Независимое обследование - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-08-2007, 22:56     #1
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Вопрос про независимое обследование ребенка, которого преполагается взять под опеку и далее. Как это делается, где "заказывается" и во сколько "выливается"? Весь порядок, если можно. а то, чуствуется, нам нужно будет это проходить...
Старый 22-08-2007, 00:58     #2
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Единого "рецепта", насколько мы поняли, нет. Все зависит от диагнозов и вашей заинтересованности. В ДР, где жил наш малыш, "настоятельно рекомендуют" ГДБ №1 на Авангардной (там поликлинический консультационный центр), кстати, имеющий положительные отзывы. Связано это с тем, чтобы не таскать ребенка по всему городу.На обследования предварительная запись, но оплата в день прохождения врачей. С администрацией ДР надо договариваться заранее: препятствовать они не могут, но должны выделить сопровождающего с медкартой ребенка. Лучше записываться на то время, когда в ДР прогулки или игры, т.е. не обед, не тихий час. Если делаете какие-то анализы на голодный желудок, предупредите в группе НЕОДНОКРАТНО. Наши, хоть у них и лежала напоминалка, начали кормить. В ГДБ №1 УЗИ + консультация специалиста обходятся что-то в районе 1000 рублей или даже меньше. Все выписки специалистов остаются у вас.
Успехов!
Старый 22-08-2007, 07:32     #3
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


При опеке, насколько я поняла, это не обязательно. По крайней мере я два раза этого избежала и детей обследовала сама, уже когда они были дома.
Старый 22-08-2007, 11:26     #4
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Мы проходили обследование для суда в медицинском центре «Врач+» у доктора Болотовского. Стоимость надо уточнять у них. Просто это было близко к нашему дому.
Старый 22-08-2007, 11:42     #5
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


уточню проблему: ребенок, на которого мы "положили глаз" неожиданно оказался с неподтвержденным диагнозом на ВИЧ. Ребенку 1 год и 1 месяц, насколько мне известно, в ДР диагноз подтверждается или убирается когда ребенку наступает 1,5 года. Но так ли это?

Вероятность ВИЧа - всего, по словам, 3-5%, это значет, что один из родителей был инфицирован. Вот, к примеру, мы в опеке нашли в базе ребенка этого. Прежде чем оформить документы на опеку - независимое обследование провести можно, я так понимаю. Тем не менее, вопросы прежние остаются...
Старый 22-08-2007, 15:03     #6
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Т.е "присмотренный" вами ребенок имел перинатальный контакт по ВИЧ и вероятность того, что он инфицирован гораздо выше, названных Вами цифр. Я не пугаю, просто это так и есть.
Если вам важен результат именно этого анализа, то узнайте у врачей, делали ребенку ПЦР или нет. Если результат отрицательный, то не надо ждать 1,5 лет и результатов серологического и молекулярного исследования, т.к. ПЦР обнаруживает вирус, а не антитела. Вообще-то они должны делать этот анализ, но в ДР как правило нет на это денег (в прошлом году ПЦР стоил 500р).
Вам очень важен результат анализа?
Желаю, чтобы результат был отрицательным! @@@@@
Старый 22-08-2007, 15:16     #7
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


расшифруйте, плиз, ПЦР и если не сложно - то где делать и как быстро результаты?
Старый 22-08-2007, 17:30     #8
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


ПЦР-полимеразная цепная реакция - название одного из методов диагностики вируса. Самый надежный и окончательный, т.к. серолргические методы ищут антитела к вирусу, а они могут быть до 1,5 лет еще материнские (поэтому до 1,5 лет ребенок от ВИЧ+ мамы считается ВИЧ+ по перинатальному контакту), а ПЦР просто определяет наличие самого вируса в крови. ПЦР назначает врач при наличии подозрений на инфицирование и если форма 50 положительная (ну, антитела есть). У всех перинатальщиков она положительная.
По поводу места и стоимости анализа попробуйте узнать в Боткинской больнице (телефон, к сожалению, выбросила) и зайдите на сайт РКИБ в Усть-Ижоре (я их искала просто по поиску в Яндексе).
Могу узнать все очень подробно только через неделю, когда выйду на работу.
Ребенок находится в городском или областном ДР?
Старый 22-08-2007, 18:03     #9
Принцесса Уэльская
Участник
 
Профиль Принцесса Уэльская
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 180
Принцесса Уэльская отсутствует


Ребенок находится в городском ДР, все сведения про него получены неофициальным путем. Завтра я еду в опеку для наведения справок и разговора со специалистами. у меня нет еще заключения опеки из-за отсутствия справки из ГУВД (родная милиция не помогла, поэтому потерял 2 недели, будет готова, скорее всего на след. неделе). Надеюсь, выслушают и мы придем к решению.

Теперь непосредственно к вопросу: то есть, если все пройдет удачно по разгвоору с опекой городской - можно ли сразу затребовать анализ ПЦР? Исходя из этого моя жена будет принимать решение. В одном мы пришли точно к единому мнению. Как бы не сложился анализ и какое бы решение не приняла жена - ребенок не останется без лекарств. Не важна стоимость анализа, важен его результат (я так понимаю, что результат по анализу дают в течении недели?). Как проходит проверка-анализ на ПЦР, будут ли присутствовать представители опеки или это будут представитель ДР?
Старый 23-08-2007, 13:45     #10
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Как у вас дела?
Я думаю, если вы предложите оплатить анализ, то проблем с направлением не возникнет. У ребенка просто возьмут кровь из вены, а результат через несколько дней перешлют в ДР. Присутствует при заборе крови процедурная сестра и медсестра ДР, которая его сопровождает (ну и держит во время процедуры).
Любой ВИЧ+ получает терапию от государства бесплатно при наличии клинических показаний.
Желаю отрицательного результата анализа!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.