Кто учит детей читать по методике Г.Домана? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 13:28     #1
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Здравствуйте! Есть ли среди двойняшных/тройняшных мамочек такие герои??? Отзовитесь!!! Поделитесь опытом! Как, с какого возраста начинали? Занимались сразу с двумя (тремя) детьми или по-очереди?
Про свой опыт скажу: мы начали с пособия "Говорим с пелёнок" - интерактивная презентация на ДВД из 3-х частей: слова, словосочетания, предложения. По-началу деткам очень нравилось (начали с 4,5 месяцев смотреть)... когда стала показывать словосочетания - просто слова им уже не хотелось смотреть, а вот когда начала показывать предложения - им уже было не так интересно, может, это связано с тем, что они к этому времени научились ползать, и просто расползались в разные углы...
Ещё показываю книжки-малышки, правда не систематически, а иногда... тоже нравится, вроде...
И ещё: кто на каком расстоянии показывает деткам телевизор/ компьютер?
Заранее чспасибо всем, кто сможет поддержать тему!!!
Старый 21-08-2007, 14:14     #2
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Я читала про методику Домана,не как про метод обучения чтению, а как про метод "накачивания" детей энциклопедическими данными. Для этого надо показывать детям карточки с картинками и подписью. Дети будут по картинке узнавать предметы, знать как это называется. А позже на обратной стороне карточки написать краткие сведения о предмете и рассказывать детям это.
Это как бы альтернатива дурацким детским книжкам, где нарисовано чёрти что, куча мала и написаны бесполезные стишки. Месяцев с шести пытаюсь это реализовать. Лёшка очень любит книжки смотреть, вот я стараюсь подсовывать им книжки, альбомы с реалистическими картинками настоящих животных, предметов, а не со сказочными и нарисованными зверушками, которых даже взрослые не могут идентифицировать. Лёшка очень любит кошек. Узнаёт их на картинках, а если я показываю емё нарисованную кошку и говорю, что это кошка, то он с недоумением смотрит. Я против подобного затуманивания детских мозгов, поэтому я стараюсь показывать детям нормальные картинки.
Учить читать по методу Домана я не хочу. Но создать картотеку по Доману, или не совсем по Доману, пытаюсь.

Загляните сюда http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=272302
Это тема не про метод Домана, но на 2-3 странице сейчас как раз про Домана и говорим.
Старый 23-08-2007, 20:14     #3
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Мне не нравится эта методика. Слишком сложная в употреблении и изготовлении карточек. Я тоже старалась в районе года показывать реалистчные катринки.
Старый 27-08-2007, 23:35     #4
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Сама карточки не делаю пока - заказала в интернете. Только очень тяжело, оказывается, выполнять все условия методики, получается, что карточки нужно показывать каждые 1/2 часа в период бодрствования... Но деткам, вроде, нравится - улыбаются, машут ручками, гукают, подпрыгивают... Интересно было бы пообщаться с мамами 2-3-4 летних деток, которых учили читать с раннего возраста - каков результат!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.