Аквариумисты - айда в новый форум!! - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-08-2007, 00:36     #2151
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


фильтр есть . компрессор недавно купила. а золотые может и не стайные.но плавают вместе)
Старый 28-08-2007, 01:00     #2152
Скерцо
Banned
 
Профиль Скерцо
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ, пр.Маршала Жукова, м.Автово, т.8-906-277-93-22
Сообщения: 1 221
Скерцо отсутствует


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
фильтр есть . компрессор недавно купила. а золотые может и не стайные.но плавают вместе)
И все равно у вас хуже чем в квартире когда ее снимают раб бригады из стран СНГ...

Вы только посчитайте минимум литраж - привожу в цифрах - золотые - 2 штуки (может и больше - все от родителей зависит) = 16 л+16л - (потому что это золотые и то это минимум) + таракатум - 1 х 15см = 15л + 2 сомика-присоски(скорее всего анцитрусы) х 15 = 30л... Итого МИНИМУМ вам надо 80л аквариум...

А у вас... 20л...
Старый 28-08-2007, 01:51     #2153
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Спасибо,но у меня не такие огромные)))
новые жильцы -сомики и золотая - совсем крохи..)) Какие 16 см? )))
золотая новенькая примерно5 см!Сомик- откуда 15 см? )) Новые сомики примерно 6 см...
Старый 28-08-2007, 01:52     #2154
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


хотя незнаю..Помню у меня в 20 л жили две огромные золотые - Красные шапочки..даже без фсяких фильтров-компрессоров, пока кошка не сожрала
Потом жил огромный сом и вуалехвостка, просто гигантская... так и отдала их кому-то..надоели.

А в 15л у меня пара цихлазом даже отнерестилась и мальков вывела...

фих их поймешь, этих рыб...
Старый 28-08-2007, 01:53     #2155
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Спасибо,но у меня не такие огромные)))
новые жильцы -сомики и золотая - совсем крохи..)) Какие 16 см? )))
золотая новенькая примерно5 см!Сомик- откуда 15 см? )) Новые сомики примерно 6 см...
эти рыбы ОЧЕНЬ быстро растут
Завтра, если не поленюсь, покажу своего анцинтруса
Старый 28-08-2007, 01:57     #2156
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


Оч часто видела в фирмах- аквариумы с большим количеством оч крупных рыб.. сантиметров по 18-20.. если посчитать по схеме..они должны наверна в ванне плавать.. а их держат в аквариуме..
и живут ведь както ..непонятно..
Старый 28-08-2007, 01:58     #2157
JeepSi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 438
JeepSi отсутствует


2 Мумми Я надеюсь мы успеем к тому времени купить большооой аквариум))
Жду фото)
Старый 28-08-2007, 14:07     #2158
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
фильтр есть . компрессор недавно купила. а золотые может и не стайные.но плавают вместе)
На вашем месте я бы выловила рыб в отдельную банку в воду из аквы, сунув им компрессор. Из аквы слила воду на треть, положила грунт сантиметра 2-3 толщиной, налила бы туда кондиционер Sera aqutan + бактериальную закваску Sera nitrivec долила бы отстояной воды, через сутки выпустила бы туда рыб и суток трое бы их не кормила. И травы бы побольше, только жестколистной, чтобы золотухи не сожрали.Возможно что-то получится.
Цитата:
Спасибо,но у меня не такие огромные)))
Я пару месяцев назад уезжала с ребенком, в акве был синодонтис с пальчик величиной. Сейчас приехала, сидит зверюга с ладонь - не узнать.
Цитата:
Помню у меня в 20 л жили две огромные золотые - Красные шапочки..даже без фсяких фильтров-компрессоров, пока кошка не сожрала
Вода у вас наверняка была не мутная и был грунт, те биофильтрация была налажена. У меня у самой в детстве жили гуппи в 25 л в бешеном кол-ве без всяких фильтров, но с грунтом и с растючкой. И человек тоже может жить в туалете и размножаться тоже. Только насколько это будет долго и комфортно. Золотухи-то до 40 лет могут доживать.
Цитата:
Оч часто видела в фирмах- аквариумы с большим количеством оч крупных рыб.. сантиметров по 18-20.. если посчитать по схеме..они должны наверна в ванне плавать.. а их держат в аквариуме..
Уверена, что вы их видели не в 20 л. И биофильтрация там была налажена. А чтобы её наладить недостаточно налить отстояной воды в аквас. И чем больше аквас, тем больше фильтр больше грунта и больше бактерий-нитрификаторов и больше рыб можно посадить. + вы не знаете сколько они там прожили и как часто болели.
Цитата:
я сегодня обнаружила какую-то мутную пленку на поверхности воды, хочу удалить салфеткой... Из-за чего это?
По-моему, если вы ничего нового в аквас не клали - это бактериальная пленка и надо воду подменивать/чистить почаще + того же акутана -нитривека попробовать налить. У меня была шикарная жирная пленка, когда я попробовала рыб тертой спинкой горбуши кормить. Листом чистой бумаги удаляла.

Рука бойца колоть устала
Старый 28-08-2007, 16:53     #2159
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


про запуск акваса согласна с Матильдой.
Старый 28-08-2007, 22:09     #2160
Eleon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщения: 1 860
Eleon отсутствует


У нас случилась беда! Занесли в аквариум какую-то инфекцию и все рыбы погибли. Теперь собираемся запускать его снова и не знаем как грамотно все продезинфицировать. Подскажите пожалуйста...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.