Что подарить молодоженам? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Какой подарок на свадьбу сделать лучше?
Деньги 98 83,76%
Постельное белье 2 1,71%
Что-то полезное по дому 15 12,82%
Что-то бесполезное 0 0%
Что-то оригинальное, сейчас озвучу ниже. 2 1,71%
Проголосовавших: 117. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2007, 20:07     #31
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Я люблю подарки дорогие, такие, кот. я сама не куплю себе. Ну например, если это постельное белье, то оно должно быть шелковое (не менее чем за 5000 руб.), а не 2-3 комплекта на эту сумму.
Короче это может быть что то маленькое, но дорогое.

И я против денег в подарок.
Старый 27-08-2007, 02:17     #32
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Я предпочитаю всем говорить - подарите подарочный сертификат любого магазина, салона, мед. центра, тур.фирмы и т.п. А люди сами выберут на что потратить эти средства!!!
Старый 27-08-2007, 11:11     #33
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


на своем примере могу сказать, что мы просим у всех деньги, посмотрим что будет... потому что мы уже почти пять лет живем вместе и у нас все есть, начиная от утюга, заканчивая посудомойкой и холодильником, и даже 2 пылесоса есть, постельного белья тоже не мало, хотя я его люблю очень...но в то же время не хочется получить комплектик ниже 1000 рэ хотя бы.... сервизы тож не нужны...все куплено, красивое.... велосипеды ож куплены в этом году.... так и получается только деньги, либо какой-нибудь оригинальный подарок))но это ИМХО
Старый 27-08-2007, 11:23     #34
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


я за деньги. Сестра просила всех только деньгами, в итоге, сумма набралась приличная. Они на эти деньги купили отличную кухню, сами они бы вряд ли на такую решились, без этих подарочных денег. Мы тоже деньги в свое время на технику пустили, а постельное белье и керамические горшки ( да , было и такое) я даже не знаю где сейчас. Мы этими подарками даже не пользовались.
Старый 27-08-2007, 14:24     #35
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Я люблю подарки дорогие, такие, кот. я сама не куплю себе. Ну например, если это постельное белье, то оно должно быть шелковое (не менее чем за 5000 руб.), а не 2-3 комплекта на эту сумму.
Короче это может быть что то маленькое, но дорогое.

И я против денег в подарок.
Ну я уверена все не отказались бы от шелкового белья за 5000 или чего нибудь маленького, но дорогого , но мои знакомые например не все могли бы раскошелиться на такое....а заявишь:" подавайте дорогое-элитное" это значит человек задумается идти ли ему вообще!!! А купить с кем-то постельное белье в складчину по-моему не серьезно!!! Я считаю самое главное не смущать людей своими запросами.....лучше деньги кому сколько не накладно!!!
Меня одна знакомая поросила подарить ей номер в гостинице на свадьбу, я ходила в легком шоке неделю....это при том что у меня вполне нормальное материальное положение, я все же посчитала эту просьбу перебором!!!
Короче, я за деньги....
Старый 27-08-2007, 14:27     #36
ЧеремТа
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 117
ЧеремТа отсутствует


Я тоже за деньги или за презент сделанный своими руками, если с деньгами плохо. А не как нам на свадьбу подаили книгу по этикету. Это сейчас смешно, а тогда я в шоке была. Лучше картинку дешевую, но красивую. Пусть бы на стенке висела, но книга.
Старый 27-08-2007, 14:38     #37
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧеремТа Посмотреть сообщение
Я тоже за деньги или за презент сделанный своими руками, если с деньгами плохо. А не как нам на свадьбу подаили книгу по этикету. Это сейчас смешно, а тогда я в шоке была. Лучше картинку дешевую, но красивую. Пусть бы на стенке висела, но книга.
конечно книга самый лучший подарок...но по этикету и на свадьбу
Старый 27-08-2007, 14:38     #38
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


мы деньгами и просили на фиг нам утюги-фены ... квартиру все равно никто б не подарил а так - хоть свадьбу окупили
Старый 27-08-2007, 15:28     #39
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
а почему все деньги просят?
неужели такое плачевное финанс. состояние?
Причем тут финансовое состояние???
Мне хочется, чтобы меня окружали те вещи, предметы и т.д, которые будут нравиться мне и мужу...Составлять список подарков и оповещать 70 человек об этом невозможно....А получать непонятные сервизы (может я такой и хотела только например другого цвета) или часы настенные абсолютно не подходящие нашему дому совсем не хочется. Я не утверждаю что все гости подарят чушь, нет, я уверена, что большинство из-них знают что нам нравиться, но проблема одинаковых подарков остаётся, и гостям будет самим неприятно увидеть 5 подаренных сервизов и понять, что подарок скорей всего будет пылиться в шкафу...
Поэтому мне лично лучше ничего не дарить, чем я буду передвигать по квартире коробки с ненужными вещами.
Старый 27-08-2007, 16:25
ответ для Кузнечик на сообщение "Причем тут финансовое..."
    #40
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nozze Посмотреть сообщение
Причем тут финансовое состояние???
Мне хочется, чтобы меня окружали те вещи, предметы и т.д, которые будут нравиться мне и мужу...Составлять список подарков и оповещать 70 человек об этом невозможно....А получать непонятные сервизы (может я такой и хотела только например другого цвета) или часы настенные абсолютно не подходящие нашему дому совсем не хочется. Я не утверждаю что все гости подарят чушь, нет, я уверена, что большинство из-них знают что нам нравиться, но проблема одинаковых подарков остаётся, и гостям будет самим неприятно увидеть 5 подаренных сервизов и понять, что подарок скорей всего будет пылиться в шкафу...
Поэтому мне лично лучше ничего не дарить, чем я буду передвигать по квартире коробки с ненужными вещами.
ППКС!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.