137-я серия угловая кв на верхнем этаже - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 21:53     #1
vero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 408
vero отсутствует


137-я серия угловая кв на самом верхнем 16 этаже подскажите не пудет ли холодно когда ветра и морозы может кто живет в такой или знает чего, а то хочу купить и боюсь
Старый 22-08-2007, 08:35     #2
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Ну у нас у предков такая... правда, третий этаж. Холодные у нас - стенка в большой комнате (смежная с подъездом), и маленькая комната с балконом... Вообще, стены там - ледяные! Но у нас ремонт никакой - предков все никак не сподвигнуть... каждый год собираемся...

Как спасаться - обязательно стеклопакеты (там здорово дует из-под оконных рам), на пол - мы спаслись, застелив всю хату теплым ковролином (температура в квартире сразу поднялась на 2 градуса по градуснику!)... там обычно линолеум брошен прямо на ледяной бетон, без фанеры...
Стены... о-о-о! Иногда меня охватывала безумная мечта оклеить их гофротарой - упаковками для яиц и сверху обшить фанерой! Чтоб была воздушная подушка хотя бы для тепла.
Ну зимой обогреватели, ес-но... но не всегда, а когда морозы... впрочем, обогреватели не очень спасают - у нас, например, вентиляция хорошая, несет как из антарктиды...

Соседи спасаются теплыми полами и климат-контролем... Кстати, знакомые в новостройке-монолитнике без климат-контроля тоже в спальню не заходят... иначе все ледяное, даже летом, когда не жарко...
В общем, мое имхо - всевозможно утепляться - и жить можно...
Старый 23-08-2007, 03:09     #3
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Стеклопакеты, утепление внешней стены....А еще - если крыша течет - долгая война с жилищной организацией. Моя тетя дошла до администрации президента....Т.к. первый раз ей крышу халтурно отремонтировали и все равно текло, местные организации отказывались помочь. Но теперь в её квартире теплее чем в моей..
Старый 26-08-2007, 00:28     #4
Medeya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 132
Medeya отсутствует


Родители живут как раз в 137-й, угловой,только на самом верхнем 12-м этаже... уже достаточно долго. В квартире тепло, до батарей не докоснуться - кипяток (разбор горячей воды идет сверху), при этом соседи с 1-го этажа жалуются на едва теплые. Про ветер с залива забыли поставив стеклопакеты. На момент сдачи дома мокла внешняя стена - что-то со швами было, после обращения в ЖЭК все исправили.
Старый 27-08-2007, 09:30     #5
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


сами по себе дома очень холодные и сырые. У меня родители в таком живут, когда долго идут дожди и сильный ветер, течет все по стене в спальне- угловая комната, постоянно приходится подклеивать обои, видимо трещина в доме именно в том месте. А вообще, это балконы, которые соединяют черную лестницу и лифт вызывают у меня панический страх до сих пор, особенно зимой, когда еще на площадке света нетбррррр....Хотя квартиры в домах весьма неплохие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.