Муж ревнует к ребенку. А как у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2006, 22:20     #11
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Для меня самый лучший отдых - в лес с мужем с палаточками и друзьями-))) Но дочку пока тоже брать боязно, хотя нам уже 11 месяцев. ИМХО, если бабушка все-таки может отпустить - я бы обязательно поехала с одной ночевкой. Понимаете, если каждый будет сидеть в своем окопе, то конечно недовольство друг другом будет только нарастать... Прежде чем принимать необратимые решения, попробуйте попытаться пойти на встречу и тогда может последуют ответные шаги. Я прекрасно понимаю, что со стороны советовать легко, но я просто пишу как бы попыталась сделать я.
Старый 23-06-2006, 23:00     #12
Tanya sharik
Ветеран
 
Профиль Tanya sharik
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносов, в лесу
Сообщения: 765
Tanya sharik отсутствует


У нас назревала тажа проблема. Но все решилось само.Я стала просить мужа искупать ребенка, т. к. "мне его не удержать", а бабушка купает в пеленке, он стал купать, теперь даже иногда играет с ним. Хотя и не встает к нему.Мужчине очень трудно с маленьким ребенком, действительно, когда малыш подрастет, то будет больше времени проводить с папой. Я так думаю. И муж так говорит:" еще сама ревнавать будешь". А разводится я тоже собиралась. но ведь это не выход, да и что вы будете делать одна с ребенком. Потерпите, пусть муж поездит один, не тащите малыша с ночевкой,все у вас наладится. Непереживайте.
Старый 24-06-2006, 00:55     #13
Linny
В ожидании чуда
 
Профиль Linny
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 4 939
Linny отсутствует


Первые месяца 2 была та же история - страшная ревность, несмотря на то, что муж изначально очень хотел ребенка и меня уговаривал, а потом понемногу успокоился. Потерпите немного, ему надо привыкнуть. Все наладится.
Старый 24-06-2006, 01:13     #14
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Ну, не знаю... Мой муж работает часов до 2-х ночи и мы его практически не видим, зато в выходные, отоспавшись в субботу, он с удовольствием сидит с ребенком и помогает во всем. Только не надо с самого начала делать все самой, оправдывая это тем, что у меня получится быстрее и лучше. Конечно и быстрее и лучше, но так вы никогда от мужа инициативы в сторону ребенка не дождетесь. Немножко терпения и будет помощь. Я вот только к смене подгузников своего не могу приучить))) А так, первые 2 месяца бессонных ночей у мужа ребенок даже быстрее успокаивался. Причем он мотивировал это тем, что ребенок чувствует, что я переживаю за него и не может успокоится. Короче, даже поучал меня)))
А на счет походов я так скажу: это вообще-то наша жизнь, мы все лето ездим на одно и то же место - на наше любимое озеро. У нас там даже своя собственная импровизированная банька имеется. И я не представляю, как это мы туда не поедем. Палатка - наш дом родной. Правда, этим летом мы пока еще не выезжали. Но вот настал сезон. Сейчас звонили на наше озеро друзьям, говорят, что полно мошки. Только это меня останавливает! А вообще мы там все такие! И для нас приготовить смесь и искупать ребенка на природе не представляет никакого труда. Было бы желание! На опыте многих семей доказано! А нянек сколько! И дети на природе на много спокойнее.
Старый 24-06-2006, 01:23     #15
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody
Честно говоря, я боюсь, что для меня это будет вовсе не отдых, а каторга. Мой муж ничего кроме смены памперсов делать не умеет, поэтому я не хочу, чтобы вся возня с ребенком легла только на меня.
Ну,такая наша доля...бабская. Как-то,когда ждешь ребенка,надо морально подготовиться,что первое время будет не очень легко.А все время ждать,что кто-то помогать будет,это только заведомо настраивать себя на обиду,если вдруг не помогут. Попробуйте раз съездить,настроившись на лучшее и не напрягаясь,не понравиться-больше не поедете.Или чередуйте-один уик-энд делаете,что он хочет,а следующий,что вы.
Старый 24-06-2006, 01:41     #16
Тыковка
Guest
 
Сообщения: n/a


Просто сочувствую. Искренне.
Старый 24-06-2006, 10:28     #17
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


А мне кажется, из мужа действительно прет эгоизм не по-детски! Снял с себя всякую ответственность и при этом возмущается!!!! У меня просто слов нет!!! Не хочется настраивать автора на пессимистический лад, но так язык чешется сказать все что я думаю о таких вот "несчастненьких" типа...

Но...сваливать ответственность на другого (на вас)- это низость. И это муж, уоторый должен помочь и поддержать!!!

Мой муж сказал про эту ситуацию: хитро выкрутился. И ни фига не делает, и типа прав вокруг. И предложил оставить мужа на пару часов наедине с ребенокм. Это может дать толчок к общению, тока если Вам не страшно их вдвоем оставлять.

Последний раз редактировалось Legorda, 24-06-2006 в 10:33.
Старый 24-06-2006, 14:09     #18
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


А я стараюсь дочку папе почаще подсовывать.Но по хитрому.Типа,я пошла тебе,любимый, ужин готовить(чайку сделать,рубашечку постирать...),подержи дочку минутку,пожалуйста !И занимаюсь домашними делами .Папа и Катя уже привыкли друг к другу и вместе находятся совершенно спокойно.Теперь спрашиваю мужа,ты посуду помоешь(и т.д. и т.п.)или с Катей посидишь? Он всегда Катю выбирает .
Теперь планирую папу в ванну заманить,пусть купать научится.
Старый 24-06-2006, 16:38     #19
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Во-первых, очень Вам сочувствую!
Во-вторых, согласна со всеми, кто говорит "развестись всегда успеете". Спасти те отношения, которые есть, все же проще, чем потом собирать жизнь по кусочкам, тем более, с маленьким ребенком на руках.

Что касается общения мужа с ребенком... Дело в том, что мой отец со мной никогда особенно не общался, по крайней мере, сколько я себя помню, поэтому сейчас у нас очень натянутые отношения. Мой муж, видя эту ситуацию, еще до рождения ребенка понимал, как важно быть рядом с ребенком, поэтому от своих папских обязанностей не увиливает. Но: если мне нужна помощь, я сразу и говорю об этом, как у Пумбы, если я с ребенком, значит, муж делает что-то по дому, если я делаю что-то по дому, значит, муж посидит с ребенком (живем втроем, родители не помогают никак, няни нету).

У меня вопрос такой: а как вы раньше проводили выходные, Ваш муж всегда ездил с друзьями загород?

У нас одно время после рождения Ксюхи было так: муж все время работал, чтобы заработать побольше денег для нас, а мне нужно было не денег, а чтобы он проводил время со мной. Чтобы он со мной общался не только как с мамой своей дочки и с товарищем, а как с женой. Он этого долго не понимал, но, когда понял, что это для меня действительно серьезная проблема, постарался изменить свое отношение. Может такое быть, что Вашему мужу, как и мне в свое время, не хватает именно супружеских отношений? Чтобы Вы побыли с ним не мамой и не другом, а именно женой?
Потом, у нас тоже было время, когда муж работал по 12 часов в день, а то и больше, приезжал домой и отрубался, и мне очень-очень плохо было от того, что он даже поговорить не мог со мной (засыпал). У Вас, я так поняла, Вы больше устаете? Тогда "забейте" на всю домашнюю работу, на какую можно "забить", отдыхайте как можно больше, и изо всех сил постарайтесь поговорить с мужем вечером о том, что будет ему интересно... Вот. А секс... это очень важно для мужчин. И для них очень важно, чтобы женщина при этом получала большое удовольствие. (Ребенок у нас тоже не засыпает раньше 23, и тоже иногда мы оба совершенно замученные к этому времени, но все-таки стараемся хотя бы иногда или посидеть - поболтать, или кино посмотреть, в общем, что-то поделать вместе).

Ну, а насчет выходных... я бы поехала. Я сама ненавижу отсутствие комфорта, в частности, горячей воды, но, когда мужу надо было поехать в деревню к родственникам, я поехала с ним, мне все-тки с ним лучше, чем без него. Мне, конечно, легко это говорить, ребенка у нас тогда не было, а сейчас есть ГВ, это проще. Но я думаю: вдруг, Вашему мужу нужно просто убедиться в том, что Вы готовы ради него это сделать? Может быть, достаточно будет только один раз потерпеть, а потом он, увидев, что Вы идете ему навстречу, сделает ответные шаги? По крайней мере, если съездите с ним хотя бы разок, Вы будете знать, что старались сохранить отношения.
Люди, конечно, разные, но вообще, в большинстве случаев, ребенку лучше на природе с папой, чем дома с бабушкой. Тем более, если в остальное время у папы с ребенком общаться не получается.

Короче говоря, мое мнение такое: над любыми отношениями надо работать. Конечно, в одиночку это делать невозможно. Но и ждать каждому, пока это начнет делать другой, не продуктивно. Я Вам от всей души желаю удачи! Надеюсь, этот длинный занудный пост Вам чем-то поможет
Старый 24-06-2006, 18:49     #20
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Не переживайте так сильно. Картина - точное описание нашей до года - полутора. Вот только я в пол года иногда оставляла ребенка бабушке на все выходные и ехала с мужем вместе отдыхать . Ему ведь тоже внимания хочется, и привыкнуть, что вот так вот резко вам стало не до него тоже сложно.
С палаткой мы первый раз ездили когда Ирише было 11 мес., раньше только на 1 день. Все было просто отлично
Вот вам фото для примера
Сейчас папа в удовольствием с дочей общается Приятно посмотреть. Не скажу, чтобы он был с ней постоянно, возвращается он тоже поздно, но когда они вместе - играют, смотрят мультики, гоняют мяч. все придет чуть позже. просто некоторые мужчины (мне кажется, что таких большинство) действительно не понимают что маленькому ребенку надо, как его кормить, почему он плачет. А вот когда детки постарше становятся - с ними уже и поиграть можно

Последний раз редактировалось Adele, 21-07-2006 в 12:12.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.