Где сделать узи диагностику вен на ногах? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 10:55     #11
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Мне тоже делали в 122 (оперировал доктор Пивоваров с Комсомола), но у меня все было в стационаре (вечером домой уехала). Видимо, все не так серьезно было. Ходила с бинтом где-то месяц, дома лежала дней десять. Все отлично (но вот от шрамов никуда не деться...)
Старый 27-08-2007, 15:41     #12
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


А что у вас большие шрамы? У меня маленькие аккуратненькие дырочки, их почти уже не видно. Единственное, остались темные пятна на тех местах, где были синяки, но говорят, что в течение 6 месяцев должны рассосаться.
Старый 27-08-2007, 15:45     #13
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


У меня один прямо под коленом и другой чуть ниже...не проходят никак,синенькие такие, хотя уже года три прошло...
Старый 27-08-2007, 22:45     #14
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
Ну в общем вот. Операцию делают под местным наркозом, отключают одну ногу, но ты находишься в опьяненном состоянии, я спала. Потом на второй день можно вставать, и ходить 20-30 минут, каждый день прибавляя по времени. Бинтуют обе ноги, чтобы вены на другой (здоровой) тоже не вылезли. Синяки вылезают, но у меня не было их так много, Лиотон хорошо рассасывает. Поначалу, бинтовать нужно каждый раз когда встаешь, а когда ложишься разбинтовывать, а на 3 сутки уже можно целый день ходить в бинтах. Не скажу, что у меня были сильные боли, на 3-4 сутки сильно разболелось, но я попросила укол, сделали и сказали, что это нормально, так и должно болеть в это время. Сразу все прошло.
Приехала домой и период реабилитации, в течение месяца как можно меньше ходить, сидеть с вытянутыми ногами, а лучше лежать. Через месяц ограничений в ходьбе нет. Тяжестей выше 5 кг нельзя поднимать 3 месяца. Спортом заниматься можно через месяц. Месяц носить бинты постоянно, только на ночь снимать, а потом когда корочки отпадут, то можно перейти на чулки или колготки и носить их желательно постоянно. Летом не носить, а пить таблетки.
Постепенно все заживает и проколы тоже. На ноге ничего не видно. Делают аккуратно.
А относительно того, операция или склерозирование - это врач посмотрит на узи вен и скажет есть ли смысл склерозировать или надо удалять. Идите к Шулеповой во Вредена - не пожалеете. Супер врач.
Если есть еще какие то вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Меня саму ждет вторая нога, сказали лучше не затягивать, пока поле работ не большое, так что может осенью соберусь.
Очередь на операцию где то 1 месяц.
Спасибо за ответ. Теперь есть хоть какое-то представление, к чему готовиться. Страшновато правда, НО НАДО... чтобы хуже не стало.
Старый 27-08-2007, 22:47     #15
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
А я оперировалась весной в НИИ им Вредена, результатом довольна. Несколько проколов на ноге, корторые по тихоньку заживают. Вот правда со второй ногой тоже проблемы и тоже надо оперироваться. До этого делала дуплексное сканирование вен (сделала в пликлинике метрополитена, но думаю на Комсомола сделают лучше), а потом с ним пошла во Вредена на консультацию к Шулеповой.
Операция, если приходишь полностью со своими анализами обошлась в мае в районе 18000, это с 5 дневны пребыванием, поскольку там тебя сразу домой не выпускают и наблюдают некоторое время.
А не подскажете телефончик Этого НИИ, и где это находится?
Старый 28-08-2007, 11:48     #16
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Страшно только в начале, когда готовишься, а потом смотришь на результат и радуешься, что все уже позади. Просто чем дольше собираешься, тем сложнее может быть операция и большее количество проколов.
У меня прошло 3 месяца и уже практически ничего не видноесли не присматриваться, розоватые еще дырочки, но постепенно проходит.
НИИ им Вредена находится на ул. ак. Байкова, д вроде 23. Ехать нужно на маршрутке от Академической, Политехнической, Пионерской или Озерков. Тел куда то затерялся, но поиском в Интернете можно найти.
При этом НИИ есть поликлиника, где принимают те же врачи, что потом и оперируют.
Принимать будут с сентября, но запись наверно уже идет, мне так кажется.
Надо как то самой собраться со второй ногой. С первой затянула, теперь придется еще и склерозирование делать после операции, чтобы сосудики ушли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.