садом и после сада, после похода в людные места...А еще смазываем носовые ходы вазелином, все эти гадости, которые являются возбудителями разных неприятностей не любят приземляться на жирные слизистые, точнее, не всегда на них задерживаются.
Старый 31-08-2007, 10:57     #15
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


[quote=LEONALISA;6617603]Нам ничего не помогало, ни рибомунил, ни анаферон, ни бронхомунал, ничего, даже гриппферон.....Только ВРЕМЯ. Повзрослел - и стал меньше болеть.

Вот и я на это надеюсь. Решила что больше мы никакую гадость пить не будем, толку никакого.
Старый 31-08-2007, 11:26     #16
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мне нравится Бронхомунал, но надо было на месяц раньше начать...
Еще держите в запасе Оциллококцинум. При первых признаках сразу давайте.
Можно одну капсулу в неделю -профилактика.
Старый 31-08-2007, 11:54     #17
islandka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 722
islandka отсутствует


Спасибо.Однозначно бегу за Аквамарисом и Эуфорбиумом.Про Бронхомунал пока думаю.Прошлой весной вроде бы на нем 3 месяца не болели.Это был наш рекорд...
Ягодные чаи тоже понравились, вот розиолу розовую еще рекомендовала ЛОР, для укрепления иммунитета.Наверное, попробую остановиться на народных средствах.Действительно, перепробовали уже и рибомунил, и анаферон, и ИРС-19 и все равно болели много и часто.Пора что-то менять.
Старый 31-08-2007, 12:48     #18
aftagen
Мега-элита
 
Профиль aftagen
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 899
aftagen отсутствует


У меня еще меньше стал болеть, когда чайный гриб в доме появился. Димка его много пил. Я специально для него послабже настаивала и не на чае, а на травах.
А теперь совсем перестал. Когда он заболел ротавирусом, то почему-то решил, что это он чайным грибом и шоколадом отравился.
Старый 31-08-2007, 13:58     #19
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Мы будем уже 3й год в сад ходить. Ребенок у меня чатсо болеющий

Мое мнение после всего попробованного. Все эти иммуномодуляторы - штука серьезная и протсо так их использовать чревато, мы не знаем как по иммунной системе это стукнет....Про ИРС 19 вообще молчу, я его в любом случае применять бы не стала...исходя из состава...

В общем мы пришли к тому, что лучше действовать мягко гомеопатией - сначала анаферон чередовали с горошками агри. Эффект был!

Потом поехали к гомеопату на Пражскую и он подобрал уже нам горошки - тоже помогло. Для нас было результатом, что без болезней 1,5 месяца ходили.

Лимфомиозот мы пили как средство уменьшающее отечность лимф - аденоидов...
Старый 31-08-2007, 13:59     #20
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Нам Агри (гомеопатия) помогает хорошо, ребенку детский по 3 горошка раз в 2 часа, родителям взрослый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.