Эвтаназия. Ваше мнение. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2007, 23:51
ответ для anime на сообщение "Эвтаназия. Ваше мнение."
    #141
Анита
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 170
Анита отсутствует


Ну не знаю (про сертификат). Знаю девушку, которая учится в интернатуре, до сертификата остался год, а аборты не делала. Интернатуру проходит в род.доме.
Старый 24-08-2007, 00:01
ответ для anime на сообщение "Эвтаназия. Ваше мнение."
    #142
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


за
Старый 24-08-2007, 01:51     #143
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Таких не много. Но такие есть. Я лично знаю нескольких, которые даже лишались работы, поскольку по своим убеждениям не могли делать аборт. А в Москве целая клиника такая. Там только вынашивают и рожают. И абортария там нет принципиально. Директор клиники - православный врач.
Хорошим оперирующим гинекологом без абортов быть нельзя. Уж поверьте.
Старый 24-08-2007, 10:27     #144
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Однозначного ответа у меня нет. Но думаю, что обсуждать вопрос официального разрешения эвтаназии можно только в странах где подавляющему большинству населения доступна (в материальном и смысле технологий и лекарств) высококвалифицированная и современная медицинская помощь. Наша страна к таким не относится. Одно дело когда для человека сделано все для облегчения его страданий и он все-таки принимает решение уйти из жизни и совсем другое дело когда из-за банального отсутствия денег, отдаленности проживания и прочих факторов эти страдания не могут быть облегчены, а человек еще может прожить какое-то время и хочет жить, но терпеть нет сил и безысходность. Одно дело выбор осознанный, а другое вынужденный. За первое я - за, за второе однозначно против.
Старый 24-08-2007, 17:35
ответ для Маева на сообщение "спасибо"
    #145
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Таких не много. Но такие есть. Я лично знаю нескольких, которые даже лишались работы, поскольку по своим убеждениям не могли делать аборт. А в Москве целая клиника такая. Там только вынашивают и рожают. И абортария там нет принципиально. Директор клиники - православный врач.
Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
спасибо
Вопрос Маевой. Вы пользуетесь услугами этой и только этой клиники? Обоих детей родили в ней? Или в обычном р/д и ходите к гинекологу из обычной ж/к или платного центра, не связанного с православием или др. религией?
Старый 24-08-2007, 17:54
ответ для anime на сообщение "Эвтаназия. Ваше мнение."
    #146
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


я за...
Старый 24-08-2007, 20:37
ответ для EVROPA на сообщение "я за..."
    #147
borlar
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Комендань
Сообщения: 3 500
borlar отсутствует


Я за эвтаназию. Не хотелось бы мучиться или смотреть, как в муках умирает любимый человек.

ПыСы: что касается абортов, то против. Не надо смешивать. Одно дело - убить ДРУГОГО человека (ребенка), и совсем другое - СЕБЯ. Считаю, что имею моральное право САМА распоряжаться СВОЕЙ жизнью.
Старый 24-08-2007, 21:05     #148
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Неизвестно, что хуже. Если человек сам распоряжается своей жизнью, это называется самоубийство. При эвтаназии же он вручает сомнительную честь убить его другому человеку. При аборте он несет сам ответственность за свое решение, и тяжесть расплаты на нем. При эвтаназии он отягощает другого. Это очень большая разница. И тем не менее я не могу сказать, что я против эвтаназии. Надеюсь, у меня никогда не возникнет ситуация такого выбора. Я не знаю!
С абортом, кстати, для меня определиться гораздо проще.
Старый 24-08-2007, 21:31
ответ для anime на сообщение "Эвтаназия. Ваше мнение."
    #149
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


За эвтаназию, только с разрешения родственников умирающего! ПРОТИВ АБОРТОВ! Сама второго ребенка не планировала, но когда получился, убить не смогла! Теперь у меня две девченки, младшая такая большеглазка в папу,красотуля. А вообще-то я человек не очень верующий, но на все воля божья! Но убить во чреве-НИКОГДА! Сколько я знаю случаев здровых зародышей убивали, а потом больных детей рожали! Вот потом и не верь в божью кару.
Старый 24-08-2007, 21:40     #150
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Я вообще-то против. Раз положено испытать мучения, значит положено. Многие больные атеисты умирая только и мучаясь, приходят к Богу. Может это их шанс в том мире?

ну может быть я за, но только в крайних случаях, когда решение принимается не с бухты барахты родственниками, а на основе заключения комиссии, имеются снимки мозга и т.д. Бывают случаи, когда человек без созниния дли-и-и-и-ительно, а подключен к ИВЛ.
Такие случаи редкость большая. Смотрела вот передачу про девушку модель, которая пережила клиническую смерть при пластической операции, откачали позже чем положено по срокам, по идее корковые слои мозга умерли, год в себя не приходит, живёт как растение, а муж очень любит её и от аппарата не отключает, клинику оплачивает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.