А много ли тут неработающих? (не относиться к тем,кто дома по уходу за ребенком) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 15:41     #1
Чудо эдакое
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 5 053
Чудо эдакое отсутствует


Я все время рвусь выйти на работу, пока в поисках... а муж меня тормозит ... ну зачем? не надо... чем тебе так плохо???
а мне всё кажется,что тупею с годами от сидения дома...
есть ли такие,которые не работают? а занимаются тока бытом? как вообще живется? что целыми днями делаете? как не отупеть? (не в обиду).
поделитесь,а?
это,если я решусь все ж не работать... а точнее,я сейчас думаю идти или нет? где больше плюсов... пытаюсь нащупать
Старый 30-08-2007, 15:47     #2
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Всю жизнь хочу не работать, а сидеть дома заниматься с детьми... Точно не соскучусь.
И всю жизнь работаю. Так уж получается...
Старый 30-08-2007, 15:52     #3
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Я 8 лет не работаю....Мужжж то ж говорит!
Не тупею! Наоборот- использую время в самообучении! Вот ФШоп освоила, сайты щас делать учусь- мужу надо по-работе!
И, как ни странно, времени совсем нет свободного. То одно, то другое..
Старый 30-08-2007, 16:02     #4
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я хочу работать, но на себя. Пока в декрете. Знаю нескольких женщин,которые не работали никогда, с кем-то не о чем поговорить- растения, а с кем-то огого как есть о чем, от человека ведь все зависит. считаю благородным делом растить детей и заниматься домом, не каждая может. Вот вчера видела маму 5 !!! детей- все примерно погодки и 1 в люльке, она таким ласковым тоном с ними говорила на площадке,просто сердцу приятно. Бывают же женщины!
Старый 30-08-2007, 16:14     #5
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Не работала 12 лет. С этой осени все-таки пойду.
Потому что появилось свободное время.
А точнее, пропала цель сидения дома. Перестала получать кайф. Именно в этом году такое началось. Раньше нравилось.
- Дочке больше не нужна моя постоянная опека. Заметила, что перестали радовать даже ее успехи, в которые вложено немало моих сил. Но больше уже не получаю от этого такого удовольствия.
- И стала лениться ставить себе задачи на день, добиваться чего-то.
- Именно в этом году сильно завязла в интернете. Виртуальные знакомства и отношения стали множиться лавинообразно, занимать мысли и время.
- Заметила, что домашние дела доведены до автоматизма. Выполняются очень быстро. Просто мигом. И не хочется придумывать себе других.
Фотошоп, естественно, освоила
Книги читаю. Каждый день. Опять же дошла до автоматизма. Если понравился автор, то скупаю все его книги. И все прочитываю. Потом перехожу к следующему.
- Внешность моя стала меня интересовать слишком. Естественно, я ею недовольна. И хочу постоянно что-то поменять. Плохой знак.
в общем, я уже дошла до того момента, когда сидение дома не радует. И по всем признакам пора выходить на работу. Или родить еще ребенка. Или переехать в другой дом (город, страну). В общем, менять что-то надо.
А до этого - было здорово.
Сама создаешь себе план действий на день. И вперед. Как свободный художник.
Старый 30-08-2007, 16:43
ответ для Babs на сообщение "Не работала 12 лет. С этой осени..."
    #6
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


Мы сейчас с мужем оба не работаем.

2 месяца как вернулись в Россию, сейчас оба в активном поиске работы. Мне плохо, когда я не работаю. Первый месяц отдохнешь, а дальше чувствуешь себя ущербной. Даже в Африке не выдержала: 2 месяца болталась дома, на третий выучила язык, на четвертый пошла работать
Старый 30-08-2007, 17:29     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от крыся Посмотреть сообщение
Я все время рвусь выйти на работу, пока в поисках... а муж меня тормозит ... ну зачем? не надо... чем тебе так плохо???
а мне всё кажется,что тупею с годами от сидения дома...
есть ли такие,которые не работают? а занимаются тока бытом? как вообще живется? что целыми днями делаете? как не отупеть? (не в обиду).
поделитесь,а?
это,если я решусь все ж не работать... а точнее,я сейчас думаю идти или нет? где больше плюсов... пытаюсь нащупать
я не работаю) ушла осознанно с работы в январе. До того просто разрывалась между детьми и работой. и сейчас наверстываю) мне нравится с ними гулять, играть)иной раз просто поваляться на диване с ними в обнимку) скучать некогда- дома полно дел) плюс теперь много возможности сходить куда-то) и самое главное- встречать мужа вкусным ужином с улыбкой а не загнанной лошадью)
ххочу начать изучать инязыки)) пока не получается- но такое вот желание есть) тем более мужу это тоже интересно- а на пару проще)
Старый 30-08-2007, 17:42     #8
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от VLASA Посмотреть сообщение
Всю жизнь хочу не работать, а сидеть дома заниматься с детьми... Точно не соскучусь.
И всю жизнь работаю. Так уж получается...
+1
Старый 30-08-2007, 18:23     #9
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Я тоже не работаю..20 лет.
Зимой была попытка предпринята с работой - и поняла, что мне не надо. Приходилось себя ломать. Дома же я общаюсь только с приятными мне людьми. Не знаю, насколько тупею. Никогда особой остротой не отличалась. Но дома мне не скучно.
Старый 30-08-2007, 18:31     #10
Юлёнка™
Наш человек
 
Профиль Юлёнка™
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщения: 8 709
Юлёнка™ отсутствует


А меня муж метлой гонит на работу! А мне так хорошо дома! Мне это так нравится, может и тупею, но со стороны , наверное, лучше видно...
Соответственно, хочу работать дома )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.