Как ваши дети ходят в туалет в общественных местах? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2007, 12:33     #111
Leshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 519
Leshik отсутствует


Сбегала в аптеку, купила одноразовых салфеток на унитаз - все что было 8 упаковок по 7 шт. Стоит 25 руб. Кому надо пишите в личку.
Старый 24-08-2007, 12:38     #112
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


Девочки, а как быть с тем, что при усаживании детки на взрослый общественный унитаз из этого страшшшшного унитаза может что-нить в деткину попку брызнуть???.....Этот момент, конечно, актуальнее для девочек. Тут уж никакая бумажка-подкладушка не спасет. Грустно все это. Прям хоть баночку с дез. средством с собой носи... Я сама (извините) перед использованием по назначению общест. унитаза, предварительно нажимаю на спуск воды, понимаю, что малоэффективно, но психологически как-то легче.Эх, жалко у меня смайлики не работают.
И еще мамам девочек: может вам все-таки пробовать какую-нибудь емкость подставлять девченкам, чтобы они туда писали (где-нибудь в укромном месте или в холле того же туалета) и избегать все-таки наших жутких кабинок и унитазов? А? Жалко детей! Сейчас продаются баночки пластиковые в аптеках, они предназначены для сдачи анализов, но герметичны и могут использоваться для детишек (в экстренных случаях).
Старый 24-08-2007, 12:49     #113
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Мне кажется, с баночкой тоже...можно мимо. По крайней мере, чтобы собрать анализ мы в ванну забираемся. Пардон за подробности. Не поймать нам...гм...струю. Очень она у нас неуловимая.
Старый 24-08-2007, 12:50     #114
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


"Отвечу про садик, раз уж так всем интересно. В садике доча ходит на общий унитаз. Но т.к. в саду унитазики детские, то она вполне справляется с пописами на весу, не садясь попой на стульчак. Хотя я общем не против, чтобы она и попой садилась, во-первых на этот унитаз ходит только 5 ДЕТЕЙ (взрослые туда не ходят), а во-вторых чистота там приближена к условиям в операционной.

В школе тоже не будет садиться на общественный стульчак. ребенок уже подрастет к тому времени, и в состоянии будет все делать на весу, и ей уже не надо будет забираться на унитаз с ногами. Я, к слову говоря, в школе точно также НИКОГДА не садилась попой на унитаз, и даже в голову не приходило, что можно сесть.

Кстати, полагаю, что я не одна такая "странная", когда наших детей из сада везут на экскурсию, то в туалет их водят точно также как я, наша нянечка, и воспитатели ни за что не позволят сесть на унитаз в общественном месте голой попой, как-то справляются."

ППКС

- пописать можно и на весу, особенно в школе и даже девочкам, а по поводу каканья - нужно приучать ребенка, чтобы он какал ДОМА, желательно утром перед садом или школой. Сама стараюсь своего приучить, почти усвоил.
Старый 24-08-2007, 12:57     #115
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


Цитата:
нужно приучать ребенка, чтобы он какал ДОМА, желательно утром перед садом или школой. Сама стараюсь своего приучить, почти усвоил.

стесняюсь спросить - каким образом?!! у нас это процесс слабо контролируемый
Старый 24-08-2007, 13:43     #116
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Мою дочку тоже мама в самолете водила. Сама я сходила в туалет до посадки в самолет, и в самолете туалетом не пользовалась. А в поездах какой туалет, это вообще кошмар
ну в поезд помоему не проблемма для ребенка с собой горшок взять
Старый 24-08-2007, 13:45     #117
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Так прямо на пачки и написано, накладки на унитаз, а в каком отделе, там где бумага туалетная?
Да, кажется, в отделе с туалетными принадлежностями, где одноразовые полотенца, салфетки крупными упаковками. Выглядит основательно: крупная коробка в которой накладки стопкой в расправленном виде лежат. Это запасные блоки для зарядки туалетных контейнеров. В некоторых общ. туалетах встречаются такие, тянешь за краешек и накладки на туалет по одной сразу в расправленном виде выпадают.
Но меня больше порадовала информация, что в аптеке можно купить маленькие упаковки по неск. штук. Это совсем другое дело, гораздо удобнее...
Старый 24-08-2007, 13:46     #118
Катeринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 628
Катeринка отсутствует


не знаю, мы ходили в общественные туалеты всего 3 раза:
1 раз в Макдональдсе
2 раз в Академическом торговом центре
3 раз в кабинки около м. Сенная

все туалеты были чистые, запаха не было ни какого, бумаги навалом
и вставать ногами на чистый унитаз и писать на пол даже в голову не приходило

если бы попался грязный туалет, то мы бы просто от туда вышли и пошли бы терпеть до другого туалета.
хотя не знаю где сейчас савдеповские грязные туалеты???????????????????????
Старый 24-08-2007, 14:02     #119
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катeринка Посмотреть сообщение
ну в поезд помоему не проблемма для ребенка с собой горшок взять
Когда мы ездили в поезде конечно ребенку горшок брала
Старый 24-08-2007, 14:13     #120
LEONALISA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПБ, Адмиралтейский р-н
Сообщения: 838
LEONALISA отсутствует


"стесняюсь спросить - каким образом?!! у нас это процесс слабо контролируемый"


Прошу прощения, по тех. причинам не могу грамотно ответить с цитированием. Процесс приучения - дело трудоемкое, но существует такое понятие как биологический ритм или биологические часы. Собственно, этот механизм и включается в конце концов. Это же святое дело - пойти в дет. сад, в школу и тем более в дальнейшем на работу налегке. Давайте ребенку легкий перекусончик с утра и попить, после этого пусть посидит в туалете. Надо пробовать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.