Фареры, год второй. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 04:15     #11
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Значит добрались мы до Швеции. А там рядом с границей огромный торговый центр. Мы туда сразу зарулили, думаем вот хоть поедим нормально наконец и гостиницу снимем. Уж всяко тут то должно все быть. Оно то конечно там может и было, но перед нашим носом все закрылось. А остался работать один только Бургер - Кинг, от которого нас на Фарерах уже тошнит. Так как тут он один такой у нас, а детям иногда туда хочется. А у меня аж скулы сводит от одного его вида. Ну попали вообщем, проехали всю Норвегию, доехали до Швеции, чтобы опять в родном Бургере есть. Но хоть дети были довольны. Потом пошли снимать гостиницу и тут поняли какую ошибку мы совершили не забронировав заранее. Можно было вполне расчитать растояние и забронировать. Но все вокруг говорили, что снять гостиницу проблем не будет. Проблема оказалась и вскоре она разрослась до размеров катастрофы. Потому как куда бы мы не пробовали зайти , нигде не было свободных мест. Дети начали впадать в истерику, мы тоже потихоньку начали впадать за ними следом. Время идет, спать негде. А в машине мы как сельди в бочке. До Стокгольма еще часа 4 ехать, а то и 5. Мы наивные думали, что там то точно снять можно. Делать нечего, цыкнули на мелких чтобы спали в машине и решили ехать до Стокгольма. Правда состояние уже было такое, что я реально понимала - не доеду. А гостиницы вокруг вообще перестали появляться. Но тут случилось чудо и мы ЕЕ НАШЛИ!!! Случилось чудо в 22-30, когда все уже просто падали в горизонтальное положение. Мало того что там были места, так нам на 2 двойных номера еще и скидку дали. Вообщем эту чудо-гостиницу мы потом всю дорогу вспоминали. Вырубились все сразу. А утром нас накормили завтраком , все было очень здорово . Или нам так после наших скитаний показалось... уже не разберешь. Но мы довольные и сытые двинулись покорять Стокгольм.
Старый 25-08-2007, 04:30     #12
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


По сравнению с предыдущем днем дорога до Стокгольма показалась легкой прогулкой. В середине дня мы были на месте и стали искать гостиницу. Ну тут то мы думали все для нас, все гостиницы просто в очередь выстроятся, чтобы нас к себе зазвать. Ага, щас... Часа 3 мы колесили по Стокгольму, перекопанному вдоль и поперек, с половиной перекрытых улиц и непонятно-куда-чего-где. Либо ну просто запредельно дорого, либо нет мест. Встать негде, все незнакомое, а нам еще так погулять и поесть очень хотелось. Вообщем началась истерика номер два. Тут опять случилось ЧУДО и мы нашли гостиничку ( гостиницей это назвать сложно ) типа переделанной квартиры. Как мы ее нашли вообще не понятно, но чудо произошло. И именно на эту ночь там были места ( а на след. день уже все забронировано). Тоже конечно не дешево ( по сравнению с тем где мы прошлую ночь ночевали), но по сравнению с остальными гостиницами просто чудо-цена. Мы выгрузили чемоданы и пошли наконец гулять. Время было позднее уже, так что большой прогулки не получилось к сожалению. Вот тут началось наша самая страшно-нервительная эпопея.
Решили мы перед гостницей поехать посмотреть где наш Викинг останавливается. Турфирма через которую мы заказали билеты уверяли , что будет просто супер для нас, если мы из Стокгольма поедим на Викинге, а назад на Сильвии. Мы говорили, что у нас 3-е детей и много вещей. Нам в ответ, да-да, все рядом, все супер, вы будете очень довольны путешествием. Что мужа дернуло там перед Викингом посмотреть на наш факс- подтверждение заказа не знаю. Но до этого почему то он его внимательно не читал. Так вот находясь в Стокгольме мы читаем, что завтра наш паром Викинг отправляет из Хельсинки с Стокгольм. Мы дружно решили, что сходим с ума. Потому как так не бывает.
Старый 25-08-2007, 04:54     #13
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Оказалось бывает, еще как бывает. Как мы пережили эту ночь не знаю. Мало того, что спали вповалку. До этого мы снимали два двойных номер, а тут в одном двойном все вместе. А Данька на отдельной кушетке. Я даже не так испугалась, что не уедем, а что в очередной раз придется искать гостиницу. Слово гостиница стала меня приводить в дрожь. Вообщем началась истерика номер три. К тому же это очень дорого.
Утром стали звонить, выяснять. Хорошо хоть в договоре было написано правильно. Детей отвели в музей Линдгрен, они там развлекались пока мы ругались с турфирмой.
Тут то еще выяснилось что Сильвия с Викингом находятся в совершенно разных частях Стокгольма. Ехать надо через пробки - центр перекопанный - вообщем ужас-ужас. На Викинг мест уже не было и турфирма взяла нам билеты на Сильвию. Мы обрадовались, что назад приедим тоже на Сильвии, а тут то и нет. Турфирма заявила, что она и так теряет деньги и назад мы поедим на Викинге. А по договору назад Сильвия должна быть. Не говоря уже о том, что как вообще это все реально можно было бы осуществить. Получается мы оставляем машину на стоянке у одного парома, приплывает на другом. Чемоданы, детей все в охапку и через весь город едим к другому парому? Нее, сказали мы, так не пойдеть. Написано Сильвия, значит Сильвия. А турфирма стала орать , что мы тогда вообще никуда не уедим. Тут мне в голову пришла гениальная идея. Я сказала мужу соглашаться на все условия, чтобы только уехать отсюда. Мы доехали до Сильвии и спокойно купили там билеты на обратную дорогу. Билетов было полно ( турфирма утверждала обратное) и к тому же они были намного дешевле, чем мы через турфирму покупали. Хотя они утверждали что продают по цене кассы( типа у них процент от продаж).
По приезду в Питер мы просто отказались выкупать обратный билет на основании того, что договор был нарушен. Фирма заявила, что подаст на нас в суд. На что мы ответили, что пожалуйста, но иск обратный иск им будет дороже стоить. На этом и расстались благополучно.

В Стокгольме успели сводить мелких в аквариум и накормить обалденно вкусным мороженым. Оставили машину на стоянке . А потом дружно наслаждались поездкой на Сильвии. Там никого не тошнило, было вкусно и очень интересно для детей. Развлекух для детей там играть - не переиграть. Мелкие были очень довольны. Утром нас никто не будил , все выспались. По приезду нас встретил заказанный микроавтобус и мы на нем добрались до Питера.

Продолжение следует.
Старый 25-08-2007, 11:18     #14
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
По сравнению с предыдущем днем дорога до Стокгольма показалась легкой прогулкой. В середине дня мы были на месте и стали искать гостиницу. Ну тут то мы думали все для нас, все гостиницы просто в очередь выстроятся, чтобы нас к себе зазвать. Ага, щас... Часа 3 мы колесили по Стокгольму, перекопанному вдоль и поперек, с половиной перекрытых улиц и непонятно-куда-чего-где. Либо ну просто запредельно дорого, либо нет мест.
Ой, Катя, как живо Вы мне напомнили наши приключения этим летом в Коппенгагене Утром выехав из Мюнхена, день проведя в машине, в город Русалочки мы приехали часов в 10 вечера - уставшие, измотанные, голодные и отправились на поиски гостиницы. Нет, я, конечно, знала, что Дания - дорогая страна, но не до такой же степени В большинстве гостиниц на нас смотрели как на полоумных и говорили, что номера забронированы намного вперед, в тех гостиницах, где номера были - цены были космическими. 140 евро за дабл с удобствами на этаже . 240 - дабл с удобствами А у нас двое детей...Значит, берите 2 дабла. До половины второго ночи мы мотались по городу в какой-то слепой надежде найти трипл за разумные деньги, чтобы было на что домой вернуться. Дети ныли, мы с мужем ссорились, кому из нас первому пришла в голову идиотская мысль переночевать в Копенгагене вместо того, чтобы спокойно заночевать в Германии. В конце концов нашли трипл за 200 евро в 6 км от Копенгагена. Пока муж договаривался, я уже радостно выволакивала из машины чемодан и детей, напевая - сейчас мы поспим, сейчас мы поспим... Не тут то было! Вышел муж и молча грузит все обратно - чемодан, детей. Оказывается, в отеле не работает терминал и оплата по карточке не проходит , а наличных у нас нет. Мы возвращаемся в город и посреди ночи ищем банкомат. Зато сэкономили в тот вечер на ужине - есть уже никто не хотел
Думаете, на этом приключения закончились? Ан, нет. Утром мужу на телефон приходит смс-ка, что только что с его счета снято 200 евро . Оказывается, когда утром терминал в отеле заработал, с нас благополучно сняли денежку. Идем разбираться. Девочки на ресепшене согласно кивают головами и покорно возвращают деньги - в датских кронах. Учитывая то, что через 3-4 часа мы из Дании уезжаем, а путешествие по Европе подходит к концу и каждая копейка уже на счету, датские кроны нам нужны как рыбе зонтик Потом меняли их на шведские кроны...
Старый 25-08-2007, 14:22     #15
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Катя ждем продолжения,частенько заглядывала в этот раздел ждала вас из отпуска
Старый 25-08-2007, 16:33     #16
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Значит добрались мы до Швеции...
А в машине мы как сельди в бочке. До Стокгольма еще часа 4 ехать, а то и 5...
Катя, а в какой город Швеции Вы приехали, раз до Стокгольма надо было еще 4-5- часов ехать, как ВЫ пишете?
Старый 26-08-2007, 19:48
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #17
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Катюша, с возвращением
Читаю, как обычно, с удовольствием.

ЗЫ давай закроем предыдущий топик, чтобы не путаться ?!
Старый 27-08-2007, 00:19     #18
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Гусена, мною открытый топик закройте пожалуйста.
Старый 27-08-2007, 15:45
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #19
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Китти, Катюша, читаю и удивляюсь такое огромное автопутешествие и без навигатора, смелые люди! В Питере можно купить навигаторы по совсем не кусачим ценам.
Старый 27-08-2007, 15:57     #20
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, привет! Наконец то ты появилась. Пиши пожалуйста почаще, а то совсем скучно без твоих рассказов. Эх, мне бы так научиться.... А то у меня всегда сухо очень получается.

Катя, а в школе чему там в первом классе учат- писать читать или дети уже читают? А мы сегодня тоже в школу ходили- в российскую при посольстве. Оказалось Ванька у нас 1 первоклассник пока.... Ну говорю, Ванька, будешь сам себе звонок в 1й класс давать.

Катя, а как у вас курсы языка, все и не открывают? У тебя там проблемы с ними были, насколько я помню...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.