Любим есть взрослую еду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2006, 20:04
ответ для Юльсан на сообщение "Любим есть взрослую еду"
    #11
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Вася у нас ест из обычной взрослой посуды, но только из небьющейся (очень любит после еды кинуть кружку об пол или тарелку ). его тарелки, кружки и кастрюльки мою обычным детским мылом, так как всякие фери, прилы, пемолюксы запах оставляют, как их не мой.
и тоже фанат оливок, даже научился их говорить а я то думала, что не понравится.
из взрослой еды даем только то что ему можно (у него аллергия на все мясо-молочное). в основном он из моей тарелки хочет есть, а у меня тоже образовалась аллергия на мясо и молоко. папу нашего заставить правильно питаться нереально... соль я сама не ем, а папа солит уже в свою тарелку. поэтому ребенок соли и не видел еще практически. кетчуп очень любит, с бутылкой не расстается, а вот что его можно есть, пока не догадывается
Старый 22-06-2006, 22:29     #12
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Мы в Перекрестке покупаем. Сосиски и сардельки "Кампуша", единственный их минус - хранятся только сутки (после вскрытия упаковки), а в упаковке их 10 штук... за сутки съесть невозможно.
Старый 22-06-2006, 22:51     #13
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


можно невтему
Murrenka а как у Вас с садиком в связи с аллергией, ???????? нас этот вопрос оч волнует
Старый 23-06-2006, 00:35     #14
okmita
Ветеран
 
Профиль okmita
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 618
okmita отсутствует


Еще у "Парнаса" есть детские сосиски. Но я посмотрела состав - то же самое (думала, может там сои не будет и каких-нибудь красителей). И на вкус сосиски обычные... В "Пятерке" продаются.
Старый 23-06-2006, 02:06     #15
Лилит 13
Наш человек
 
Профиль Лилит 13
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 7 563
Лилит 13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA
Мы в Перекрестке покупаем. Сосиски и сардельки "Кампуша", единственный их минус - хранятся только сутки (после вскрытия упаковки), а в упаковке их 10 штук... за сутки съесть невозможно.
Так может это как раз и не минус,раз так быстро портяться, хочеться верить что без консервантов.
Старый 23-06-2006, 03:41
ответ для JonAir на сообщение "можно невтему Murrenka а как у Вас с..."
    #16
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от JonAir
можно невтему
Murrenka а как у Вас с садиком в связи с аллергией, ???????? нас этот вопрос оч волнует
С садиком у нас совершенно никак. Мы и не планируем пока лет до 3 садик. Да и прививок у нас нет к тому же.
Надеюсь, что к 3 годам мы аллергию перерастем. А иначе я не представляю, кто в садике будет следить, чтобы ребенок не съел чужое масло или котлету, даже если и предположить, что найдется садик, где ему отдельно будут готовить без животного белка.

А вы же вроде сознательно животное не едите? Какие-то есть садики с таким уклоном. И по-моему там не обязательно иметь соответствующие корни. Воспитательная программа возможно и предполагает, но наверное можно частично и отказаться Спросите об этом Ламу-маму.

Автор топика, надеюсь, простит за отклонение от темы ?
Старый 23-06-2006, 10:56
ответ для Юльсан на сообщение "Любим есть взрослую еду"
    #17
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


А мы едим из детской посуды, которая моется только хозяйственным мылом и потом обдается кипятком)) И мы вообще не едим ничего "взрослого-неполезного". (иногда даем сметанку).Вот такие мы ... наверное тут единственные.
Старый 23-06-2006, 11:11
ответ для Юльсан на сообщение "Любим есть взрослую еду"
    #18
Rizik
Участник
 
Профиль Rizik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 238
Rizik отсутствует


У нас ничего страшного в том, что ребенок ел взрослую еду, пока не прявилось. И посуду моем тоже фери. А ближе к 2м годам сын уже сам выбирал что он хочет есть. И все кетчупы, соусы как-то забылись. Тоже самое с конфетами. Был период, когда он объедался ими - я не запрещала, теперь он их не очень-то и любит. Всё попробовал, и выбрал для себя: макароны, сыр, молоко, супы, мясо.
Старый 23-06-2006, 11:19     #19
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


тоже очень любим есть то что у мамы с папой в тарелке
вчера жарили курицу по гречески на углях в парке, деть весь на слюну изошел
пришлось дать кусочек (у нас вообще аллергия на все курячье) а тут ниче проскочило!!!!
а огурцы как мы любим кошшмаррр!
Старый 23-06-2006, 11:20     #20
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Так может это как раз и не минус,раз так быстро портяться, хочеться верить что без консервантов.
Ну состав там, если память не изменяет - свинина, говядина, соль, перец, вода. Так что консерванты, действительно, не обозначены.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.