Мой задирается ко всем.Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2007, 23:06     #1
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Мой мальчуган,добрый парняга,1г и 9 мес от роду,на улице ко всем пристаёт и задирается.Подбежит-толкнёт,пихнёт,тыкнет пальцем,в рот его засунет кому-нибудь,отберёт игрушку,а то и все,обсыпит песком,а потом на последок ещё поцелует!И всё вроде не со зла.А так,между прочим.А,если к нему кто-нибудь так же,он не обижается,не плачет,а просто-стоит и смотрит.
Когда ему было 1,5 года(весной),мы стали выводить его в люди(в песочницу).Там его все буквально обижали,толкали,ну,короче,тоже самое,что и он творит сейчас.А он стоял просто удивлённый и смотрел,либо закрывал ладошками лицо и плакал..Причём,мамаши этих деток их не одёргивали совсем,что меня бесило.Я говорю-а ты сдачи давай!Вот видимо он насмотрелся и поступает теперь так же.А я просто боюсь уже с ним ходить гулять в людные места!У нас во дворе-шикарная площадка,сюда со всего района идут гулять с детьми,а я-отсюда,куда-нибудь в пьяный бомжовский дворик,где никого нет..Так больше не может продолжаться.Что мне делать?У кого-нибудь были такие казусы?Как боролись?Мы ещё в садик собираемся,что там будет?....
Старый 23-08-2007, 22:04     #2
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Прикольный малыш!Где-то уже встречала похожую темку,надо поискать...
Старый 23-08-2007, 22:19     #3
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


А я своей тоже говорю сдачи давай. Правда она еще не понимает. Мы самые младшие на площадке. Остальные дети возраста 2-3 лет. Самый период жадничества и собственничества. Тоже толкаются и игрушки отбирают. А зачем уходить со своего двора? Пусть уж лучше будет задирой, чем забитым ребенком. ИМХО.
Старый 23-08-2007, 22:25     #4
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Я лично ругаюсь на других детей, если они бьют или толкают моего ребенка. И своего по попе шлепаю и ругаю, если вдруг он начнет кого-то бить, толкать, отбирать игрушки, т.к. считаю это не правильным.
Старый 23-08-2007, 22:32     #5
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Мне уже стыдно перед родителями,да и многие дети младше его,жалко их..Тоже шлёпаю его,безрезультатно..
Старый 23-08-2007, 22:59     #6
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


У нас такое было примерно в таком же возрасте, тоже толкался и отнимал игрухи, мне даже стыдно было уже на площадку ходить, объясняла, ругала, шлепала, все бесполезно.,правда нам повезло с мамочками на площадке, все относились достаточно лояльно и подбадривали меня тем, что радуйся, что такой боевой парень, а потом как-то раз нас тоже обидели, мальчик оказался нас постарше почти на два годика и после этого Темка мой успокоился, стал поскромнее, а сейчас уже мне кажется просто и понимать начал, что деток обижать нельзя, а то и сдачи получить можно......................
Удачи вам и не переживайте.
Старый 24-08-2007, 10:48     #7
Сампо
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Елизаровская,
Сообщения: 789
Сампо отсутствует


У меня такая же "боевая" девочка. на площадке может ущипнуть, ударить, отобрать игрушку. Хожу за ней, слежу, чтобы не била никого. На форуме есть топик "детская агрессия" - довольно много полезного прочитала, для себя сделала вывод, что мой ребенок проверяет на других пределы допустимого, учится общаться и со временем все пройдет. Потом нашла подтверждение - мы ехали в поезде, в соседях была девочка, которую моя дочь сначала стукнула и схватила за платье (я не успела среагировать и остановить), а потом они почти сутки обнимались, вместе играли и бегали по вагону - и больше ни одной попытки обидеть эту девочку со стороны моей дочки не было.
Старый 24-08-2007, 11:19     #8
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Моя девочка начала драться, глядя на своих ровестников. Отдыхали в Турции в компании таких же почти двухгодовасов и первые 4 дня она очень удивлялась - за что и почему ее толкают, кусают, бьют. А на 5-й день поняла, что лучшая защита - это нападение и походя могла толкнуть другого ребенка, отбирала игрушки, обсыпала песком. Я очень стараюсь не ругать, не кричать и тем более не бить ее, потому что уверена, что результатом моей агрессии будет еще бОльшая агрессия с ее стороны. Поэтому из раза в раз отводила ее в сторону, садилась рядом с ней на корточки и говорила-говорила-говорила. Объясняла как нельзя себя вести. Спустя месяц, наверное, таких разговоров дочка перестала задираться. Изолировать своего драчуна, я считаю, неправильно. ребенку нужно общение, нужен социум. Просто пока драчун не "одумается" нужно лучше контролировать его действия
Старый 24-08-2007, 11:26     #9
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Причём,мамаши этих деток их не одёргивали совсем,что меня бесило.
Если мою дочку кто-нибудь толкнёт на площадке, а мамы будут молчать, то я сама скажу малышу, что так делать нельзя
Старый 24-08-2007, 11:27     #10
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
Что мне делать?У кого-нибудь были такие казусы?Как боролись?
Постоянно быть рядом и объяснять, объяснять, объяснять...
Если нужно то уводить детской площадки, при этом опять объяснять, почему Вы это сделали.
Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.