Диана.. Борьба начинается + - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 17:08     #21
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


У нас тоже не было статуса. Я оформила опеку на себя. Ездили смотреть вместе, потому что он мой муж и есть заявление о согласии на опеку. В ДР детку все равно выносят из группы. А потом когда появился статус, оформили усыновление уже вместе с мужем.
Но конечно в каждом ДР по разному. Желаю удачи и здоровья Дианочке.
Старый 27-08-2007, 17:12     #22
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Удачи вам с супругой Такая очаровательная девчушка

Я тоже пытаюсь мужа обработать, но у нас много НО (да и муж пока против)
Старый 27-08-2007, 17:14     #23
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


в четверг будем звонить в опеку и уточнять относительно такого способа. Да, вы правы относительно того, что коль есть согласие супруги и есть ксерокопия свидетельства о браке - должны допустить, не смотря на то, что опека оформляется только на одного. Другое дело, что медицина. Вот по этому вопросу надо биться. А направление в ДР выписывается как, на одного человека или указываются все, кто посещает?

То есть, если у меня есть заключение, я прошу дать направление на ребенка - жену тоже должны вписать? Кстати, а сколько по времени максимально возможно одноразовое посещение по времени? (час, 10 часов?) Само направление действует, насколько мне известно - в течени 10 дней. Это только на одно посещение?
Старый 27-08-2007, 17:15     #24
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
Удачи вам с супругой Такая очаровательная девчушка

Я тоже пытаюсь мужа обработать, но у нас много НО (да и муж пока против)
Как ни странно, инициатором стал я Но супруга любимая первая акцентировала внимание на этой фотографии, что лишний раз показывает, что я человек рассеянный

Последний раз редактировалось Принцесса Уэльская, 04-09-2007 в 12:10.
Старый 27-08-2007, 17:41     #25
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Направление было выписано на меня одну, но мы были в области. Мне кажется там все попроще, чем в городе. Направление действует 10 дней, потом пишите отказ или согласие.

Мы сразу согласились, и я написала согласие. Потом просто приезжали в гости, пока готовились документы.
По поводу посещения. Надо разговаривать с Директором ДР, все очень индивидуально.

Рада за вас, всё получиться и родители, потом полюбят внучку. Мои родственники тоже были против, а теперь души не чают.




Нам скоро 2 года как мы дома, боже как летит время.
Старый 27-08-2007, 17:45     #26
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Мы с мужем даже не зарегистрированы, проблем с посещением не было. В первый раз я приехала одна, потом вместе с мужем, надо же было познакомить Хотела еще свою маму привезти, но она из-за работы не смогла. Уверена, что пустили бы. Поспрашивайте тех, кто брал ребенка из этого ДР, какие там порядки.
Старый 27-08-2007, 17:50     #27
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от likiss Посмотреть сообщение
Направление действует 10 дней, потом пишите отказ или согласие.
Все равно вопрос остается. одно посещение на эти десять дней или сколько угодно. Далее а если перед принятием решения мы хотим сделать независимое обследование - и результаты вылезают за этот 10-дневный срок - что тогда? Увы, зная наших чинуш, врачей - хочется лишний раз проверить информацию, которая есть в медицинской карточке. Да и некоторые специфические анализы тоже лучше сразу делать...
Старый 27-08-2007, 23:22     #28
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Посещений сколько угодно, а дальше - индивидуальная договоренность играет большую роль, да и согласие, это ведь один из этапов - согласие на продолжение отношений с ребенком
Старый 28-08-2007, 01:14     #29
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Поймала себя на мысли что это первый раз (на моей памяти), когда топик об усыновлении заводит мужчина. И это ну очень приятно. Просто супер.


Очень окрыляет с глобальной точки зрения здоровья нашего общества.

Очень хочется чтобы все получилось.

Молюсь.
Старый 28-08-2007, 01:24     #30
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Поймала себя на мысли что это первый раз (на моей памяти), когда топик об усыновлении заводит мужчина. И это ну очень приятно. Просто супер.
Очень окрыляет с глобальной точки зрения здоровья нашего общества. Очень хочется чтобы все получилось. Молюсь.
Ну.. просто у меня доступ к компьютеру больше На работе и дома. Естественно жена читает каждое сообщение (было бы странно, если бы жена до сих пор была бы не в курсе )

Просто так получилось, что стал я действовать, когда жена в Египте отдыхала. А так, на форуме присутствуем вместе: наш ник составной Jester и Airin. Получилось - JesAir


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.