Самоубийство - ваше отношение? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2007, 20:06     #221
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
К сожалению -эта ситуация - правда...
Таких ситуаций море, к сожалению. Но это не оправдывает данные поступки.
Старый 07-08-2007, 20:08     #222
Mama Vadika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 678
Mama Vadika отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
считается, что самоубийцы - слабаки и трусы.

А мне вот лично кажется - чтобы уйти из жизни вот так, особенно, не находясь под воздействием алкоколя или наркоты, нужно мужество. И немалое. Особенно меня поражают способы, которые не дают шанса "попугать" или выжить - самосожжение, повешение, прыжок под поезд....

Пару раз я была в тупиковых ситуевинах, каюсь - задумывалась... Поняла, что малодушна: не смогу.

Самоубийц, одним словом, уважаю. По-любому - не осуждаю. Хотя, действительно, среди них попадаются и "слабаки".

А ваше мнение?
С Вами согласна в том, что мужества надо вагон...нро..самойбийц не уважаю, потому что всегда надо бороться за жизнь..не мы сами ее мебе давали..и не нам с ней кончать...
Старый 23-08-2007, 16:43     #223
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


я допишу свою мысль...

я читала интервью про Майорову (талантливейшая актриса, покончившая собой через самосожжение!)... У нее было несколько попыток уйти из жизни. Вот по мне - она была "меченная" смертью.

причем, если бы ее приятель вовремя бы ответил на сообщение по пейджеру или примчался - она осталась бы жива... и... повторила бы эту попытку в другой подходящий момент....

Вот эти "меченные" смертью - это люди без кожи, ранимые, обидчивые, не умеющие наростить хитин, чтобы быть готовым к подлости, предательству, лицемерию.... Это часто - актеры, люди с трепетными душами, неуравновешенной психикой.... С вечно колеблющимися весами душевного равновесия. с какими-то непреодолимыми противоречиями с самой жизнью. Морально старомодны, слишком порядочны...

Когда я вывела эту теорию - я стала интересоваться темой самоубийств "взрослых" людей. Причем, да, бывает, что вокруг людей много, а человека "прокарауливают". Не знаю даже - жалеть или нет об этом, ибо такие люди - потенциальные самоубийцы, ищущие смерти сами. Когда додумалась об этом - стала интересоваться - первая ли это попытка. Как правило - нет.

Меня очень беспокоит то, что я отношусь к этому типу людей.

Вот что я хотела сказать. Очень боюсь я этого "маяка"....
Старый 23-08-2007, 16:54     #224
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Мне искренне жаль самоубийц. Считаю, что это не есть проявление силы или слабости их характера. Просто определенные обстоятельства так добили человека, что он решил лишить себя самого ценного - ЖИЗНИ...
Старый 23-08-2007, 17:08     #225
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
я допишу свою мысль...

Вот что я хотела сказать. Очень боюсь я этого "маяка"....
Я бы гнала подобные мысли. Тоже очень ранима. Мысль о пдобом исходе - всегда рядом. Но попыток нет и надеюсь не будет. Чего и Вам желаю ...
Старый 23-08-2007, 17:09     #226
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
считается, что самоубийцы - слабаки и трусы.

А мне вот лично кажется - чтобы уйти из жизни вот так, особенно, не находясь под воздействием алкоколя или наркоты, нужно мужество. И немалое. Особенно меня поражают способы, которые не дают шанса "попугать" или выжить - самосожжение, повешение, прыжок под поезд....

Пару раз я была в тупиковых ситуевинах, каюсь - задумывалась... Поняла, что малодушна: не смогу.

Самоубийц, одним словом, уважаю. По-любому - не осуждаю. Хотя, действительно, среди них попадаются и "слабаки".

А ваше мнение?
Не могу уважать...
Не могу осуждать, ибо кто мы такие, чтобы судить...
Но я бы никогда не стала убивать себя - потому что есть люди, которым я дорога - родители, друзья, будет (ттт) малышонок...
Из любой ситуации можно найти выход... И проблемы в отношениях, и финансовые неурядицу - все преодолимо, все переживаемо... а вот жизнь назад не вернуть...
Мужество - это жить назло, вопреки и ради.

(Проблема эвтаназии - за скобками, здесь я скорей за - когда уже не жизнь, а существование и тяжело всем)
Старый 23-08-2007, 17:42     #227
Chloe
Старожил
 
Профиль Chloe
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 215
Chloe отсутствует


Я не уважаю самоубийц. На мой взгляд - это трусость.
Но допускаю, что в жизни может сложиться ситуация, когда это - выход. Вот у Гитлера, например.
Старый 23-08-2007, 18:01     #228
T_M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 321
T_M отсутствует


Не прочитала всю тему поэтому заранее извиняюсь если повторю чьи-нибудь слова.
Самоубийство - слабость. Да, чтобы сделать последний шаг нужны силы и немалые, но на один миг. А чтобы сопротивляться своим проблемам, изменить свою жизнь, жизнь своих родных нужны силы постоянно. В действительности, нужно думать не только о себе, а как будет твоим близким без тебя.
Самоубийство неизлечимых больных - это другое и все выше сказанное к нимне относится.
Старый 23-08-2007, 23:30     #229
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Профиль Ласковая Бестия
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Москва, САО - СПб,м. Ладожская
Сообщения: 5 567
Ласковая Бестия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
А я думаю, что это слабость, самое простое решение проблемы(если это действительно проблема). А в других случаях-дурь.
ппкс.
уважения к этому точно нет.
Старый 24-08-2007, 02:21     #230
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Меня очень беспокоит то, что я отношусь к этому типу людей.

Вот что я хотела сказать. Очень боюсь я этого "маяка"....
КУМА, да ты чего? Низя так! Проще надо к неприятностям относиццо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.