Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 13:07     #2201
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Аквасы лучше покупать стекло+свет, всю технику отдельно - уже с расчетом на рыб и оформление (например, для мелкой харацинки фильтр можно попроще взять, чем для золотух; для холодноводных рыбех грелка не обязательна и т.д.).
Для "маленького" акваса, имхо, оптимум 60-80л.
Но есть одно но: на Кондрашке был пожар, сгорел второй этаж аквариумного павильона... поэтому пока там мало что кроме рыб и кормов найти можно.
Хорошие цены и выбор есть в Агидисах.
Как более бюджетный вариант - можно купить б\у аквас, со всем оборудованием или без оного:
на форумах витавотера, питерского клуба аквариумистов, тропики, ака.ру и проч. Если интересно - дам ссылочки.
Старый 30-08-2007, 18:02     #2202
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


Как жаль,что Кондрашка погорела.
Старый 30-08-2007, 18:16     #2203
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Ох, как жалко павильон! Я там всегда на втором этаже закупалась.. Надеюсь этот магазинчик не "погорел".
Старый 30-08-2007, 19:00     #2204
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Ох, как жалко павильон! Я там всегда на втором этаже закупалась.. Надеюсь этот магазинчик не "погорел".
мы тоже всё на втором этаже павильона покупали у дядечки.
Старый 30-08-2007, 20:08     #2205
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eleon Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы про дезинфекцию. Доместосом наверно не будем а попробуем солью или содой, а что была за инфекция мы так и не поняли. Все случилось за 2-3 дня. Рыбы покрылись какой-то белой плесенью (вклучая глаза и плавники) и погибли. Не помогли ни зеленка ни левомицитин.
Да, белая плесень - это скорее всего сапролегния. Хотя может и др какой гриб. В не запущенных случаях хорошо лечится кратковременными ваннами в марганцовке с солью и фирменными средствами. И споры сапролегнии всегда есть в акве, а на рыбе поселяется при ослабленном иммунитете. Но, конечно, лучше продезинфицировать как следует. Кто его знает, что это за грибы реально были
Старый 30-08-2007, 20:13     #2206
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ой, девоньки, спасибо!
а я и знать не знала... Он мне вместе с аквариумом достался такой... я и смотрю, что со вторым они мало похожи..
По-моему, тоже на птеригоплихта похож. Просто анциструсов сейчас тоже много разных развелось и бари- и гип-. Если птерик, то вам повезло . Видела тут на выходных их в океанариуме, где-то с руку величиной
Старый 30-08-2007, 21:44     #2207
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Ну что, охота пуще неволи Доехала я до Кондратьевского сегодня, там второй этаж пока закрыт, когда восстановят после пожара, точно пока не знают. На первом по-тихоньку обустраиваются, кое-что работает уже, но почти нет рыб. Есть только оборудование и пр., но тоже не густо. Аквариумов небольших выбора не было совсем, либо от 70, либо 25...Нашли мне 35 литровый, не хотела такой маленький, но, делать нечего, пока будет такой. В магазине показался не таким уж маленьким, а воды налила...маловатый какой-то Там есть свет и помпа, купила еще компрессор. Какие нынче компрессоры! Раньше это был такой жуткий, прыгающий по тумбе агрегат, безумных размеров, а теперь малюсенький круглый циллиндр, причем, почти бесшумный.
Вообщем, уложила грунт, залила воду, добавила чего-то для воды (препарат какой-то), включила все...стоит.
Теперь вся в раздумьях, кого туда сажать. Растения живые надо ли? Или искуственными обойтись. Сначала хотела псевдо-море, но не знаю как это сделать, а главное, кого туда можно поселить. На морских ярких рыбок похожи только цихлиды, но я зареклась их заводить, да и места им мало. Посоветуйте маленьких рыбок поярче, неонев не очень хочу, может, еще кто есть?
Извините, что длинно
Старый 30-08-2007, 22:32     #2208
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


С приобретением!
Маленькие яркие, например, пециллии или меченосцы, петушки, мои любимые, опять же... , да вообще много ярких рыбок ...
Старый 30-08-2007, 23:25     #2209
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девочки, расскажите - вы все-таки проводите карантин свежекупленных рыб?
2-4 недели держать в отдельной банке ... муторно как-то(((
Старый 30-08-2007, 23:50     #2210
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
По-моему, тоже на птеригоплихта похож
на 99% согласна =)

НАТУЛЕВИЧ,
псевдоморе сделать довольно просто - подбираете кораллы и сушеные водоросли в магазе или на рынке, чтоб на риф похоже было и запускаете цихлидок мелких. А чем они вам не угодили-то, собсно? есть и мелкие среди них... попугайчики, к примеру. Другое дело, в 35л только одна пара влезет да анцик в придачу...
Из мелких лучше всего кого-то стайного завести: тетра-фон-рио и др. тетры мелкие, барбусы мелкие (алый, вишневый, суматранский....), медовые гурами (хуны), килли-фиш ( http://www.killi.ru/index.php?module...page&pageid=57 ), данио, рыба-монетка, кардиналы, расборы, гуппи, пецилии (меченосцы все-таки крупноваты), керри, минор, орнатус, коридорасы... Если хочется кого-то крупного - тогда прямым ходом к лабиринтовым: гурами (любые, одну пару), петушки (весьма специфическая рыбеха), макроподы. Лично я бы остановилась на последних - эффектные, яркие, крупные рыбы с интересным поведением. На 35л можно самца и 2-3 самочки. К любым рыбам добавьте 1 анциструса.
Растения лучше посадите живые. Это не только красивее, но и равновесие легче поддерживать будет, да и рыбам уютнее. При достаточном свете из 35л получится отличный травничек с макроподами или стайной мелочью!
Каких рыбех-то хочется? больших-маленьких, медленных-быстрых, синих-красных-белых-цветных....

Мумми Первая,
если рыба из предположительно здорового источника (куплена у заводчика), я обхожусь разовой дозой акримета, прямо в общий аквас. Но это может не подойти для рыб, чувствительных к лекарствам (анциструсы, ножи и проч). Жемчужных гурами зареклась карантинить - они очень сильно стрессуют от пересадок. Кроме того, оцениваю риск по населению банки - если есть особо ценные особи, тогда не рискую и все-таки карантиню.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.